Мансардные окна. Какие купить?

Тема у розділі 'Кровельные аксессуары', створена користувачем G.O.L., 29 жов 2009.

  1. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Кстати, я конечно буду гугль пЫтать, а если мне нужны будут треугольники, со стороной 150см /у какого производителя есть?
    именно мансадные, насколько они могут быть дороже.

    обычные оконщики используют повышающий коэф. 1,5
    тобишь при одинаковой площади оконного проема, треугольник будет в 1,5раза дороже /усреднено, как минимум?

    в армобетонный подготовленный проем, в кровле - мансардные окошки становятся?
    то что в обычные кровли там целая система уплотнений, окладов итп -знаю, видел

    большая часть окошек не открываемые , фрамуги
    энергоэффективность важна, но без фанатизму

    есть еще фасадное остекление, еще их попытаю
    всем заранее СПАСИБО!
     
  2. ataman51

    ataman51 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Полтава
    И Fakro, и Velux, и Roto - весьма достойные окна. Просмотрите каталоги всех производителей и выбирайте на свой вкус.
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Еще раз повторюсь
    пока, ситуация такая - разговаривал на выставке с менагерами Велукса и Факро
    На заказ, окна указанных брендов...1000-600у.е./ м2Crazy
    а так - делают только прямоугольные...
    Склоняюсь к установке заказных (треугольных) 2-к стеклопакетов (каленка наружное, внутреннее триплекс, внутреннее энергоэффективное) будет около 300 у.е. за м2
    В монтажный проем каркаса (стойки из калиброванного сухого бруса, лиственницы)victory

    критикуйте;-)
     
  4. INS

    INS Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    4
    Давайте разберемся. Fakro 80% из всех представленных в Украине делают во Львове (остальное - дорогие модели Польша). Velux - основной производитель Россия. Roto - дешевые серии делают в Польше, дорогие Германия.
    Ценовые критерии: Самый дорогой (не значит самый лучший) - Velux, потом Roto, потом Fakro (самый дешевый, НО! не всегда). Качество: Я лично уже более 7 лет работаю с мансардными окнами всех марок, включая даже такие ГОВНА как OKPOL, OMAN и самоделкины разные. :)
    По качеству, считаю достойными: ROTO (любые серии окон), Fakro (среднии по цене серии и дорогие), Velux - только из дорогих (но за эти деньги можно купить наворочиней у ROTO или FAKRO).
    Почему ROTO? - регулируемая фурнитура и очень качественная! Немцы или поляки (а не Россия или Украина). Особенно рекомендую окна в ПВХ. Настоящий Немец за соответствующие деньги.
    Почему FAKRO? - (только не дешевые серии, ни в коем случае). Соотношение цены и качества. Тоесть 50х50 :).
    Почему Velux? - мне лично, у них нравятся только аксессуары, все остальное, за более низкую цену можно купить у Roto или Fakro. Тем более, что Velux начал сейчас заниматься фигней и удешевлять свои некоторые серии окон - не закаленными стеклами. Чем это грозит? Град хороший и все!!! КАПЕЦ.
    Резюме: хотите за умеренную цену окно - Fakro. Хотите качество и гарантию отсутствия проблем - Roto. Ну а любителям Velux - берите их.
    P.S. допускаем вариант усадки дома в районе окна. Створку окна, немножко перекосило (ну например 3-5 мм). Казалось бы ничего страшного?! А вот и ошибаетесь. Гарантия трещины в стеклопакете, и как вариант его замена (цены от 80-150 евро). У Fakro и Velux дабы отрегулировать створку, нужно выходить на кровлю, снимать кровельное покрытие, раскручивать места крепежа, и все собирать обратно (ХЛОПОТНО И ДОРОГО). У Roto все проще - перевернули створку окна, 2 гайки подкрутили и ВСЕ!!!

    ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!!
     
  5. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    Мои мансардные треугольные фрамуги, будут из стеклопакета в усиленный треугольный проем каркаса
    закаленное наружное, внутреннее триплекс, среднее энергоэффективное

    производители стеклопакетов В УКРАИНЕ - ау?
    Гластрёш уже опрашиваю, вернее жду их ответа
     
  6. магистр

    магистр Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Все окна внешне похожи между собой, но нужно думать, как вы будете пользоваться окном долгие годы,а может всю жизнь. Так вот, мансардные окна ТМ РОТО - это немецкий бренд, у которых стоит уникальная фурнтирура от РОТО, а это мировой лидер по фурнитуре и эта фурнитура может регулировать зазоры между створкой и коробкой, т.е. если вдруг что-то случилось, через год, через 10 лет и т д, вы вдруг почувствовали, что створка плохо открывается,вы сможете все исправить как и было либо вы можете отрегулировать фурнитурой усилие для открывания окна(сильно, средне, слабо, т.е. в завис кто окном пользуется), а вот в окнах других марок такой фурнитуры нет и чтобы исправить окно, его нужен переустановить, те демонтировать и смонтировать по новому а это уже капремонт и влет по крупному в деньги не говоря о моральном и др.Плюс гарантия у РОТО на 15 лет, у всех остальных 5 лет. Много чего можно говорить, поэтому лучше все взвесить и принять правильное решение, которое будет устраивать вас У нас в Украине есть замечательная поговорка "Дешева рибка - погана юшка!" , так что не ведитесь на дешевое, а покупайте качественное и долговечное!!! Всем удачи!
     
    Торро подобається це.
  7. Торро

    Торро Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Львів

    :vo:В свій час довго зважував всі за та проти.В результаті вибір виявився очевидним-Рото.Оскільки наша компанія займається покрівельними матеріалами найвищого гатунку (німецька кераміка,мідь,сланець),що розраховані на тривалі і безпроблемні терміни експлуатації то і комплектуємо ми покрівлі виключно якісними матеріалами та аксесуарами і,на мою думку,Рото повністю відповідають нашим критеріям!!!
    --- добавлено: 10 окт 2013 в 11:38 ---
    До речі,на презентації вікон Рото особисто скакав по склопакету вікна 7-ї серії (моя вага 115 кг)-витримав без проблем всі 3 мої спроби його розбити.:vo:
     
  8. магистр

    магистр Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Ну скакати по вікнам- в тому я думаю нема потреби, але ж на вас та на інших це проводить враження і є непоганою рекламою для виробників вікон. Найбільш доцільно звертату увагу по склопакетам на їх теплоізоляц.показники , к-т опору теплопередачі R c самого склопакета та вікна в цілому Ro. Тут без перебільшень на голову вище вікна РОТО з інноваціними склопакетами Roto Blue Tec Plus (2-х камерні) з криптоном при Rc = 2,0 Сьогодні це найвищий показник на ринку манс вікон а додати сюди ще й термоізоляц. блок WD по всьому периметру коробки вікна , встановленний cаме в заводськіх умовах, то вікно виходить найтепліше всіх
     
    Торро подобається це.
  9. Торро

    Торро Підмайстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Львів
    Знаюvictory
     
  10. mishamc

    mishamc Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Підскажіть де зарас доступні ціни на мансардні вікна?
     

Поділитися цією сторінкою