Как спрятать провода - полезный совет

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем redlightcomua, 20 сер 2014.

  1. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Во время роботы с компьютерной техникой большие неудобства предоставляет большое количество проводов. Делюсь с Вами полезным советом как спрятать провода.

    jddr0pxiZOA.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 20 сер 2014
    predka, хэллкэт, Sasha L та 2 іншим подобається це.
  2. sanya210806

    sanya210806 Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Украина

    Прикольна ідея!!!!Дякую!!!Скористаюсь і я Вашою порадою!!!
     
    redlightcomua подобається це.
  3. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    :)
     
  4. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Ошибки при установке теплого пола.

    Большинство неисправностей, связанных с работой теплых полов вызваны неквалифицированным монтажом или механическими повреждениями кабеля во время или после его укладки. Если вы не уверены в своих силах, лучше доверить эту работу профессионалам.

    Ошибка №1
    При выборе греющего кабеля или мата ориентируйтесь не на общую площадь помещения, а на чистую площадь, не занимаемую мебелью.
    Помните о том, что под стационарную мебель или постоянно стоящие предметы большой площади (ванные с экранами, стиральные машины, диваны и т.д.) теплый пол укладывать не только не имеет смысла, но и не стоит из соображений предотвращения перегрева и выхода их строя греющего кабеля.

    Ошибка №2
    Помните, что выбрав длину кабеля уменьшить ее будет невозможно. Двужильные экранированные греющие кабели, которые используются в большинстве теплых полов или матов, резать нельзя! Это приведет к выходу кабелей из строя! Удивительно, как много мастеров до сих пор совершают эту ошибку и пытаются “подрезать” кабель по месту.

    Ошибка №3
    Ни в коем случае не следует включать кабель для проверки работоспособности до момента, когда он будет уложен и не высохнет стяжка и клеевой раствор!
    Включение кабеля даже на короткое время может вывести его из строя. Проверка кабеля осуществляется быстрее и проще - измеряется его сопротивление.

    Ошибка №4
    Не стоит укладывать греющий кабель или мат на грязную необеспыленную поверхность. Для очистки пола лучше использовать промышленный пылесос, очень желательно обработать поверхность грунтовкой.

    Ошибка №5
    Не ходите по греющему кабелю в твердой обуви и не позволяйте другим это делать. Если уж без хождения по кабелю или мату не обойтись, делайте это с величайшей осторожностью!

    Ошибка №6
    Не замуровывайте датчик температуры теплого пола в растворе!
    Датчик обязательно должен быть помещен в гофрированную трубку. Трубка не должна содержать отверстий, через который мог бы проникнуть раствор и не должна быть изогнута слишком сильно. Помните о том, что поломка датчика температуры иногда случается и для такого случая должна быть обеспечена возможность его легкого извлечения.
    Вы удивитесь, если узнаете, как часто это простое и очевидное требование не выполняется, что сильно усложняет простую операцию замены датчика в случае его выхода из строя.

    Ошибка №7
    Не пренебрегайте “формальностями”. Замеряйте сопротивление теплого пола до- и после укладки, убедитесь в том, что оно соответствует значению в паспорте изделия. Если в паспорте значение не указано, впишите его и укажите дату монтажа.

    Ошибка №8
    Не забудьте нарисовать схему укладки теплого пола, указав расстояния до стен или других объектов-ориентиров.
    Для этого в большинстве инструкций к теплым полам есть соответствующая страничка. Можно сфотографировать греющий кабель. Это всегда пригодится, если потом понадобится сверлить пол для установки дверных упором или сантехники.

    Ошибка №9
    Не оставляйте воздушных карманов вокруг “горячей” части греющего кабеля. Особенно актуально это при укладке “тонкого” теплого пола в плиточный клей. Несоблюдение этого правила в целях экономии раствора или просто по недосмотру может привести к перегреву и скорому выходу кабелей из строя после начала их эксплуатации.

    Ошибка №10
    Не включайте теплый пол сразу после монтажа, чтобы “стяжка скорее высохла и быстрей схватилась”. Этим вы почти наверняка повредите греющий кабель! Необходимо подождать несколько недель в зависимости от толщины и типа раствора.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    predka подобається це.

Поділитися цією сторінкою