Каркасный дом или дом из СИП панелей - отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 21 вер 2009.

  1. krapan

    krapan Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день, форумчане!

    Наша компания уже больше 5 лет производит СИП панели из СМЛ листа.
    В серийное производство готовиться выпуск комбинированных панелей из ППУ + ПСБ и с чистым заполнением ППУ, а так же с базальтовым утеплителем 140кг/м3 плотностью.
    --- добавлено: 27 июн 2014 в 20:02 ---
    Покажите фото результата
     

    Вкладення:

    • 100.jpg
      100.jpg
      Розмір файлу:
      86,3 КБ
      Переглядів:
      130
    • 11.jpg
      11.jpg
      Розмір файлу:
      93,6 КБ
      Переглядів:
      112
    • our_works14.jpg
      our_works14.jpg
      Розмір файлу:
      100,9 КБ
      Переглядів:
      110
    • фото0387.jpg
      фото0387.jpg
      Розмір файлу:
      150,3 КБ
      Переглядів:
      114
    Останнє редагування модератором: 5 лип 2014
  2. Юля34

    Юля34 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Конечно каркасный!!!
     
    Останнє редагування модератором: 7 лип 2014
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    В теме уже обсуждалось? Как среди множества фирм производителей СИП
    выбрать качественного производителя?
    по крайней мере по критерию экологичности, в Украине есть производители изготавливающие СИП из осб3 с классом эмисии формальдегида Е0, обычно Е1


    Колеблюсь между самостроем по СИП-каркасу и каркасу, с заполнением природными утеплителями, глиняная штукаурка
    По последним максимальная экологичность, но и значительно большая трудоемкость

    Обеспечить дыхание стен в СИП-варианте, отделка стен/пола глинянной штукатуркой - возможно?
    тогда наверняка более предпочтительна СИП - где внутренний лист из чего более водостойкого? и чтоб адгезия к штукатурке была больше
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    глина на стенах при отсутствии возможности свободного движения пара покроется грибком, дело времени и относительной влажности/температуре в доме и отдельных комнатах. глине нужно дыхание. пенопласт + глина - это несовместимый вариант
     
  5. Gosha_trade

    Gosha_trade Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    А какая плотность СМЛ используется и какие стандартные размеры?
     
  6. Skiper11

    Skiper11 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Приобретя наконец то клаптык земли под Киевом к своим 31годам ребром стал вопрос какой же дом строить.Изначально это было только кирпич или газоблок. Ноблииин как же это долго, сколько нервов на это надо. Посмотрев на опыт своей тетки, которая отдала строительству 120 кв. м. лет 5, меня это как то оптимизмом не заряжает. Да и если честно жалко их годы эти. Может мы уже относимся к жизни немного по другому чем наши родители, которые жили больше для детей и работали на будущее, помню я эти машинки стиральные, горы посуды, техники которые мы выбросили за ненадобностью но которые мама так пробивала в союзе для детей в приданное. А все это оказалось старо и не нужно. Хочу ли я посвятить свои лучшие годы стройке, нет. И тут брат предложил мне тему дома из СИП панелей, изначально я отвергла этот вариант, так как воспитанны мы на сказках о 3х поросенках как ни как. Но... Потом я опять же таки вспомнила строительство тетки, эти скандалы со строителями, эти бросай все и вези материал так как его не хватило, мусор, куча людей на участке и их пьянки, и постоянная слежка что бы не налагали, и ведь налагали, то крыша потекла где то, то еще че.И я подумала, а ведь ни я ни муж ничегошеньки в этом не понимаем, а при постройке дома СИП панелями человеческий фактор минимален, чистота на стройке, не нужно вечно подвозить материал ну и ты не помогаешь строить по ходу еще и дом какому то соседу который скупает "лишний" материал с твоей стройки. Ну и время, ведь 5 лет это так долго, за это время можно жить и наслаждаться жизнью.
    --- добавлено: 24 лис 2015 у 17:38 ---
    Вески ли и оправданны ли мои аргументы для постройки такого дома?Много пишут о вредности но извините, о какой натуральности и экологичности идет речь, мы окружены пластмассами, мебелью не понятного качества, спим на матрассах со всякими резинами, окна пластик. А офисы, как строятся они, материалы по деше, монтаж тоже. Кто строил себе СИП дом? У каких фирм? Плиты каких?
     
    Останнє редагування модератором: 2 гру 2015
  7. DUCKEX

    DUCKEX Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев

    100% cогласен)) мы уже даже и не пытаемся убеждать о сип строительстве. на сегодняшний день- сип - это как любой строительный материал ( кирпич, пеноблок.....) Главное - качественно собрать и сделать отделочные работы))00
     
    Останнє редагування модератором: 2 гру 2015
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Немного пессимистичный подход. Лучше думать, как уменьшить количество того же пластика, вредных красок, клея и пр, чем наоборот, увеличивать это всё в десятки раз в своём же доме.
    Но, как когда-то мне сказали, - всяко лучше, чем в подвале жить. И здесь я согласен, - всё относительно

    Долгострой - это не черта какой-то технологии, это зависит только от наличия денег. Такой 120 метровый дом под отделку строится за 4-5 месяца.
    Удачи вашей семье в строительстве!
     
    Бригадир подобається це.
  9. Skiper11

    Skiper11 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я конечно в этом деле темный как антрацит но даже для меня срок в 4-5 месяцев не реален)))) Тот же фундамент должен отстояться, потом усадка дома, ну и как я уже писала больше всего меня смущает не профессионализм работников и их не честность, желание схалтурить. Еще не мало важно это тепло, ну не хочу я работать на государство, отдавая все заработанное за коммуналку. И я не понимаю зачем строить большой дом и жлобиться его отапливать, а кирпичный дом надо топить больше, в таких ванных комнатах холодно и летом и зимой, потому что даже если там и есть теплый пол топить его сейчас жаба давит. Ну и утепляют каменные дома чаще всего разве не пенопластом? Посему лично мне кажется что отношение к сип панелям у нас несколько предвзятое от того что это ново.
     
  10. Egor69

    Egor69 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Хочу поделится своим мнением по технологии строительства домов из СИП панелей (т.к. в течении последних 2х лет активно изучаю эту тему) . Начну из плюсов: быстро и недорого. Но на этом, пожалуй, я остановлюсь. А теперь, что меня смущает: дома из сип панелей, абсолютно, не дышат. Плиты ОСБ и применяемый ППС или зачастую это пенопласт, имеют эмиссию фенолформальдегидных смол, как в атмосферу, так и в дом, а это ОНКОЛОГИЯ! А еще мне кажется, очень низкая огнестойкость дома. По-этому если вы планируете строить себе дачку из сип панелей и приезжать туда 1 раз в 2 месяца,то возможно этот эконом вариант и подойдет. Но для постоянного проживания, я противник.
    Уж лучше этот рассыпающийся неустойчивый газоблок.
     

Поділитися цією сторінкою