Бюджетный ремонт в 1-но комнатной квартире

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем vaska, 11 лют 2013.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Сразу оговорюсь - квартира готовится под посуточную аренду. Будет много детей, понятно, что никто особо за чистотой и детьми смотреть не будет. Поэтому нужны устойчивые недорогие материалы удобные в уходе. Кроме этого денег на мастеров тоже нет. Многое, но не все может сделать мой муж, допустим поклейка обоев у нас получилась не очень.

    Прошу совета по отделке стен, потолка и ванной комнаты. Чтобы было недорого, легко в исполнении без спецнавыков и интересно. План квартиры до и после надеюсь выложить сегодня.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Если почитать форум, то можно все сделать своими силами ;)

    На стены думаю лучше будут обои не дорогие - переклеивать придется полюбому через некоторое время. Или взять нормальные, но с хорошим запасом, чтобы можно было переклеить только определенный кусок, если запачкают или поцарапают, или разрисуют, или что еще придумают.

    Потолок - какой захотите, он реже всего страдает от гостей.

    Ванна - однозначно плитка на стены и на пол. На стены лучше до верха - проще мыть будет. А поскольку гости будут посуточно, то мыть придется часто.
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вот как раз обои и не хотелось бы, потому как качественно мы их поклеить не можем (есть опыт), а нанимать людей не хотим. Может лучше покрасить, это легко и быстро. Потолок - тоже вопрос, он в ужасном состоянии, счищать все до плит, там большой перепад в плитах и опять же красиво не сделаем. Что можно придумать на потолок из недорогостоящих материалов. Может есть идеи, которые уже опробовали у себя на даче или дома?
    Вот сделала проект https://planner5d.com/editor/#key=0968d8ab84fa3fab3da1f7c5b4ec1c43 , решила не размещать здесь то что сейчас, нет смысла. Хочу за счет коридорчика на кухню увеличить ванную (благо на эти переделки сейчас не требуется разрешение).
    --- добавлено: Feb 11, 2013 1:31 PM ---
    Поэтому и ищу другие материалы, которые мой муж осилит - плитка в ванную комнату отпадает.
     
  4. Mikhail*

    Mikhail* Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    По моему (субъективному) мнению, вам проще, сделать выборочную шпатлевку стен и подобрать стойкую к истиранию моющую краску в цвете. Но все же, ванну стоило бы обложить плиткой. Вплоть до выбора плитки из остатков (она дешевле) комбинировать. Наши толковые мастера форум чане смогут поведать трудности, с которыми можно столкнуться по укладке плитки, я уверен , что все у вас получится...
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Я думаю плиткой выложить только пол и душевую кабинку ванной и рабочую стенку на кухне, потолок в ванной однозначно пластиковой вагонкой (уже имеем такой потолок на кухне и оч довольны), а вот стены... это вопрос, сейчас на них советская плотная клеенка на матерчатой основе, отслужила 15 лет, только вот на стыках с ванной отошла. На стены в кухне и коридоре хочу моющиеся обои, у меня в доме такие в веранде, так я их мокрой щеткой драю (после собаки). Вот думаю может и в комнате на метр от пола тоже такие поклеить, а выше покраска? В ванной даже моющиеся обои боюсь клеить или упадут вовсе или поотклеиваются местами, как клеенка.
    А вот это уже интересно, только если бы вы хоть намекнули как она правильно обзывается, была бы оч вам благодарна.
     
  6. Mikhail*

    Mikhail* Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    О краске:ну самая сейчас модная это силиконовая (дороговатая конечно), вам скорее подойдет латексная или акриловая (рекомендую не экономить), чтобы не перекрашивать каждый год.... Стены: да клеенку придется сдирать в любом случая, грунтовку лучше взять аля "бетоноконтакт" или "хафт эмульсия" --они глубоко проникают в стены. Идея разделить нижнюю часть стены (довольно часто таки практикуется) Потолок в ванной: вы правы, обои со временем начнут отваливаться, у самого дома вагонка в сан узле)) доволен, очень удобно. Но на самом деле все более для вас станет ясно, когда вы отдерете от стен все не нужное....там зачастую и всплывают "подводные камни"
     
    vaska подобається це.
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Ребята, какие идеи есть для потолка в комнате, чтобы дешево и сердито. Ну не обои же клеить?:banka:
     
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Потолок = мел, клей, пылесос "Ракета", очки, треуголка из газеты "Труд"
     
    Mikhail* та vaska подобається це.
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Было дело... Ну, "Труд" я еще найду, а вот "Ракета" это уже история.
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    "Ракета" в полной комплектации имела насадку краскораспылитель. Такую насадку (старого и уже нового образца) можно найти на "базаре". Крепится легко к обыкновенной стекляной банке 1-3 литра. Шланг пылесоса подключается на "выдув". И в таком виде всё превращается в краскопульт пневматический. Можно наносить клеевые и водоэмульсионные составы, залитые в банку, на потолки и стены.
    Для клеевых составов поверхность должна впитывать воду. Т.Е. не грунтовать глубокопроникающими грунтовками.

    Заметил, что в магазинах бытовой техники появились совремёные пылесосы с возможностью переключать шланг на "выдув".
     

Поділитися цією сторінкою