Системы мотажа труб КАН, Uponor и прочих труб и соединений

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем sv-n, 19 лис 2009.

  1. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Рынок Барабашова находится в Харькове. Дешевую продукцию можно закупить там, но гарантий, hello ..... А в Луганске работает наш представитель - Наталья Олеговна 095-2743-666 она Вам даст более подробный ответ именно по Вашему региону. Скажете от Сергея Новицкого.
     
  2. Wipex

    Wipex Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    ... попахивает явным проталкиванием кана...
    Да здравствует реклама! :down:
     
  3. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Я работаю с продукцией КАН, я уверен в качестве этой продукции. Как я могу предлагать что-то, с чем я не работал, и не уверен в его свойствах? Если Вы хотите предложить свое - Ваше право!:Hi:
     
  4. blondin

    blondin Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Юрия Шумского, 1А
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Хочу использовать своё право. Я уверен в свойствах трубы, которую Я предлагаю. Знаю, что КАН не имеет таких свойст, как: память трубы, нельзя монтировать систему при минусовых системах, и РЕХ-с полиэтилен средней плотности, а не высокой т.д. Давай откровенно: КАН - это бюджетная система, поэтому применяется в высотках исключительно из-за цены, где подрядчики ужимаются в деньгах. Знаете, часто слышал у монтажников, такое высказывание: заказчик ужимается в деньгах поэтому предложим ему КАН. Да эта труба может и не течёт, но монтировать сложно, а там где сложно всегда есть человеческий фактор. И Я не пишу, что система плохая, просто есть ряд недостатков.

    UPONOR_UNIPIPE_WIRSBO.JPG

    Хочу предложить систему UPONOR PEX-a (Wirsbo) или UPONOR PE-RT/AL/PE-RT (UNIPIPE).

    C Уважением!
    Дмитрий Таранчук
    +38 067 260 37 25
     
  5. Wipex

    Wipex Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Каждая система имеет право на жизнь. Во всех есть + и - ... Но работая с качественной системой - выигрывают абсолютно все! Начиная от заказчика - заканчивая монтажником-стажером (приучая его к качественной и ответственной работе).
     
  6. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Пожалуйста! Uponor тоже не плохая труба! Гораздо лучше чем большинство Турции или Китая!

    И тут согласен: КАН не имеет таких свойст, как: память трубы! Некоторые кановские трубы имеют память формы, некоторые нет - выбираем по потребности.

    Вы можете дать ссылку на инструкцию или каталог uponor, где расположена рекомендация монтировать ПЭ, МП, ПП при минусовых температурах? Технология работы при отрицательной температуре у КАНа есть, но рекомендовать монтаж при морозе не будем. Плохо, Вы, Дима, знаете ассортимент конкуренции! У КАНа есть системы, которые монтируются при отрицательной температуре!
    Да, я слышал отзывы, что КАН - это бюджетная система(от тех у кого продукция дороже) и о том, что КАН - это элитная система (от тех, кто предлагает трубу дешевле). А вот по поводу недостатков, попрошу поконкретнее на языке цифр и технических характеристик, не будьте голословным!


    Да, Вы правы, наша система не течет. Это подтвержает анализ по гарантиям с 1994 года по 2009 год, рекламаций по поводу выхода из строя системы отопления или водопровода по причине качества материала нет ни одной на тысячах объектов разной этажности. "Человеческий фактор" есть всегда, это факт. Не факт Ваше утверждение что КАН сложнее монтировать, чем Вирсбо! Или я тоже плохо знаю Ваш ассортимент? Есть у Вас соединение, которое не требует вообще ни какого инструмента, даже гаечного ключа? У нас такое есть на системе Kan-Copper. Да, каталог у нас шире, но это не значит, что с ним сложнее работать. Просто по такой логике самый лучший каталог в котором 1 позиция.
     
  7. blondin

    blondin Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Юрия Шумского, 1А
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

     
  8. Wipex

    Wipex Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

     
  9. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Для Wipex

    • А кан относится к китайским, да? Нет все наши системы и комплектующие производятся в Европе: Германия, Англия, Голландия, Швеция, Польша – страны, в которых расположены наши производства.
    • Упонор - это не труба, а системма! кан таким достоинством никак не похвастаеться... Хвастаться не станет, а вот по знанию конкурентов Вам, уважаемый опять «2»: КАН производит ТОЛЬКО системы труб и фитингов! И имеет награды за создание такой системы первым.
    • Между нами... такое соединение абсолютно не имеет будущего... в Европе заказчики отказываються от таких системм... и знаете почему? потому что там работа в несколько раз дороже материала. А за что заказчик должен платить монтажнику? за то что тот пришел к нему с самозащелкивающейся фигней? Эти системмы к нулю сводять бизнес инсталяций! Мы предлагаем несколько вариантов соединений, в настоящем времени они актуальны и имеют спрос, будущее мне неизвестно, но если появится что-то новое, я уверен оно будет в предложении КАНа. А насчет «фигни» Вы просто некорректны.
      [*]... я бы на Вашем месте не был столь уверенным и не разбрасывался цыфрами... то что Вы не знаете, не значит что их небыло... может просто после "неприятностей" монтажники переходили на другие системмы... Монтажнику нет необходимости переходить «после неприятностей» на другую систему, т.к. в случае неприятностей по вине продукции КАН, мы несем гарантийные обязательства в течение 10 лет. Анализ рекламаций позволяет мне приводить такие цифры.
    • Производится ли труба РЕХ-с Вашей фирмы на производственных площадях Uponorа? Дмитрий, я отвечу. Уже нет... они нашли дешевле производство! Да, собственное производство экономически более привлекательно.

