Оборудование для систем отопления

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем X-TAZ, 15 сер 2014.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Проектирую открытую систему отопления с пиролизным котлом. Есть куча вопросов ибо впервые. Но тут будут вопросы и по другому оборудованию топочных и систем отопления.
    Начнём с этого -
    Кто знает какие датчики наличия воды в трубопроводе?
    Система без давления, нужно сигнализировать об отсутствии воды в расширит. баке. Или в трубе, идущей на расш.бак. В баке возможна температура 100 градусов, поэтому обычные поплавки резиновые или пластиковые наверное не покатят. Или есть высокотемпературные?
    Системы с кучей электродов уровня не желательно. Хотя может есть простые...тогда интересно узнать.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Есть латунные, медные, нерж. А зачем?
    Какое давление в сети автопитателя будет?
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Нет. Там не будет автопитателя. Поплавок имеется ввиду тот, который имеет внутри себя выключатель. Как в дренажных баках . Разве они бывают медные? Я уже придумел простенький вариант. Взять обычный поплавок с контактами внутри и всунуть его в небольшую емкость, подключенную параллельно расш баку одной трубкой снизу, это чтобы в эту емкость не шла горячая вода. Позже изображу.
    --- добавлено: 15 авг 2014 в 11:16 ---
    Хотя как вариант можно действительно поставить поплавок как в бачке унитаза только металлический. Ставили мы такие в конденсатные и питательные баки парового котла. И будет тогда поддерживаться уровень в расш баке автоподпиткой. Но тогда если гдето потекла батарея или труба, то зальёт дом, а сигнализировать не будет.
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2014
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    X-TAZ подобається це.
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Да вот нашёл я контроллер для контроля уровня жидкоски. http://vodoprovod.ua/cat/?product=6881&category_link=53 . Дороговато всё сейчас. Плюс ещё 2 электрода. А поплавок-клапан нерж тоже тыщу стоит. А те что дешевле там температура до 60 градусов... Хотя мож и прокатит... сам клапан 160 и сам поплавок медный 160. Дешевле сделать автозаполнение получается чем, сигнализировать об отсутствии воды. А ещё дешевле сделать смотровую уровнемерную колонку и следить за уровнем воды самостоятельно. Решение за заказчиком.
    --- добавлено: 15 авг 2014 в 12:43 ---
    А как вариант самодельный если взять обычный блок питания на 3-12 вольт, один провод на корпус металлич. ёмкости, другой контакт на электрод, вкрученный в ёмкость. Пустить через лампочку и (или )пищалку. Через реле....Если вода есть - контакты замкнуты, вода пропадает - наичнает светиться и орать сигнал. Главное через реле. Иначе пока есть вода, будет светиться лампа, а как нету воды - потухнет.
    --- добавлено: 15 авг 2014 в 12:59 ---
    http://www.ukrgazavt.com.ua/products/datchiki-rele-urovnya-ros-301-ros-301i/ вот такой сколько датчик стоит? на сайте нет цены.
    --- добавлено: 15 авг 2014 в 13:03 ---
    Блин интересная контора....пишу письмо спрашиваю цену этого прибора. а у меня спрашивают : вы откуда?. Странно. они что в разные города по разному продают!
     
    Останнє редагування модератором: 23 сер 2014
    ptvm2014 та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою