Асоціація «Українська Покрівельна Спілка»

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем АКМ Дмитрий, 1 лют 2010.

  1. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Всем привет!
    Создана ассоциация для мастеров кровельщиков и организаций по продаже кровельных материалов.
    Перед тем как предложить вступать, хотим учесть максимальное количество мнений для создания Устава и перечня услуг.
    Ув. Кровельщики – высказывайте свои видения, пожелания или предложения!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Добрый день, Дмитрий.
    А расскажите какие основные цели преследовались при создании ассоциации?
     
  3. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Во первых, во всех странах мира, для правильного развития рынка, в свое время, были открытии такие ассоциации, В Украине есть только ассоциация производителей кровельных материалов. Все национальные ассоциации кровельщиков разных стран входят в всемирную ассоциацию IFD.
    Такая структура необходима для построения отношений во всей цепочки от производителя – до конечного потребителя с целью максимальной слаженности для достижения итогового качества с учетом интересов всех звеньев. Так же, для внедрения и контроля новых продуктов, систем, технологий.
    Во вторых, для отладки соотношений всех украинских компаний, мастеров между собой.
    В третьих, для создания структуры обучения или повышения квалификации или культуры кровельщиков как для торгующих предприятий, так и для укладчиков.
    В четвертых, для налаживания отношений с производителями материалов, проф. инструмента, что приведет к снижению стоимости, а значит к большей доступности качественных продуктов, соответственно больший объем потребления рынком.
    В пятых, создание структуры поддержки, как социальной для всех типов сотрудников, социальной рекламы продуктов, юридической помощи, и надеюсь, представление интересов в законодательной или исполнительной власти.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Спасибо за ответ. А каковы условия вступления в ассоциацию? Может быть уже есть члены? Планируется ли сайт ассоциации?

    P.S. Если не ошибаюсь в России уже несколько лет существует ассоциация кровельщиков и она проводит ежегодные соревнования по кровельному мастерству, планируются ли в Украине подобные мероприятия?
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Подскажите какие организации вошли в ассоциацию и кто ее возглавил?
     
  6. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Один из инициаторов выступает компания Токадо. г. Киев.
    Есть только три компании, члены ассоциации, это минимальное требуемое количество для оформления.
    Перечень организаций участников, как и основные положения Устава, договор сотрудничества, будет предоставляться при подаче заявок. Сегодня проводится подготовительная работа, для максимального учета интересов претендентов. Заявки для вступления, рассчитываем принимать в конце февраля.

    Добавлено через 5 минут 15 секунд
    Сайт планируется, даже пишется.

    В Росии есть "Национальный Кровельный Союз" С одним из ее основателей я сотрудничаю по ряду вопросов, к стате, в прошлом году его кровельная команда "Вилли - Балт" стала чемпионом мира в номинации черепичной кровли, ведем предварительные переговоры на начальное обучение в Украине в школе кровельщика.

    О соревнованиях еще рано говорить, но думаю не загорами. К стате, учавствовать в соревнованиях мирового уровня может команда государства, где есть ассоциация.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дмитрий, возможно вы общаетесь с нашими государственными органами. Если да, то такой вопрос: готовятся ли какие-либо госты, дсту, дбны по кровельным делам?
    Может у вас есть какая-либо информация по новейшим материала и системам связанных с кровлей, а также какие-либо исследования, интересно было бы узнать.
     
  8. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    очень интересный вопрос. На самом деле работа по новым нормативам идет, НИИ строительных технологий работает - но под заказ. То есть готовятся в этом году выпустить новые изменения в нормативах в кровельных материалах, но так как платил за эти исследования ТехноНиколь… хотя и то хорошо.
    Все в нашей стране можно, но пока денег особо нет. А вот если будет с кем об этом думать….
     
  9. АКМ Дмитрий

    АКМ Дмитрий Новачок

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    2
    Всем привет! вот недавиче прочел негативный отзыв на другом форуме об ассоциации, должен признать, есть доля здравого смысла. Притензии по поводу размытости или неконкретики имеют здравый смысл. Но этому есть свои объяснения. Первое – не охота что б это было профанацией, а полноценной общественной организацией, и для дальнейшего вкидывания денег, хочется услышать больше мнений. Устав конечно можно и переписывать, но основные положения необходимо выяснить, для того что б предложить то, что заинтересует, и будет полезным.
    Выкинули меня изфорума Строим дом, и при новой регистрации, нет ни каких вариантов написать сообщение, видать кому то не понравилась новая тема.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Может есть какой-то проект, основная концепция, почитав которую могут прийти мысли? А то так, с нуля как-то сложновато. Может есть возможность здесь выложить основные принципы, может примеры уже существующих ассоциаций?
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою