Помогите выбрать твердотопливный котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Вован 59, 14 вер 2011.

  1. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    Kalvis в більшості своїх моделей є енергонезалежним. Тобто електрики для роботи йому не потрібно. Якщо Ви зможете забезпечити необхідну циркуляцію без насоса, то про якого колобка може йти мова.
    Інше питання в тому,що хвалений калвіс зараз виробляють в Ковелі Волинської області ( з якого металу ніхто не каже).
     
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    У меня Калвис производство Волынь,разници по металлу и всего остального отсутствует,уже все описывал раньше,про то что есть какая то разница в худшую сторону от литовцами не пишите бред,это всё басни продаванов которые барыжат только литовцами,просто цена на литовцами на 600-700 эвро дороже вот и несут всякую ахинею а Вы верите.
     
  3. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    Час горіння одної закдки дров який на практиці? Питаю бо вибираю котел собі.
     
  4. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    По времени горения не подскажу,куплен недавно.Только буду устанавливать через где то месяц,да и работать он у меня будет на ТА 1.6м3,а вот у знакомого правда 16 кВт горит в межсезонье около 14-16 час. при -15,-20 10-8час.
     
    Alien подобається це.
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Так принципиальной схемы нет , какие выводы в этом случае можно сделать?
     
  6. ekodom.org.ua

    ekodom.org.ua Підмайстер

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    3
    Сайт производителя там есть все http://heitz-ukraina.at.ua/
     
  7. Kris45

    Kris45 Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    6
    заказы многие сейчас принимают такие, в гугле напишите и по объявлениям/фирмам посмотрите. Знакомый в прошлом году на дачу поставил Кельвис 2 серии на 12 кВт, в целом по качеству всем устраивает но цены сейчас заоблачные на них из-за курса т.е. У меня Бурановский ТТ (украинский) стоит в доме с 2007, в этом году ближе к осени скорее всего новый Бош куплю если с курсом будет всё нормально, Калвис не рассматриваю в силу того что цена по-моему завышенная по сравнению с котлами примерно того же уровня.
     
    Останнє редагування модератором: 15 лип 2015
  8. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Приколюютесь шановний?Калвіс 20 кв . коштує ті ж самі гроші(прбл.41 тисгр.)що й запропонований вами котел у якого топка 32 л. проти 110 у калвіса.
     
    kim chen loran подобається це.
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Ні поросто теж хочуть заробляти. А багато Українців роблять вибір: "такий, як у кума!" і не заморочуються про літри, навіть про кВт де-кому важко щось пояснювати.
     
    kim chen loran подобається це.
  10. Птицелов

    Птицелов Підмайстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    2
    Немного побродив по сети понял что с недорогим немного не получится. Поэтому скажем так по вменяемой цене, работоспособный, с приемлемым КПД. Я думаю что тема сейчас эта будет актуальна- много сейчас нас таких в этой стране, ищущих :))). Дом сто с хвостиком квадратов, не утепленный, кирпичный, дизайна расцвета застоя. Газовый котел будет есть много- поэтому хочу ему поставить помощника. Во-первых до начала и после отопительного сезона что бы протапливать им, ну и в отопительный сезон- утром, вечером нагнать температуру в СО. СО старого строя с чугунными радиаторами и расширительным баком- говорят что для дровяного это самое оно. Полностью отказываться от газа не хочу... кто его знает что нам еще придумают, да и глядя на то, как даже комунхозовцы ринулись пилить деревья вдоль дорог я осознаю что древесина в цене понемногу будет догонять газ. Ну, короче такое. Скажу сразу некоторые варианты смотрел. Наше, откровенно дешевое, непонятно какое, из непонятно чего которое через месяц облезет а через два потечет покупать не хочу (уж лучше у толкового сварщика заказать. Смотрел вот у СТС- мастера есть недорогие типа КСД. Вот описание:"Водогрейные котлы типа СТС-У - это современные изделия новой конструкции, предназначенные для работы на твердом топливе (Дрова-угольи другое) . Эффективность сжигания обеспечивается за счет применения новой системы подвижных колосников и новой конструкции камеры сгорания с использованием совместно первичного, вторичного и возможностью регулировки подачи дополнительного (третичного) воздуха непосредственно в камеру сгорания выложенную шамотными вставками." Цена от 14 до 18 тыс. грн. Вопрос в том ка это переложить на КПД, Время горения одной закладки, и прочие искомые параметрам. Ну и наконец прямой вопрос: Это котел с дожигом, типа как у Атмоса- "полупиролизный", с соплом и футеровкой?? (звыняйте в терминах не силен). Оч жду ответа. А то время уже подпирает. Если нечего на надумаю- буду старый советский чухать. Токо я из из детства чего то о нем помню что когда растапливал- дрова в нем как в пропасти исчезали, а он только-только теплым становился :))
     

Поділитися цією сторінкою