Пиролизный котел Лукашука Сергея

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 січ 2013.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Нашел в нете информацию по пиролизным котлам Лукашук Сергея- предлагает либо купить готовый либо купить чертежи котла для самопального изготовления. На видео все работет хорошо. Кто имеет опыт эксплуатации данного котла? Начинаю задумыватся о самостоятельном изготовлении для себя (навыки сварщика и слесаря имею) Стоит ли "брать" чертежи данного котла?

    Вот адрес сайта - http://teplavdome.net/
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Пиролизный котел Лукашука Сергея

    Живу без газа, на форуме есть хорошая тема о том, как изготовить пиролизный котел своими руками:
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=11058
     
  3. Юра монтаж

    Юра монтаж Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Киев
    Будьте обережні з кресленнями. В більшості випадків вас надурять і по цим кресленням ви нічого не зробите. Знайомий купив креслення ще досі варить котел, перепортив цілу купу металу, краще він купив би готовий. Можливо в нього немає хисту до цієї справи, або креслення погані.
     
  4. vovazz25

    vovazz25 Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    ямполь, винницкой обл.
    Живу без газа, купіть Горобея Олексія креслення по них вже багато людей зробили собі котли. Лукашук Сергій вроді так як Ви з Миколаєва, зустріньтесь з ним тай побачите його креслення котла тай і самі котли.
     
  5. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Пиролизный котел Лукашука Сергея

    Якщо людина не вміє читати креслення, то креслення в цьому не винні. Я переглядав ці креслення (що вдалося знайти в інтернеті), все досить грамотно.
     
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Re: Відповідь: Re: Пиролизный котел Лукашука Сергея

    Cогласен что чертежи не виноваты-:-D. То что из Николаева знаю - знакомый брал на 50 Квт -эксплуатирует 3 недели (брал готовый+бак аккумулятор сам варил на 4 куба площадь 100 кВ м) говорит 1 заряд на 2 суток тепла хватает-топливо 5-ти летний дуб. Но 3 недели это мало для обьективной оценки. Кто-нибудь эксплуатирует допустим 2-3 сезона. По поводу сделать сам -сколько людей столько мнений-одному проще купить и пользоватся, другому интересно делать что-то самому, чтоб доказать что он тоже что-то может сделать сам. По поводу ТТ котла - на одном польском сайте читал -от того какой котел выберете будет напрямую зависеть сколько времени вы будете ему уделять и какие расходы по эксплуатации понесете. Ведь выбираю 1 раз на 10-15 лет, если чугун то все 20-25 лет. У отца КЧМ день в день (уголь, потом на газ перешел) Отработал ровно 25 лет как часы. Вот и собираю все за о против. Я в пользу новых разработок и технологий, но покупка должна себя оправдывать. Газ у меня в 120 метрах от меня. По деньгам выйдет где то 30-35 тыщ.+ геморрой с проэктами и чиновниками. Ко всему прочему я пристроил самозастрой 40 кВ м итого около 120 м кв (гараж 20 не буду отапливать) -его нужно оформить перед тем как разработают проэкт на газ. Короче говоря очень дорого для меня и по времени может затянутся на 2-3 года. Хочу поставить водяное отопление под ТТ, а там будет видно -может цена на газ поднимется и лучше будет топить тт. Что думаете по этому поводу.
     
  7. vovazz25

    vovazz25 Майстер

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    ямполь, винницкой обл.
    Re: Відповідь: Re: Пиролизный котел Лукашука Сергея

    Вы знаете если два одинаковых котла дать разным людям, один будет хвалить другой наоборот, Вы сделайте сами или купите и будете радоватся теплотой.
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Тоже правда. Но я пытаюсь прислушатся не к одному мнению а к нескольким, поэтому я обратился к форуму.
     

Поділитися цією сторінкою