    Добавлено через 18 минут 13 секунд
    Я знаю типы сетирования(сшивки) полиэтилена PE-XА- химический в момент производства трубы, PE-XВ- химический после производства, PE-XС- физический, PE-XD- комбинированный.
    Но PE-RT или PE-HD(PE-HDD) это линейный полиэтилен, расскажите поподробней о каких типах идет речь?

    Добавлено через 3 минуты 28 секунд
    А также нержавеющие, оцинкованные стальные, медные и полипропиленовые.

    Добавлено через 15 минут 52 секунды
    Все принципиальное отличие только в том,
    Все отличие монтажа ПЭ в том, что у нас кольцо, что фиксирует трубу на фитинге металлическое, и в том что само кольцо во время монтажа не деформируется. Вы считаете это недостатком, я достоинством.

    Добавлено через 11 минут 14 секунд
    Разницу увидел, в Ваших новых фитингах Вы не используете калибратор, за счет чего Вы себе это позволяете? Если не калибровать трубу, первое возможна оваловидность(при резке), повреждение резинового уплотнителя при монтаже. На практике видел, что монтажник монтирует трубу без калибровки, но он рискует качеством работ, не думаю что Вами эти вопросы не учтены. А фитинг мне больше нравится со съемным кольцом(у нас есть и съемные и нет), практичней при монтаже: мусор, глубина вставки, контроль уплотнителя.
     
  10. blondin

    blondin Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Юрия Шумского, 1А
    Для sv-n

    И всё же, где производство хотя бы трубы Kan-therm? Если У Вас, как Вы пишите:
    то в таком случае, очень сложно отследить контроль качества (допуски по отношению трубы PEX-c). Как Вы отслеживаете контроль качества?
    Я сам работал в на производстве (машиностроение) и многие комплектующие приезжали из заграницы и других городов Украины - были не стыковки ТАКИЕ.

    Дешёвое производство не улучшит качество трубы.

    dowlex 2344 и dowlex 2388 - разного качества сырьё, вот и всё. Не хочу тратить время на подробные данные по хим. составу. И также PE-RT зависит от страны производителя. У TM Uponor Unipipe - металлопластиковые системы (трубы+фитинги+арматура+....) от 14 до 110 диаметра (Германия), СИСТЕМА Uponor PEX-a (Швеция), СИСТЕМА Uponor Ecoflex (Финляндия), Uponor Maltaway (Швеция) и т.д. И все эти системы на одном производстве!!! Делайте выводы сами.

    - это само собой, у всех производителей держит форму, я повторюсь.

    Я недостатки уже показал:
    А по поводу деформации латунного кольца. Всё очень просто: производство латунных колец, допустим в Польше, фитинги в Голландии, труба в г. ..... (Я до сих пор не знаю), из этого следует - КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА, так как латунь бывает разная. При монтаже Вашего латунного кольца труба PEX-c деформируется, что тянет за собой ТЕЧЬ (Монтажник попал на деньги, так как КАН дал гарантию на 10 лет, а на дорогую плитку или ламинат или..... НЕТ.) Не будьте голословными, Сергей Владимирович, уже практически все известные системы могут дать такую гарантию.

    Хотя Я не могу понять, как Вы можете дать гарантию на 10 лет, если производство у Вас в разных странах???

    Плохо Вы знаете конкурентов, "Юрий Бенедиктович", скачайте каталоги по Uponory на сайте: www.uponor.ru.gg или uponor.ua.

    Пишу и показываю достоинства системы Uponor Unipipe - металлопластиковые системы.

    1. На латунных и PPSU фитингах оринги или как Вы пишите
    установлены "западлецо", что и позволяет нам не калибровать систему и отследить, где не зажат пресс-фитинг, так как при 0,2-0,5 бара он начинает течь, а в обычных системах, как KAN-therm оринги выступают и если монтажник (не дай БОГ) забыл запресовать ВАШИ фитинги, то они дадут о себе знать через 3 - 6 месяцев. Вы считаете это достоинством в Вашей системе???
    2.
    Да, так и есть, НО когда Вы всовываете фитинг этого не будет
    . А мусор.... поверьте это не факт для калибровки.

    У системы Uponor есть много новинок, которые уменьшают человеческий фактор при монтаже системы. А то, что Вы предлагаете трубы ПП или сталь или нержавейка - это уже ввсё известно до появления КАН. У Вас есть минус - Вы давите ценой, а не качеством.

    Если интересно по новинкам Вы можете зайти на сайт: www.uponor.ru.gg - моя личная интерент-страничка.

    Сообщение для всех: в следующем году ожидайте ещё больше НОВИНОК от TM "Uponor". drel

    С Уважением!
    Дмитрий Таранчук
    +38 067 260 37 25
     

Поділитися цією сторінкою