Изоляция от ударного шума в системе "плавающий пол"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Максим Ефремов, 3 чер 2013.

  1. Максим Ефремов

    Максим Ефремов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Материал для шумоизоляции межэтажных перекрытий из химически сшитого пенополиэтилена ППЭ - http://izolon.at.ua/index/zvukoizoljacija_pola/0-4

    Если уровень изоляции воздушного шума междуэтажным перекрытием определяется, прежде всего, массивностью и толщиной плиты перекрытия, то в отношении изоляции ударного шума проблема всегда решается за счет дополнительных конструкций.


    Ударный шум возникает при непосредственном механическом воздействии на перекрытие. В подавляющем большинстве случаев этот шум вызывается стуком каблуков по полу или передвижением мебели.


    Звукоизоляция пола является одной из важнейших проблем строительной практики. Обеспечить нормативные требования по изоляции ударного шума с помощью одних только плит межэтажного перекрытия практически невозможно.

    Так, удвоение толщины плиты перекрытия увеличивает изоляцию ударного шума всего на 9 дБ, а такое же увеличение плотности, модуля упругости и коэффициента потерь повышает звукоизоляцию соответственно на 4,5; 1,5 и 3 дБ. При этом необходимо учесть, что межэтажные перекрытия всех известных типов жилых домов «не дотягивают» до нормативных значений по изоляции ударного шума, как минимум, на 18-22 дБ.

    Именно поэтому в строительной практике важнейшим и самым эффективным способом увеличения изоляции ударного шума, с точки зрения строительной акустики, является устройство конструкции «плавающего» пола.

    В общем случае плавающий пол представляет собой массивную стяжку из бетона или цементно-песчаной смеси, уложенную на межэтажное перекрытие поверх слоя упругого материала.

    Стяжка плавающего пола не должна иметь никаких жестких связей с ограждающим конструкциями, поэтому её отделяют от боковых поверхностей стен и перегородок упругими прокладками.

    В качестве материала изоляционного слоя применяются звукоизоляционные мембраны из так называемого "сшитого пенополиэтилена" (ППЭ).

    Главной отличительной чертой ППЭ, применительно к использованию в качестве звукоизоляционного слоя в «плавающих полах», в сравнении с "несшитыми пенополиэтиленами" (НПЭ) является великолепная УПРУГОСТЬ.

    Данная характеристика является уникальной особенностью ППЭ.

    Никакие другие строительные материалы ценовой категории Изолона и ниже, а тем более газовспененные пенополиэтилены НПЭ, ей не обладают.



    фото сравнение полиэтиленов.jpg гемафон.jpg плавающий пол.gif

    Производим и продаем химически сшитый пенополиэтилен в Киеве - www.izolon.at.ua
     
    Андрей123 подобається це.
  2. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Скажите, а как ваш материал проявляет себя через некоторое время после начала эксплуатации? Не проседает ли под весом стяжки и прочей бытовой нагрузкой?
     
  3. Максим Ефремов

    Максим Ефремов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1

    Здравствуйте. В том-то и смысл данного материала, что он, в отличии от газонаполненного пенополиэтилена, не проседает под весом стяжки. Вернее, он-то, естественно, проседает, однако немного (как показали испытания - всего на 7%), что не приводит к серьезным изменениям индекса улучшения изоляции ударного шума.
     
  4. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    А можно взглянуть на результаты этих испытаний? особенно интересует разница в абсолютной деформации материала нагруженного только что и после скажем полугода эксплуатации? Протоколы измерений есть?
     
  5. Максим Ефремов

    Максим Ефремов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
  6. Максим Ефремов

    Максим Ефремов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1

    Конечно есть. Сообщите адрес Вашей электронной почты.
     
  7. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Выкладывайте сюда. Все свои)
     
  8. Максим Ефремов

    Максим Ефремов Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    один из самых эффективных материалов для защиты от ударного шума
     

Поділитися цією сторінкою