Кирпич "Лего" и все о нем

Тема у розділі 'Кладочные материалы', створена користувачем мастер+в, 13 лис 2013.

  1. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    :) Так и не понял, с чем Вы именно не соглашаетесь! И о чем хотели сказать. Извините (наверное я очень не внимателен).
    От себя хотелось бы отметить, что ни один ГОСТ не предписывает поливать прессованный кирпич и выстаивать его 28 суток.
    Действительно, рекомендуется обеспечить нахождение отформованного изделия в тёплой влажной среде при температуре не ниже +10 С для обеспечения прохождения нормальной гидратации цемента. Что касается 28 суток, то это установленный ГОСТ срок в течение которого изделие на основе цемента должно приобрести те или иные характеристики. Поэтому совершенно не обязательно поливать кирпич водой и ждать 28 суток.
    Например, при помещении свежеотформованного продукта в пропарочную камеру на 10-12 часов, как правило позволяет такому кирпичу за вышеуказанное время набирать до 70% от своей марочной прочности.

    А давление пресса, естественно, в том числе необходимо для того чтобы дать отформованному изделию прочность, достаточную для его последующего перемещения по технологической цепочке.
    Однако, здесь в приоритете, это обеспечить такую плотность жесткой бетонной смеси, которая позволит в последствии приобрести готовому кирпичу требуемые от него характеристики и свойства. Кто же здесь с Вами спорит то? :)))

    Что же об электричестве... то в большинстве своём для обеспечения давления (усилия прессования) в 6 тонн, как правило, требуется гидростанция с эл.двигателем на 5,5 кВт, для усилия прессования в 60 тонн, вполне бывает достаточно 11 кВт.
    Кстати, затраты на электроэнергию в себестоимости прессованных изделий занимают, мягко говоря, ДАЛЕКО не первое место (и даже не 5-е, и не 7-е).
     
  2. Стажер

    Стажер Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    У Вас очень хороший подход, но в промышленных масштабах. Хотелось бы понять, как сделать производство в результате которого я получу кирпич по ГОСТ с минимальными затратами.

    Пропарочная камера, затраты на электроэнергию - это все увеличит себестоимость. А я хочу получить цену, как предлагают те же Ecomaquinas. Типа себестоимость по 4 рубля, а продавать кирпич по 12 рублей.
    Вы видели их бизнес-план? Он соответствует действительности?
     
  3. olaf_99

    olaf_99 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Не знаю как считали там.
    Но это, конечно, ВЕСЬМА оптимистичный ценник в 4 рубля.

    Знаю что бизнес-план хорош только в индивидуальном исполнении, под каждый конкретный случай. Поскольку у каждого свои возможности и трудности (у кого-то папа, директор цементного завода, у кого-то на 100 км вокруг тайга, кто-то прямо в карьере производство открыл и т.п.). Если же прикидывать усреднённо, в моменте, то - да, на сегодня себестоимость кирпича по материальным затратам около 3-4 рублей. Это если говорить правду, но не всю :))) (стандартный рекламный трюк).
    Когда мы начинаем высчитывать реальную себестоимость, то здесь уже не стоит забывать и административные расходы, и расходы на ГСМ, упаковку, зарплату, налоги, аренду, спецодежду, запчасти, СЭС, пожарники...., короче, вкратце здесь.

    А сделать производство "...в результате которого я получу кирпич по ГОСТ с минимальными затратами.", это мечта, наверное, всех. От чего на производстве с момента его создания и происходит борьба за минимизацию всех затрат с максимальным выхлопом ))).
    По другому, пока ещё вроде ни кто не придумал.
     
  4. Виталий5

    Виталий5 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Лего кирпич тема у нас новая , и те немногие кто уже начинает его производить начали лишь в этом году.
    но результаты уже есть.
    [​IMG]
    --- добавлено: 21 окт 2014 в 21:54 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 21 окт 2014 в 21:56 ---
    [​IMG]
    --- добавлено: 21 окт 2014 в 21:57 ---
     
    Останнє редагування модератором: 29 жов 2014
  5. CLAIN

    CLAIN Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте, меня зовут Вадим, и я алкоголик. Год назад я хотел начать производство кирпича, но моя жизнь рухнула, и вот как это было:

    Я открыл глаза. На сетчатку глаза липли буквы «производительность тру…» с одной из страниц книги Карла Маркса, на которой я засыпал последний год. Страницы книги были залапаны сильнее, чем самая грязная часть моего тела. Я был готов. Сегодня именно тот день! Я стану производственником!

    Открываю шкаф. Накрахмаленный пиджак, как Экскалибур в камне, ждал меня на вешалке еще со школьного выпускного: «Твой час пробил, мой старый друг». Разные носки только предавали мне уверенности, выглядывая из-за подшитых мамой брюк. Сегодня я хозяин своей жизни, никаких чужих мнений и разговоров.

