Твердотопливный пиролизный котел работающий на мусоре и отходах

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Сергей_74, 8 бер 2015.

  1. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Пилите дрова Шура!

    Последние новости о ценах на природный газ порадовали многих!

    А вчера я узнал, что дрова во Львове (дуб или бук) уже продаются по цене 700 грн за куб!! Эта новость толкнула меня к размышлению: в 2014 году знакомые торгующие отопительными котлами говорили, что котлы на дровах продаются как "горячие пирожки", сейчас же когда цена на газ взлетела и судя по всему будет еще расти - котлы на дровах будут спасением для Украинцев и Украинских предприятий.

    Что ждет всех владельцев дровяных котлов в 2016 году?

    Из выше изложенного следует что на Украине образуется ОГРОМНЫЙ СПРОС на дрова, а деревья то, об этом не знают и расти быстрее вряд ли станут!! Это означает что зимой 2015/2016 про сухие дрова можно забыть, а цена (можно только предположить) будет около 1000 грн за кубометр.

    А если кто не знает, то расскажу еще один важный момент - "теплотворная способность дров" (то, сколько тепла можно получить из топлива) сильно зависит от их влажности, т.е. если дрова сухие (20 или менее % влажности), то тепла много, золы мало, дыма не много, дегтя почти нет, чистить котел надо редко. А если дрова "обычные" - свежепил или т.н. сухостой, с влажностью более 30-35%, то все наоборот - мощность котла падает вдвое (т.е. если у вас котел 20 кВт, то будет 10 кВт), золы большая куча, дегдя и смол - ведро, чистить котел - надо постоянно, срок эксплуатации котла уменьшается до двух раз, перерасход топлива (ведь вы же не захотите замерзать) - вам придется кидать дров вдвое больше чем сухих.
    Значит мало того что вам придется покупать дрова по 1000 грн/куб, но еще вам придется их жечь в два раза больше чем "норма" - поверьте это грустно!!

    Может я Нострадамус?! )) Нет! Похоже, что это просто очевидно!!

    Ну после грустного предисловия, есть и хорошая новость - это детище из Швецкой технологии высокотемпературного пиролиза в окислительной среде - котлы-генераторы фирмы Vӓrmekraft.

    Котлы EkoProfit - бывают мощностью 50-75 кВт (отопление от 200 до 500 м.кв.) и 98-120 кВт (отопление от 450 до 1200 м.кв.)

    Отличает их от всех известных пиролизных твердотопливных котлов то, что они разработаны как котлы утилизаторы - т.е. они практически "всеядны" - в них можно сжигать (причем экологически чисто) различные виды горючих материалов, бытовые и промышленные отходы. То есть то, что не дорожает, то что всегда доступно. Ведь чего чего, а мусора в Украине предостаточно!

    Вот список того что может послужить топливом в котлах EkoProfit:

    ДСП, ДВП, МДФ, фанера, щепа, кора, автопокрышки и резино-технические отходы, пластиковая тара и упаковка, картон, корпуса оргтехники, деревянные ж/д шпалы, торф, уголь, строительный мусор (крашенные доски, рубероид и битумная кровля и др.), отходы швейных и обувных цехов ( ветошь, кожа, искусственная кожа и мех, картон и др.), а также отходы основного органического синтеза и синтетических волокон, текстильной, нефтеперерабатывающей промышленности, лесохимии, машиностроения, радиотехнической и приборостроительной промышленности, целлюлозно-бумажного производства и многих других отраслей промышленности.

    Наверняка у вас полно бесплатного топлива )

    Во сколько обойдется отопление?

    К примеру отопление 1000 м.кв. с помощью ж/д шпал обходится в холодный месяц (когда на улице ниже -10-15 гр.ц.) - около 3500 - 4000 грн/мес.

    Бесплатное отопление на предприятии

    Если же горючие отходы есть в достаточном количестве на предприятии от своего производства, то отопление будет у вас - БЕСПЛАТНО! Функцию истопников берут на себя охранники, так что никаких дополнительных расходов не будет.

    Похоже что не дрова спасут Украину от энергетического кризиса, а котлы EkoProfit.

    Заинтересовались? Узнайте больше о котлах EkoProfit, согрейте свой дом или спасите свое предприятие: http://max-energy-saving.info/#ekoprofit.html
     

    Вкладення:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      180,9 КБ
      Переглядів:
      29
    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      130,7 КБ
      Переглядів:
      30
    • 12.jpg
      12.jpg
      Розмір файлу:
      49,2 КБ
      Переглядів:
      34
  2. fler

    fler Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    луцк
    Дайте видио в котором в качестве топлива используют автопокрышки.
     
  3. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А шо це за загадкова шведська технологія?
     
  4. Сергей_74

    Сергей_74 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    9
    Пожалуйста:

    Видео конечно любительское, но думаю будет понятно...
     
  5. доктор_24

    доктор_24 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    104 000 за котел? ето сколько можна купить дров
     

Поділитися цією сторінкою