Камини Hoxter плюсы и минусы

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем svi, 28 жов 2014.

  1. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Здравстуйте! Вижу много людей ищут возможность качественно отопить свое жилье камином почему бы об этом не поделится. Предлагаю обсудить плюсы и минусы следующих каминов.
     
    Останнє редагування модератором: 28 жов 2014
  2. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Вижу при выборе камина или топки, больше внимания обращается на мощность, бренд ы ее характеристики. Когда я строил свой дом, начал с утепления. Прочитав у немцов что пенопласт № 5 является утеплителем а № 10 энергосберегающим и обшил дом 10- кой а сосед 5-кой . Сегодня топлю в сутки 5-6 часов твердотопливный котел «протерм «(чехословацкий 18 киловатт ) В доме за сутки тепло падает на 3 градуса, на первом этаже водяной теплый пол залитый в бетон 15 см с отражателем и утеплителем этот же бетон является накопителем тепла и отдает тепло целые сутки . на втором 4 батареи дом 170 м2 .у соседа дом с утеплителем № 5 при отключении тепла охлаждается каждый час на 1-2 градуса ( тепло не аккумулируется в бетон и не сберегается пенопластом №5 ) сегодня думаю, планирую в эту же систему завязать каминную топку с водяным контуром чтоб еще и получать удовольствие. Поэтому при выборе камина, топки не мешает вычислить на сколько теплый дом и какое количество воды в системе.

    Может у кого есть опыт поделитесь?
     
  3. Парф

    Парф Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    33
    svi, я зказать чесно не очень с етим "металом" общаюсь, но могу сказать одно: если ищешь подешевле попадешь на западню, нужно смотреть то что покачественей. Узнать качество можно лишь опытом. Я слышал мнение мастеров- печников, что Француз Uniflam, ни разу не подводил.
    ПС: Правда одно не знаю есть ли у Француза топки с водяним контуром.
     
  4. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Топок с водяным контуром нет. А вот качество у хокстера супер хватает преметивно постучать по металу все исполненно до мелочей качественно из надежных деталей на мой взгляд.
     
  5. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    В отоплении нужно использовать только качественные и прочные вещи
     
  6. Парф

    Парф Майстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    33
    Каков прикол топки с водяним контуром? Пропадает свет- отопления, как и не было... По мне то вариант воздушного прогрева и роздача натуральной цыркуляцией по гофре, это полная автономия отопления.
     
    svi подобається це.
  7. B.B.King

    B.B.King Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    80
    Адреса:
    м. Стрий
    Чорта з два. Якщо у хозяйстві сральник моделі дирка в дошці, а митись нармана і в тазіку, то так, повітряне опалення цілком автономне.
    Щодо світла, то справді слід передбачати аварійні ситуації, але жопоголити їх - невігластво. Вам слід почитати про новітні технології портативних перетворювачів рідкого палива в електроенергію і спеціальних накопичувачів (вибачте за грубість, просто ця тема вже бояниста).
    Повітряні топки хороші, але виключно для підігріву і компенсації кіловат. І це я не тільки на досвіді переконався. Це Вам скажуть і усі тематичні закордонні видання. Повноцінним автономним опаленням може бути тільки водяне. І якщо вже на те пішло, то теж гравітаційне. Ну ще звичайно й електричне, але це не по темі.
    Не слід вводитись в оману повітряним гравітаційним опаленням, краще продумати нормальне водяне, з каміном чи без.
     
    svi подобається це.
  8. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Полностью согласен нагрев дом воздухом это быстро но тепло не держится
     
  9. svi

    svi Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Купил себе бесперебойник за 1000 гр. И щелочной акумулятор за 1200 гр. И никаких проблем кател работает один насос всегда работает через бесперебойник наменалом 50 ват.
    Паэтому камин с водяным контуром это и красота и отопление качественное
     
  10. Алексей Омельчук

    Алексей Омельчук Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Херсон
    С водяним контуром камины у нас в Херсоне понемногу люди начинают устанавливать. Но отпугивает цена и сложность системы. Пока топки с воздушным отоплением преобладают.
     
    Парф подобається це.

Поділитися цією сторінкою