    Пора привести себя в порядок, сегодня нужно быть в лучшем виде. Я вышел в коридор и мгновенно почувствовал на себе ледяной взгляд. Хомяк Варя стоял за вешалкой с отцовскими ремнями, при виде каждого из которых все тело ниже спины рефлекторно передергивало. По взгляду Вари я все понял, он говорил мне: «Сегодня все будет иначе, сегодня я за тебя». Пять пальцев, невольно сжавшись в кулак, прижались к моему сердцу: «Мы вместе!». С этими словами моя левая нога, как конь в кобылу, стремительно ворвалась в тапок. Непривычная сухость и тепло растеклись по всему телу. «И ведь не соврала мохнатая заготовка под животное» - подумал я, как правая нога потонула в пучине говна, притаившегося в правом тапке. «На удачу» - говорил прищуренный глаз хомяка.

    С мыслью о том, что не стоит смывать с себя удачу, я спустился в гостиную. Все ждали только меня. Я сказал, что собираюсь сделать. Мать закрыла лицо руками. Отец резко вышел из-за стола и направился в сторону коридора. Мать бежала за ним: «Не отказывайся от него! Государство отберет пособие!».

    Ничего. Ничего не помешает поднять Россию с колен. В 2 прыжка я оказался у экрана монитора. Потные пальцы уже стучали по клавиатуре. Я ни слова не знал по-бразильски, родители запрещали мне думать об этом, но они не учли одного. Я слишком умен, и каждый раз, когда мне звонила сестра, на экране моей NOKIA 3310 высвечивалось заветное слово «EcoMaquinas».

    Зеленый фон божественным свечением покрывал мое лицо, эрекция пронзила тело. Теперь я хозяин положения! Теперь я царь! Фото Ивана Грозного с державой в правой руке, со скипетром в левой из рамочки “HELLOKITTY” одобрительно смотрело на меня. «Я всегда хотел быть таким как ты!». И я стану.

    Мохнатая ладошка правой руки сжала кряхтевший модем Zyxel 56K, жезлом мне послужила привычная на ощупь часть моего тела. Это была минута триумфа.

    Вот они. Заветные производственные мощности. Я жадно впитывал каждую букву ECOBRAVA, ECOPREMIUM, ECOTURBO… ECO! ECO! ECO! Мысли переросли в вопли, и слюни счастья текли по подбородку! Взгляд метнулся в правый верхний угол экрана. Телефон. Хватаю трубку с запутавшимся проводом и начинаю вращать диск… 8… 8… 0… 0… 7… Господи, каждый щелчок диска длится вечность, но я не для того ждал 12 лет, чтобы соскочить на финише.

    Пошли гудки. Приветственная речь. Это почти оргазм. Последний раз я ощущал такое блаженство только на инаугурации Властелина Всея Руси… и вот… голос: «Добрый день, компания экомакуинас».

    Спазм наслаждения пронзил тело, и вдоль стрелок брюк неудержимым потоком устремились миллионы моих наследников!

    «Алло, слушаю Вас» - раздалось в трубке еще раз. Я растерялся.

    «Добрый день» - чуть даже вопросительно произнес приветственный голос. Меня охватил ужас!

    «А-л-л-е» - заикаясь пробормотал я. Я понял, что ни в одной книге Карла Маркса не было инструкций, что говорить по телефону. Пот лился градом. Ручьи волнения сливались с уже сформировавшимся озером умирающих потомков.

    «Да-да, слушаю Вас» - уверенно и бодро проговорил голос.

    «Д-д-да, я закладываю почку и хотел бы подобрать… подобрать… оборудование… тысяч за 322 или за 327, хирург еще точно не уверен» - умирая от страха мычал я в трубку.

    «К сожалению, за эти деньги Вы можете купить только какую-нибудь отечественную херню, молодой человек» - чуть жестче ответил голос.

    Это был удар. В глубине души я предполагал, что так и будет. Сказок не бывает, и, родившись в России, ты должен нести крест не только Лады Калины и, видимо, отечественного оборудования. Я взмолился: «Прошу, я хочу для своей Родины только лучшего, что я должен сделать чтобы купить настоящий EcoMaquinas?»

    Из трубки раздался вопль! И это был не вопль сочувствия, которого я ожидал, а вопль ярости! Будто я был не первым нищебродом из России, звонившим в эту святыню.

    «Ты щенок!» - вопил оператор – «Да на одну только минимальную комплектацию тебе надо сдать десяток твоих ничтожных почек! НИКОГДА, ты слышишь?! НИ-КОГ-ДА ты не поднимешь Россию с колен!»

    В эту секунду монитор и стена нырнули мне под ноги, потолок соскользнул на стену, и в следующую секунду я ударился головой об пол. Это Варя догрыз ножку моего стула. Я отключился.

    :akordeon:rofl:akordeon:rofl:akordeon:
     
    AKit подобається це.

Поділитися цією сторінкою