Мультіварка:)

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Makaliska, 30 кві 2013.

  1. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Взагалі то, зараз всі "продвинуті" домогосподарки юзають новий девайс, який любовно кличуть "мультя":glam: Тобто мультіварка. Вона і жарить, і парить, і варить, а є такі, що і хліб випікають:) Ніхто своїй дружині таку на 8 березня не дарував? Реально класна річ :vo::vo::vo: Я від неї в захваті. А який борщ виходить good, а яка рулька, а плов чи взагалі люба каша... ммммммм, язика проковтнути можна:) Я купила собі на пробу не дорогу мультю за 335 грн.
    scarlett-sc-410_7058533.jpg
    Але зараз думаю, що подарую її мамі, а собі дорожчу, але більш "наворочену" куплю. А саме головне в ній нічого не підгорає:)
     
    wiktors, Andrii_M та Кремень подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Говорят, во всём мире это продаётся как рисоварка. А для нашего рынка специалисты решили что "мультиварка" будет лучше продаваться. И кнопки : вместо "рис такой", "рис сякой"... перевели "суп", "рагу", "каша"...
    А вообще, все эти пароварки, яйцеварки, яйцерезки, шинковалки, соковыжималки, хлебопечки, как игрушки, - купил, поигрался недельку другую, и в кладовку пыль собирать, складывать уже негде :) . Йогуртница только прижилась.
     
    Андрей123 подобається це.
  3. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Ну не скажите:) Я готовлю собакам и котам каждый день, и отвлекаться от чего либо и всё время бегать проверять, что там с собачьей кашей уже утомило. И очень часто, увлекусь каким-нибудь форумом у себя в комнате, а про кухню и забыла:cry: А там... дым коромыслом ну и т.д. А с мультей мне просто жить в кайф:) Всё забросила, нужную программку для готовки включила и пошла любыми делами заниматься. Всё само сварится, ничего не выкипит и не сбежит, само выключится и ещё сигнал подаст, мол иди, я за тебя всё сделала:) Так же и для себя. Гречку варит именно такую как я люблю. Я её конечно и на газовой плите сварю, но для этого мне нужно, особенно в самом конце, от кастрюльки не отходить и всё время перемешивать, что бы она была сильно разварившаяся, но при этом сухая и рассыпчатая. А с мультей опять же, это всё без проблем. И так со всеми остальными блюдами:) Я вот думаю куда мне микроволновку деть. Вот в ней так точно, уже давно всякая необходимость отпала, а выбросить жалко. Хотя, Вы правы, каждому своё:) Я шинковкой, соковыжималкой и блендером пользуюсь каждый день, а вот йогуртница как раз стоит в шкафу и пылится:)
     
    мастер+в та Andrii_M подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А я с детства почему-то уверен, чтоб гречка, рис были рассыпчатыми, наоборот, ни в коем случае нельзя мешать. В кипящую воду бросил по пропорции, крышкой накрыл, малый газ сделал, и не трогай, как вода исчезла, газ выключил, полотенцем на 10 минут накрыл - всегда рассыпчатая.
     
    Shpak подобається це.
  5. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Да, это обычная рассыпчатая гречка, мы с братом такую терпеть не можем. Свежесваренную ещё съедим, а вот постоявшую... фу... можно сразу собакам отдавать.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    У Вас другой рассыпчатости? :)
    Если надо поразваристей, то просто больше воды.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Користуємось постійно. Все, що з холодильника, тільки хвильовкою розігріваємо. В ній є ще гриль і електрофен, але то вже рідко використовуємо.

    До мультиварки також придивлявся, але поки не знаходжу застосування.
     
  8. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Сколько людей, столько и разных жизней:))) Я ещё со времени дедушкиной болезни отучилась хранить готовую еду в холодильнике. Я питаюсь как дети в детском садике, на завтрак, обед и ужин только свежеприготовленная еда:) Ну в крайнем случае разогретая в мультиварке на пару утрешняя:) А так как кроме меня у плиты прыгать больше некому, а дел полон рот, то в этом мне мультя и помогает. Например сегодня утром я встала, промыла гречку, залила водой, посолила, нажала кнопочку в мульте и пошла открывать куриц, давать им есть, наливать свежую воду, потом покормила собак и кошек, налила им свежей воды, потом как всегда забылась и полила палисадник за забором, двор и огород с тепличкой. Вспомнила про мультю и завтрак, пришла в кухню... просто насыпала себе горячей кашки помешала её с маслом, взяла кусочек рулетика из рульки Рулька. 1.jpg салатика из свежей зелени, попила чаёк из мелиссы и поставила в мультю вариться суп из шампиньонов на обед, а сама пошла до саживать кабачки и писать посты в форуме:) В полной уверенности, что когда приду на кухню там меня будет ждать свежий обед:)
    --- добавлено: May 4, 2013 9:17 AM ---
    Кстати, из-за своей работы мне неоднократно приходилось бывать в колбасных и кондитерских цехах, после увиденного сосиски с сардельками и пироженками в рот не лезут. Поэтому я делаю себе колбасу сама. До того как у меня появилась мультя делать рулеты, например из свиной рульки, было... мягко говоря тяжеловато :-D. Всё время процесс нужно держать под присмотром потому, что рулька должна хорошо провариться, но не перевариться. Косточка должна хорошо отделяться от мяса, но в тоже время и не должна свободно выпадать из мяса, а волокна распадаться. В общем ещё тот головняк. Зато сейчасdanceодно удовольствие её готовить:-D.
    --- добавлено: May 4, 2013 9:32 AM ---
    :-D:-D:-D Вы как мои подруги:))) Я им тоже, как сейчас, пыталась объяснить на пальцах, что я имею ввиду и только одно слышала: "Просто добавь больше воды". Только когда приготовила, только тогда они поняли:)

    Короче... с этой темой проехали:) Удалять её не буду... может кому-то станет жалко свою жену изнемогающую возле плиты в жару и он подарит ей мультю, а она окажется умелой юзершей данного девайса и их семейному счастью не будет конца и края :))) Или одинокий, голодный мужчина с золотыми руками (правда слабо верю в то, что он одинокийrofl) уставший питаться полуфабрикатами и в сухомятку... решит разнообразить свой стол свежеприготовленными вкусностями и возьмёт на заметку данный агрегат... В общем, тема для тех, кому как и мне, надоело терять драгоценное время у плиты:)
     
    мастер+в та Andrii_M подобається це.
  9. Kvitochka

    Kvitochka Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Makaliska, я с Вами!!!!
    Есть мультиварка и хлебопечка - хлеб в магазине не покупаю уже больше полугода, а мультиварка - это СКАЗКА!!!!
    Нет, есть, конечно, люди, которым в кайф постоять у плиты и поколдовать - я не из таких!
    Но! с появлением мультиварки (до этого у меня была под рукой только электроплитка на 1 конфорку) - у меня появился интерес к кулинарии, чему очень обрадовались мои домашние!
    А сейчас договорились со знакомыми - берем домашнее молоко. В молочные отделы не хожу 3-й месяц: молоко, йогурт, творог, сыр, сливочное масло - все домашнее (живу в городе, 5-й этаж :) )

    А как вкусненько - черный хлебушек домашний с домашним маслицем ... ням-ням...
     
  10. Makaliska

    Makaliska Бригадир

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    118
    Адреса:
    Київська область, Бориспільский район
    Завидую... Сто лет хлеб с маслом не ела :cry:Нельзя мне...
     

Поділитися цією сторінкою