Помогите выбрать генератор

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Explorer, 14 гру 2010.

  1. Explorer

    Explorer Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Наконец-таки я созрел на покупку генератора... уже надоели частые отключения электричества (занимаюсь разведением гусей)... выбрал генератор вот такой вот http://matari.com.ua/generator_dizel_generatory.php цена ниже чем у KIPOR и качество говорят лучше... (у знакомого стоит такой же, только с электростартом). Теперь интересует вопрос: достаточно ли мне его будет? Ничего особенного подключать не собираюсь... домашние приборы, освещение, плюс обогрев... по подсчётам нужна мощность в районе 3 кВт... Всем заранее спасибо :)
     
  2. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    який?


    Яка різниця в ціні між ручним і електропуском? Вона варта, постійного смикання шморгалки? З електропуском можна і до АВР причепитись.
     
  3. Explorer

    Explorer Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Извините, что не ответил сразу, вчера позвонил к ним, говорю мол подскажите хочу выбрать генератор, так они выделили мне человека и подобрали мне вот такой GF3-8 на 8кВт как раз как Вы и подсказываете с АВР. А 8 кВт убедили что я собираюсь расширять и не помешает запас в мощности, а главное что меня привлекло то что они по акции были. В общем, как все поставим, наладим, отпишусь, как все работает.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я вот думаю с соседями по даче на такой скинуться, а то неизвестно, в наше время, как оно будет дальше. Хочется быть готовым ко всякому.
    Кто знает, какие могут быть подводные камни? И фирма, как, хорошая вообще?
    матари.JPG
     
    Rurik та Руслан_77_ подобається це.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Работать на такой станции будет весь дачный посёлок, ещё и не хватит.
     
    Энки подобається це.
  6. Rus Kiev

    Rus Kiev Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Добрый день, как я подбирал генератор....
    генератор нужен был для начала строительства дома, так как на "поле" электричество планировалось не скоро, конечно сначала от ближайшего дома проложили времянку-переноску 300 метров, но на такой длине кабеля было сильное затухание, в итоге работал только свет и телик в бытовке у строителей.
    параметры подбора были таковы: нужно было подключать скважину - 1,5-1,8кВт, сварочный аппарат инвертор, бетономешалку, болгарки и т.д., вечером свет, понятно что все в месте включаться не планировалось, но подсчет был до 4кВт, + запас, сопоставил с временем работы как минимум 6 часов в день, выбор пал на дизель пошерстив цены выбрал дизельный форте на 4,8кВт. Да и понятно что теперь этот генератор стоит как резервный на случай отключения света.
    По качеству Форте, могу сказать что на нем дом построен...., за это время был оторван шнурок ручного старта, так как аккумулятор всетаки садится и его необходимо переодично снимать и заряжать, также от вибрации раскрутился и распался замок "зажигания", от вибрации отвалилось место сварки - крепления аккумулятора, также не приятен момент что сам двигатель весь забросан маслом...., тоесть прокладки и т д "сочат", а в целом все в норм! хотя и делают их в Китае.
     

Поділитися цією сторінкою