Яркие цвета в интерьере кухни

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем redlightcomua, 20 сер 2014.

  1. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Кухня, бесспорно, одно из самых излюбленных мест времяпрепровождение всех без исключения членов семьи. Именно на кухни семья собирается за трапезой или просто за беседой с чашечкой ароматного чая. Одним словом кухня – сердце дома.
    Поэтому, обустраивая кухню, возникают множество вопросов: какой цвет выбрать? Как сделать кухню стильной, но в тоже время функциональной? Как соотнести цвет кухни и дизайн?
    При оформлении кухни особое внимание стоит уделить цветовому решению. Цвет может визуально расширить или сузить кухню, так же цвет влияет на наше настроение, что, согласитесь, немаловажно. Например, голубой и зеленый - цвета гармонии и покоя, они умиротворяют и наполняют помещение прохладой. Голубой цвет, может оптически увеличить помещение. Красный очень активный цвет, усиливает аппетит. Поэтому вполне подходит для оформления кухни. Но не забывайте, что слишком насыщенные оттенки красного зрительно сужают комнату. Оранжевый цвет в интерьере кухни служит источником положительной энергии, является отличным лекарством от плохого настроения.
    При выборе цвета нужно уделить внимание сочетанию цветов и разных оттенков.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Vladdlen

    Vladdlen Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    13
    Как правило теплые цвета, кухню визуально делают меньше, а холодные цвета, например голубой её делает больше. Поэтому для маленьких кухонь, лучше использовать цвета холодные. [​IMG]
     
    Бригадир та Sveta044 подобається це.
  3. Olgazbr

    Olgazbr Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    11
    спасибо автору за темку. Немного ее оживлю.
    Очень жаль, но в основном наш среднестатистический житель делает обычную кухню со стандартной мебелью цвета ольхи ))) Так не хватает красок в жизни.
    Мне вот очень нравится фиолетовый цвет во всех его проявлениях. Вот судя по фото он очень вписывается в интерьер кухни. Если бы не тот факт, что живу на съемной квартире, то обязательно сделала бы нечто подобное!
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 20 жов 2014
    redlightcomua подобається це.
  4. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Полностью соглашусь. Действительно, в стандартном интерьере не хватает ярких красок. Ну.. или, хотя бы, ярких акцентов.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Среднестатистический житель делает обычную кухню со стандартной мебелью цвета ольхи только потому, что у него нет опыта дизайнерского.Обычный житель делает ремонт раз в 10 лет а мебель меняет и того реже. И посоветовать ему некому. Много у вас дизайнеров в городе к которым обычный житель может обратиться? Я, например, ни одного не знаю. Вот и выбирает каждый что-то стандартное. Новый ремонт переделывать не будешь если не понравиться. Придется жить с этим долго. А фиолетовый цвет это экстрим. Для него нужно достаточно большое помещение и правильное освещение. Иначе будешь заходить в кухню и чувствовать себя как в погребе.
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Как среднестатистически обыватель отвечу. а нифига:
    Проект кухни для порезки:
    [​IMG]
    В процесе:
    [​IMG]
    Цветовое решение будет примерно таким:
    [​IMG]
     
    Julla подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    "Нифига" что?
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я прошелся по Епицентру, мебельным магазинам, так как я нисколько не дизайнер. Много кухонь не дорогих представлены в ядреных цветах желтый, зеленый, оранжевый, синий. Значить оно таки пользуется спросом.
    Мне трудно судить о таких кухнях с точки зрения дизайна. так как нет соответствующего образования. Я для себя пошел проще: содрал концепцию цветовой идеи. Далее мне жутко не нравилась эргономика магазинных кухонь, да и на съеме я пожил много, там то же еще тот кошмар. Сложилось впечатление, что проектанты никогда не готовят на кухне, или очень редко. Я же как С.Сигал, это моя кухня, я провожу много времени и готовлю много и часто. Плюнул на дизайн, и слепил максимально удобное под себя, чтобы не аки Ю.Высоцкая метаться по всей кухне. Очень редко мне последнее время стали попадаться кухни в постельных тонах. Это я и хотел сказать. :)
     
  9. Vakka

    Vakka Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    4
    такие уютные , мне все понравились
     
  10. rfnz-p

    rfnz-p Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Яркие цвета на кухне смотрятся очень симпатично)
     

Поділитися цією сторінкою