Конденсат на трубе - как бороться?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем saschik, 9 гру 2013.

  1. saschik

    saschik Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте ув. форумчане . Я занимаюсь ремонтами и сейчас работаю в новострое в 2-х квартирах сразу и столкнулся с интересной проблемой ( хотя это не по моему профилю я плиточник ). Суть вопроса : одна квартира на 8-м этаже вторая на 10 эт. (дом 10 эт. с автономным отоплением) в обоих квартирах стоят 2-х контурные котлы Протерм . Оба котла работают вроде бы нормально , но с тем что на 10-м эт. никаких проблем ,а вот у того что на 8-м труба по которой идет подача воздуха с улицы вся в довольно обильных каплях конденсата . Как я уже говорил котлы одинаковые единственное отличие что вист они на разном расстоянии от стены ( на 8-м эт. на 90 см. а на 10-м эт. на 40 см ) но как по мне то это не может так сильно влиять. Пробовали даже утеплять трубу со стороны улицы но толку ни какого. В чем проблема ????
     
  2. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Самі труби у котлів точно ідентичні?
    Яке утеплення робилось? Енергофлекс?
     
  3. saschik

    saschik Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    И котлы и трубы все идентично - единственная разница расстояние на котором расположены котлы от стены . Утепляли енергофлексом (правда на это не было особой надежды с самого начала ). Собираются повторить утепление с помощью стекловаты, а по верху уже енергофлексом .
     
  4. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Хм, я буквально тільки що проконсультувався із ще однією знаючою людиною, вона теж каже що енергофлексу мало б вистачити (я теж так думав). Пробуйте скловату, звучить логічно.
    Відпишіться про результати :)
     

Поділитися цією сторінкою