Общие сведения и советы по нанесению декоративных штукатурок

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем САКСАНА, 10 кві 2014.

  1. САКСАНА

    САКСАНА Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Первое что хочется отметить это подготовка основания под декоративное покрытие.Стены и потолки должны быть ровные без видимых царапин и наплывов от шпаклевки и штукатурки.На поверхность следует нанести грунт который уменьшит влагопоглащение и улучшит адгезию(сцепление основания с будущим покрытием).Как правило под каждую штукатурку идет свой грунт предназначенный заводом изготовителем.

    Затем определяемся с видом декоративного покрытия:фактурная,структурная,гладкая поверхность.В зависимости от выбранной штукатурки допускаются не большие неровности поверхности ,которые могут скрыться под штукатуркой,а также уменьшить время и затраты по подготовке.

    Определившись с видом переходим к изучению свойств и характеристик -пожалуй это самое главное составляющее, необходимо знать как работать с материалом ,его время высыхания,дальнейшую эксплуатацию.Для получения интересных художественных эффектов можно использовать множество декоративных приемов используя декоративные материалы и инструмент.Есть техники нанесения которые можно воплотить в жизнь самостоятельно выбор зависит от вкуса фантазии творческого воображения и от того сколько сил времени и денег вы готовы потратить в преобразование своего интерьера. Ведь при отделке декоративными штукатурками определенного стандарта не существует,все работы индивидуальны и неповторимы и наоборот порой свежие решения и несовершенные техники нанесения дают потрясающие результаты.
     

    Вкладення:

    Vintt та Andrii_M подобається це.
  2. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Да очень класненько у меня потолок получился фактурной штукатуркой. Был действительно не ровный, не хотелось равнять. Штукатурка все скрыла, очень даже симпатично получилось ))
     

Поділитися цією сторінкою