Детские площадки сотрудничество со стройкомпаниями

Тема у розділі 'Постройки на участке', створена користувачем Sergua, 24 лют 2010.

  1. Sergua

    Sergua Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Собственно вопрос в следующем - подскажите, как правильно подойти с предложением о сотрудничестве к строительным компаниям. Просто с небольшими предприятиями более менее все получаеться, а вот как договориться с крупнимы которые строят жилые комплексы, что бы устанавляивали наши площадки и не восприняли наше предложения за какой либо откат. (для стройкомпаний собственно предлагаем изначально 5% скидку, после общего заказа более 50тыс евро 10% которая закрепляеться навсегда) если для небольших компаний это сущевственная сумма - то для крупных нет :( .

    Площадки сами по себе дорогие, но качество хорошее, и условия типа как бесплатная отгрузка в любом регионе - гарантийное обслуживание на протяжение всего срока гарантии (10 лет).
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Выходить вам нужно не на строительные организации, а на инвесторов, девелоперов, то есть тех кто заказывает строительство и затем продает жилье. Именно они в первую очередь заинтересованы в качестве (как дополнительный бонус для покупателей) и долговечности (если они же и будут заниматься эксплуатацией здания)
     
  3. Sergua

    Sergua Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Спасибо за быстрый ответ.

    Но как правило именно от строй компаний многое зависит, так как варианты заказчику предлагают именно строй компании. Из практики это 80-90% реальный заказ - если выбор архитекторов остановился на нашем оборудовании.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не знал что архитекторы участвуют также и в выборе оборудования для детских площадок.

    Я просто плохо себе представляю специфику продажи этого оборудования.
    Если традиционно, то действовать нужно комплексно ( и архитекторы, и генподрядчик, и девелопер)
    Архитекторов нужно мотивировать или финансово или поездками за границу на производство например
    Генподрядчика тоже, необходимо предусмотреть скидки именно для них, если им не будет заработка упрутся рогом и не пропустят на объект
    Девелоперу необходимо доказать экономическую целесообразность покупки именно вашего оборудования и никогда не показывать девелоперу цены по которым реально можете продать, всегда нужно учитывать интересы генподрядчика, иначе смотри абзац выше:)
     
  5. Sergua

    Sergua Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    последний заказ сделан был именно благодоря архитектору (правда тут внутренние комплексы в коммерческом заведение, но тут все было проще, так как архитектор не застенчив был - и заявил прямо что и как)его интерес тут был с финансовой стороны.
    Только вот собственно и вопрос как правильно предложить сотрудничество крупным организациям - мотивируя их выгоду только финансово, так что бы никого не обидеть своим предложением.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Желательно уединиться со снабженцем (если он сам в кабинете - все ок, если нет - вывести на перекур, при предложении выйти покурить они уже понимают в чем дело), и смотреть по человеку, по беседе.
    Если ясно что чувак ведется - просто спросить: как попасть на объект
    Если чел непонятный придется мычать о том что готовы оказывать всяческую помощь, делая акцент на слове "всяческую" и многозначительно глядя ему в глаза. Со снабженцами крупных компаний без отката вряд ли обойдетесь.
    Если выходите на руководство должны быть аргументы: цена, качество, срок поставки, дополнительные преимущества.
     

Поділитися цією сторінкою