Расположение дома на участке

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Hover, 22 вер 2013.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    [​IMG]

    Множество раз находясь на участках клиента сталкивался с халатным отношением к расположению дома и отдельных построек на участке, на вопрос почему так решили пожимали плечами и соглашались что нерационально начинали возведение дома не продумав как и где должно все стоять. Многие ссылались на отсутствие загадочного по их мнению человека кто бы начертил рассказал.
    Вот и давайте подискутируем на эту тему... нужно не нужно рационально или нет.
     
    Andrii_M подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Цікава тема!
    В першу чергу вважаю за найкраще розмітити будинок так, щоб південна частина охоплювала якомога більше вікон та зон для відпочинку, на північну ж сторону думаю краще винести робочі зони: котельню, кухню, санвузол, комори тощо.
     
  3. Й.Швейк

    Й.Швейк Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Думаю в этой теме дискуссии не получится, так как очевидным является ответ, озвученный выше администратором. Разве что есть какие то внешние факторы мешающие правильно разместить дом.
     
  4. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Может вы и правы, народ еще не созрел голо.... строимся не оглядываясь думать будем потом... детям.
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Тут не совсем согласен. Ведь если хорошо продумать расположение дома, то жизнь в нем будет комфортной. Ведь надо не только хорошо спланировать сам дом, но и ответственно подойти к планировке участка - тогда будет максимальный комфорт. Ведь в первую очередь строим для себя и ошибки ощутим на себе.
    Например, если участок возле оживленной дороги, то глупо ставить беседку перед домом, а не за ним. Потому что мало того что будет мешать шум, да еще и зеваки проходящие будут норовить заглянуть (если конечно не изолировать себя 2-3 метровым забором).
     
  6. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Да.... тема я так вижу мертва... народ еще пока неготов. Значит еще долго будем ездить вдоль забора :-D и восхищаться видами крыши, ну а если и попадем во двор картина нам уже известна, в основном это дорожки, ведущие то к сараю то ли непонятно к чему, перекрестки, и как и положено клумба времен СССР ностальгия..... rofl Ну а про расположения дома так тут лучше промолчать, но они есть примерно 2-4 дома, во тут я затрудняюсь сказать к чему соизмерять к области, района, конкретного поселка.
    Не привыкли ходить застройщики да и просто планирующие реконструкцию по проектным организациям, страх или.... незнание что им должны выдать да и что им говорить. Вероятность того что человек в нашей страна еще не выбирает стиль жизни постоянно смотрит на соседа, не подчеркивает свою индивидуальность ему кажется что он индивидуален, но посмотреть на себя со стороны не всем дано.
    Также и в строительстве и к планировке, сарай или хозблок с гордостью демонстрируя всем гостям.
    Пока еще застройщики придерживаются одного, построится надо быстро, через год другой говорят куда я спешил... .
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Й.Швейк

    Й.Швейк Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Есть и другая проблема. У нас например выдают участки преимущественно 15х40 или 20х30. И если соседи уже построили свои дома например в начале участка с северной стороны "глухой" стеной в метре от соседа, а гаражи и прочее сзади, то у тебя строящегося особо и вариантов-то нет. Это само-собой не относится к людям которые могут себе позволить купить гектар в пригороде возле речки и там давать волю фантазии
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В селе, по улице, все дома по линейке строятся. Вширь, вглубь можно больше-меньше, а стена, что на улицу смотрит - по линейке. Так что, народ, может, и хотел бы развернуться к солнцу, палисадничек разбить.., но не может.
     
  9. Й.Швейк

    Й.Швейк Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    О таких нюансах я и писал двумя постами выше.
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы - молодец!
    Я тоже, двумя постами выше, писал о таких нюансах.
     

Поділитися цією сторінкою