Ворота Доорхан, потом Алютех и может быть Хёрман

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Tot_stroitel, 11 сер 2013.

  1. Tot_stroitel

    Tot_stroitel Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Выбор ворот, советы по установке и обслуживанию.
    --- добавлено: 11 авг 2013 в 22:41 ---
    Предлагаю пообсуждать воротную тему. Только факты, только реальная оценка. Сразу оговорюсь: ветка создана для помощи "частникам" при решении оборудовать свой дом таким механизмом как ворота, а не "имитации ажиотажа вокруг одного производителя" и флуда с целью пропаганды своего продукта (просто данная болезнь имеется на многих ресурсах с схожей темой и уже надоела).
     
  2. Ozzoj

    Ozzoj Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    23
    Установил у себя в доме Херман...мне понравились...крепежей хватило с лихвой ну и железо профиля и всей форнитуры нормальное. ставил сам
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    У нас только Доорхан
     
  4. Ozzoj

    Ozzoj Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    23
    у нас тоже пришлось самому заказывать у официального представителя....и предоплату 100%..и ждать..2 недели...и транспортной доставили.....
     
  5. Robin

    Robin Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина
    Мне понравился Доорхан, хотя рассматривались и другие варианты. Главное чем отличается у них панель, это терморазрывом. Она сделана не из цельного куска алюминия, а из двух не соединенных частей. Соответственно, такие ворота теплее. У Хермана ворота с такими же терморазрывами процентов на 40% выходили дороже.
    А еще у нас в городе посмотреть на Херман и пощупать его негде, а Доорхана есть официальный представитель. А значит и с претензиями в случае чего будет куда обратиться.
    Единственное, что ворота привозили мне под заказ, срок дают 2 недели.
     
  6. Ozzoj

    Ozzoj Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    23


    У Хермана тоже с терморазрывом...и в нутри все ворота белые....тоесть с наружи у меня коричневые а в нутри белые......ну а по цене мне Доорхан местные предложили дороже чем мне выдет Херман ....ну а по поводу претензий...я сам первый раз монтировал...там не чему ламаться всё просто и надёжно пласмасы нет вообще не где....
     
  7. syawa1970

    syawa1970 Інженер

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Украина
    Напишу про Доорхан. Стоят 3 года 2 шт одни 2.50 на 2.20 другие 2.30 на 2.20 в арочных проемах. Брал темно коричневые - фирма не советовала так как солнечная сторона. За три года, чесно говоря, если и выгорели то практически не заметно, одни которые побольше стоят на автоматике другие в ручном режиме. Собирал и устанавливал сам по работе вообще претензий нет, комплектация такая что после установки осталось килограмма 3 саморезов дюбелей шайб и болтов.Сборку производил согласно каталога выданного фирмой.Поднимаются и опускаются практически безшумно, вообщем класс! Если бы не одно НО. В первое же лето когда ворота прогревались против солнца так что рукой не удержать, на тех которые пошыре сразу надулся на внешней стороне один пузырь потом другой и третий - произошло отслоение металла от наполнителя. Звоню на фирму мол так и так - ответ ничего страшного это в порядке вещейO=-. Возьмите сверло 1мм и сделайте прокол в каждом пузыре. Так и сделал пузыри сдулись , кто не знает практически не видно но следы остались и при нажыме пальцами место большого пузыря где-то 25-30 см в диаметре металл хлопает. Отзыв о гаражных воротах уходящих под потолок. Стоимость ворот 2.50 на 2.20 была около 5,5тыс. + 1300 привод.
    --- добавлено: 16 фев 2014 в 23:39 ---
    Вот такая РЕАЛЬНАЯ оценка
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2014
    Andrii_M подобається це.
  8. Sharachok

    Sharachok Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Минулої осені кум порадив замовити браму через інтернет. Я сумнівався, але все таки купив браму на сайті http://master-vorot.com.ua/ досить непогано, якісна і досить зручна у використанні. Ворота робили по цій інструкції http://master-vorot.com.ua/otkatnie-vorota-svoimi-rukami.html , там само замовляв і автоматику.
     

Поділитися цією сторінкою