Перерасчет за природный газ

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Xycein, 17 лют 2013.

  1. Xycein

    Xycein Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    г.Нежин
    Вообщем ситуация такая каждый год делают перерасчет и если ты вложился в 2500 кубов платишь по цене 0,72коп!
    Что сделали наши газовщики... за 2012 год я спалил газу 2354куба (тоисть вложился)! Они Мне записали 1754 куба "спожитого газу за 2012 рік" А 500 кубов перекинули на 2013 год! Теперь получается что 2354+500+2854 и я в 2013 не вложусь по любому... И в конце января приходит мне квитанция где пишут что я за январь спалил 954 куба!!! тоисть моих 454+тех 500 каких они мне перекинули!!
    Это по их даным выходит что я за январь месяц при том же оборудовании (при погоде -15 пару дней, а так -5... ) Спалил больше половины того чем за весь 2012 год? это около 31 куба в день???? Да у еня котел на максимуме если его сутками не выключать стоко не сожрет!!
    Как думаете какие варианты решения проблемы!? Ну для начала в понедельник пойду решать в "ГорГаз", но думаю там они включат мороз и перекрутят все...
    Может у вас в кого-то было такое кидалово?
     
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Заявление плюс абонентская книжка за 2012 год и к мастеру отдела учета. У меня похожая фигня была при поверке счетчика. За это время (время поверки) они приписывают от всей щедрости своей руки. И я чуть не выскочил за 6000 кубов. Отбрехался. Есть счетчик, есть показания на 1 января и на 31 декабря.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Имел схожие качели два года назад.
    У нас ходит контролёр и присылают централизовано квитанции. В декабре контролёра не было (вернее, говорит что был, но дома никого не было, обычно оставляет извещение с номером телефона, а тут и извещения не было), квитанция не пришла . Я абонкнижку в руки, заплатил по факту. Пришла квитанция за январь - там расход газа за два месяца вписан как за январь. Но проплата проведена! Пришлось идти ругаться. Я впритык вписываюсь в первую категорию, а так на следующий год попал бы во вторую ...
    Кто следит за нахождением в категории по расходу газа, пусть будет особо внимательным в декабре!
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Может мой опыт вам поможет! Жена каждый год с 25 по 27 декабря звонит и дает показания счетчика. Поверте-если вам перейдет 30-40кубов на тот год,это ерунда которую можно наверстать на плите! К примеру-как варить яйца? Вы знаете? Попробуйте по моему рецепту-ложим яйцо в холодную воду,доводим до кипения и выключаем.Пусть яйцо полежит в этой воде немного пока можно будет его взять минуты три четыре! Все!Приятного аппетита и с экономией газа вас друзья! Ну, кто на Хому?victory
     
  5. Xycein

    Xycein Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    г.Нежин
    Но тут как раз не 30-40 кубов а 500!!! И тут на плите не наверстаешь )))
    Вообщем пойду в понедельник ругаться с ними отпишусь о результатах! Кстати за 25-27 декабря в следующем году так сделаю!
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  6. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Дед Хоттабыч, а куди дзвоните? І де є гарантія що вам запишуть те що ви скажете!? Тут (правда по електриці) приходять звіряють, ти підписуєшся на блінку що іменно такі показники, а потім зменшують а на інший місяць навпаки збільшують показники.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    У нас есть телефон типа автоответчика! набираеш номер,по голосовой подсказке нажимаеш нужную цифру и попадаешь в ком. И там зто фиксируется.:Hi:
     
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Контролер контролирует показания счетчика на конкретную дату (типа чтобы не мухлевали с недоплатами и переплатами). Показания он снимает под роспись. Это документ. Чек от банка или печать почты на квитанции в абонкнижке - это тоже документ. При любом споре побеждает бумажка. Звонок в абонентскую службу считаю излишним (бесполезным). Запишите показания в абонкнижку и платите. Никто не обязывает Вас что-то сообщать горгазу. Периодически абонотдел готовит акт сверки. Сверяете его с абонкнижкой, подписываете или возражаете заявлением с описанием предмета разногласий.
     
  9. Xycein

    Xycein Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    г.Нежин
    Вообщем сегодня ходил в "ГорГАЗ"
    Ситуация такая 5 января я заплатил за газ за два месяца сразу (ноябрь и декабрь) там были цыфры типа 30210 и 31010 тоисть 800кубов! Но платилось уже 5 января 2013 года...
    Контролер приходил 4 января и снял показания счетчика 31000(+- там копейки кубов)
    В декабре контролер естественно не приходил (сказали типо вас дома не было, но это явное вранье соседи тоже не вкурсе)
    С их слов они взяли те показания которые я написал в абоненской книжке когда оплачивал (30210 на початку) А контролер типо ходит только для них что бы я не обманул! На вопрос вас не смущает цифра контролера 31000 4 января и ваша цифра на первое января 30210, я же не 5 этажку топлю... Они сказали вы сами в абонентской книге такое написали! НА мой вопрос если я в следующем году также сделаю вы тоже мне так же напишете? Она лишь улыбнулась... Вообще выбрали цифру которая им подходит...!!!
    Буду писать заяву на имя начальника про "Права та обов'язки газопостачального та газорозподільного підприємства" пункт 32 "проводити за підсумками року станом на 1 січня перерахунок оплати споживачем вартості спожитого в попередньому році природного газу залежно від обсягу його використання в попередньому році за роздрібними цінами, що діяли в попередньому році, та знімати показники лічильників газу у грудні попереднього року та січні поточного року;" Да может я допустил ошибку, но нафига тогда контролер если они при выгодной им ситуации не берут его показания во внимание...
    Как-то так
    --- добавлено: Feb 18, 2013 9:02 PM ---
    +100% такая же ситуация, Скажите к кому ходили, а то девушка эта которая в окошке сидит говорит у вас проплата как за январь где начальные цифры это начало года! А данные контролера ей по-барабану... И так по их данным выходит что я уже в этом году спалил 1300кубов!!! А за весь прошлый 1750 :-D смешно?? (А её цифры не смущают потому как в этом году знают что с такими успехами я не влезу)
     

Поділитися цією сторінкою