ТТ+ТА - схема підключення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем doroshenko1977, 3 чер 2013.

  1. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Не понятно только, что вы здесь делаете?:) Это форум для людей привыкших думать своей головой и придумывать велосипеды если потребуется. А не покупать за 5000 гр сладко разрекламированый прибор для ленивых:) И я лично уважаю этих дюдей. Пытающихся понять суть процессов и поставить их на службу человеку. А те у кого максимум хватает фантазии 3 накидные гайки прикрутить... Они и 6 на 8 на калькуляторе считают. Наверно хороши в чем то другом. Нанимают просто специалиста и он им все подключает. Врятли они здесь сидят...
     
    malamyt подобається це.
  2. senator1982

    senator1982 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    7
    [​IMG]

    Схема подключения N: 40

    Схема подключениятрехтвердотопливных котлов АТМОС с«Laddomat 21»,клапаномзащиты обратного хода, сдвумяконтурами отопления, подогревом горячей воды в комбинированном бойлере,закрытымрасширительным баком,аккумуляторным баком- используется электронная регулировкаACD 01всей системы отопления с закрытием отдельных контуров котлов с помощьюзональных вентилей.




    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    senator1982, і що Ви порадите Комбо?
     
  4. senator1982

    senator1982 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    7

    На мою думку набагато простіше використати за основу робочу схему і при потребі внести зміни , ніж думати-піде чи не піде. Зробити а потім переробляти.
     
  5. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Конечно простiше:) Вы случайно не продаете эти машинки по 5000 гр с гаком?:) У моего деда например все циркулировало без машинки за 5000 и он сам думал головой и строил.
    --- добавлено: 4 янв 2015 в 22:10 ---
    Я собрал много информации для размышления и уже этому рад. Мозги не заржавеют:) А свой личный опыт выложу - когда соберу и запущу систему.
     
    Останнє редагування модератором: 12 січ 2015
  6. senator1982

    senator1982 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    7
    Я писав-НЕ РЕКЛАМА! І НІЧОГО НЕ ПРОДАЮ! Сам планую поставити ТП котел+ТА, тому слідкую за темою. Я просто хотів бути корисним а Ви чомусь так агресивно настроєні.
    Сам планую робити підміс як на схемі №10: 3-ьох ходовий термостатичний змішуючий клапан+насос , а також байпас з шаровим зворотнім клапаном в обхід насоса. У випадку коли відключать ел.енергію буде природня циркуляція між котлом і ТА через байпас!
     
  7. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Извините, никакой агрессии. Просто мысли вслух.
     
  8. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Возобновлю тему:) Уперся в выбор насоса. Фирм производителей полно... Цены похожи + -. Вопрос в следующем. Какая должна быть производительность насоса в открытой системе ТТ - ТА. Если ТТ 30 квт, а высота ТА (стоит рядом) 2.5м ? Я так понимаю если даже сопротивление маленькое насос больше чем может не пропустит воды. Боюсь чтобы котел не закипал в виду медленого прохождения через него воды. Но и лишнюю мощьность насоса (с оглядкой на возможный УПС тоже кормить не хочется.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вам нужен самый слабый, из предлагаемых, и ещё и прижимать его надо будет кранами.
     
  10. Комбо

    Комбо Підмайстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    13
    Спасибо. Думаю Грюнфос или Вило... Слабые - не дорогие они. Посоветуете что то. От 600 гр начинается вот прямо его брать?:) Надежность, тоже не последний аргумент...
     

Поділитися цією сторінкою