Как выбрать ворота

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем profvorota, 20 тра 2010.

  1. profvorota

    profvorota Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Всем нам ворота известны еще с тех далеких времен, когда люди оберегали свои крепости. С тех пор прошло уже немало лет (и даже столетий), а функция ворот почти не изменилась, не считая того, что вместо тяжелых сварных конструкций (которые тяжело открывались и закрывались с сильным шумом и грохотом), сейчас представлен большой выбор элегантных конструкций (на любой вкус и цвет), а вместо здоровенных мужчин-стражников на нашем (украинском) рынке представлен большой выбор автоматики, с помощью которой уже подъезжая к гаражу достаточно одного движения руки, чтоб открыть эту большую конструкцию не прикладывая особых усилий. Говорить о воротах можно много, поэтому давайте просто рассмотрим каждый вид гаражных ворот в отдельности, а именно - секционные ворота, ворота ролетного типа и откатные ворота.
    К огромному сожалению в связи с кризисом на Украинском рынке появились китайские ворота.
    Не буду говорить нечего плохого и тем болие хорошего о этих воротах.Цена говорит сама за себя.
    Думайте сами!
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Давайте. Расскажите пожалуйста вкратце о преимуществах и недостатках.
     
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Я думаю что, каждый выбирает ворота исходя из собственных денежных средств. Если появились китайские ворота, значит на них есть спрос. Да они похабно сделаны, брака там не меряно, но у человека есть 800-900 евро, вот он их и покупает. Потом, в ходе эксплуатации, их постоянно ремонтирует, доделывает и переделывает. Если бы лично для меня встал такой вопрос, то себе бы сделал деревянные, по старинке. А нет, так покупал бы качественные. Чтобы потом самому себе не говорить что, скупой платит дважды.
     
    1 людині також подобається це.
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Это какие китайские ворота стоят 800-900 евро? За эти деньги можно приличные секционные взять. Китайские и Дорхан российский вполовину меньше по цене ( были в Эпицентре, сейчас не знаю)
    Если говорить о типах ворот - мне нравятся и устраивают все типы кроме роллетных. Особенно как въездных
     
  5. pan-Marat

    pan-Marat Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Севастополь
    Секционные ворота можно устанавливать в гаражи, частные дома, автомойки, автосервисы, паркинги и т.д. Экономят место, сохраняют тепло. Можно вписать в любой стиль, архитектурное решение.

    Ворота роллетного типа, или еще есть роллетные решетки можно устанавливать в гаражи, дверные проемы, входные проемы торговых точек, магазинов, витрины. Роллетные решетки – хорошее решение для магазинов и торговых точек.

    Откатные ворота – въездные ворота. Удобны в использовании при оснащении автоматикой.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Это к чему? Ликбез на примитивном уровне? Для кого?
    Наверное для ТС, который воротами торгует или производит, а вот зачем они - не догадывается :-D
     
  7. pan-Marat

    pan-Marat Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Севастополь
    По поводу китайских ворот: нашел недавно в Интерете блог про эти ворота. Может кому интересно будет.
    http://komrad-anr.livejournal.com/
     
    1 людині також подобається це.
  8. Koval81

    Koval81 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    прошлой осенью выбирал себе ворота в гараж на дачу, скажу так - китай даже не смотрел! я думаю комментарии буду лишние. Немцы из Хермана - я считаю слишком дорого за их творение да и качественной консультации не получил. и Вот я остановился на двух компаниях - Дорхан и Алютех! цена хорошая у обеих,но Дорхан дешевле на 20 %, хотя не понятно почему... сравнивал образцы ворот - разницы нет. После недели раздумий, я выбираю Дорхан - решающим фактором стал панели из Европы, да хоть это и российский производитель, но завод то в Чехии, соответственно и качество, требования евро гостов или стандартов должно быть на уровне! 7 месяцев эксплуатации - доволен как слон victory
     
  9. Вратарь

    Вратарь Підмайстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев
    Странно, сегодня в другой теме Вы написали, что ворота эксплуатируете 6 месяцев. Процитирую ваше сообщение и свой ответ :). За час ворота постарели на месяц?) https://krainamaystriv.com/threads/6571/page-3
    Полгода - то не показатель для гаражных ворот. Отпишитесь через 3-4 года и попробуйте с тем же восторгом написать положительный отзыв о воротах российских воротах Дорхан.
    Теперь про соседа. В каком регионе Украины установлены ворота Алютех у Вашего соседа? Я или мои коллеги с удовольствием сфотографируют "пересохший" вертикальный уплотнитель и царапины от него на панелях. Сосед сложил лапки и каждый день с печалью смотрит на брак монтажа и "пересохший" уплотнитель? Существует как минимум Общество по защите прав потребителей, Алютех-К, в который можно обратиться в любой форме (устной или письменной), изложить суть вопроса и положительная реакция однозначно будет. Я с удовольствием выступлю посредником в общении между Вашим соседом и Алютех-К если он не может сам изложить свои претензии по качеству монтажа и продукта, который он приобрел.
    Исключительно для общего развития сообщаю Вам, что уплотнитель на направляющих выполнен из EPDM полимера, который не пересыхает.
    По поводу промерзания ворот Алютех ознакомтесь:
    Испытания в СПбГАСУ показали, что образова-
    ние наледи на внутренней поверхности сэнд-
    вич-панелей «АЛЮТЕХ» не происходит при
    температуре наружного воздуха до -50° С (тем-
    пература внутри помещения +16° С до +18° С,
    относительная влажность воздуха 40% – 50%)
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2014
  10. Koval81

    Koval81 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    6
    да ты реально неадекватный ))) жаль что ты в с Киева, я бы пригласил тебя на дачу, выпили бы по чашечке чаю, я бы показал тебе ворота которым 6-7 месяцев. Вот там бы ты врядли так ярко высказывался)) знаю я таких)
     

Поділитися цією сторінкою