Помогите в выборе трубы для отопления в доме

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем oleg2007, 19 гру 2012.

  1. oleg2007

    oleg2007 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепр
    Стоит выбор между металлопластиком и ПВХ трубой.Никогда не сталкивался с ПВХ трубой, а вот с метталопластиком давно менял стояк отопления в квартире у родителей, чесно непонравилось так как со временем железные фитинги становятся хрупкими, а вот ПВХ трубу друзья посоветовали.У кого какое мнение???
     
  2. Колобок

    Колобок Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    а мідними трубами не хочете зробити опалення? Надійно, бо сам провів в себе в особняку опалення.:vo:
     
  3. Слим

    Слим Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Житомир
    :Hi: каждая сторона (металопластик и пвхbeer ) будет доводить множество аргументов за и против. Я тоже был сторонником рех-al-рех, многих переубеждал, многим делал. в последнее время обращаю внимание что пвх смотрится по багаче, ее ровнее момно смонтирывать, тройн. угол.трубы дешевле. посмотрел внете как делать -:elektrik: пошел за паяльником, выбирать долго не пришлось китай или руский китай(кто знает какой паяльик надежный напишите). Необходимо придерживаться простых правил и все получится идеально, лучше чем рех-al-рех. Я решил что дом 2-х этаж разведу пвх, только как зделать теплый пол??? Выход с котла отопления поставлю нержавейку 1,5м дальше пвх
     
  4. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    металопласт.
     
  5. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Металлопластик это дачный или на продажу вариант, на 3-5лет - зависит от качества соединительных фитингов и температуры воды. На гор. воде труба современем подсыхает.
    Труба ПВХ боится только кривых рук при монтаже и попадания в нее сверла, хотя и первая боится этого тоже.
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    я проживаю в частном доме, монтировал металопласт около 10 лет назад-проблем или нареканий нет., кроме этого есть две квартиры в которых я полностью делал разводку труб, проблем опять таки нет.,Думаю Вам надо использовать качественніе фитинги и качественную трубу. паяная єта х--ня (извините) меня не прельщяет , а медь дорого.
     
  7. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Обоснуйте.
     
  8. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Паянные соединения Вы не в одну стену или в стяжку НЕ уложите,а ежели уложите -пожалеете, протекать они со временем начинают, не Вы первый между прочим. У паянных труб только один плюс гораздо дешевле чем металопласт, но это дурная экономия. А то что там "красивее" или тому подобное то это вообще ерунда, главное в этом деле надёжность. Кроме того металопласт гарантированно (на себе проверенно) не боится перемерзания. Не ведитесь на дешевизну.
    --- добавлено: Mar 15, 2013 11:28 AM ---
    А тёплый пол вы будете делать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО металопластом,что какбы символизирует.Гуглите.
    --- добавлено: Mar 15, 2013 11:30 AM ---
    Фитинги надо брать латунные и будет вам счястье.
     
  9. olegvell

    olegvell Майстер

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    ЛУЦК
    Вставлю 5 копійок, Живу в будинку на 4 квартири у нас автономне опалення. З рештою прийшлось замінювати опалення (знайшо у стіні, коли робив туалет, що обратка прогнила). Постав вибір з чого? З міді дорого, металопластик не практично на 5 сезонів і все. Ви скажете з чого зробив висновок? стара система водопостачання була саме з мет.пластику, як розбирав ламалась в руках, як ще тримала тиск? Та у батьків в будинку саме опалення із мет.пластику, 4 сезонів. Економний і надійний варіант пропіленові труби зі скловолокном. Так як бачив як воно робиться замовив через інтернет паяльник і почав пробувати. Переживав, але закінчується опалювальний сезон і все ок! А тепер побачивши щоя собі зробив прость замінити і їм, бо чомусь погано гріють батареї, а тепла підлога взагалі зафосована так що батько пробити не може. тому і вони хочуть поліпропіленове опалення.
     
  10. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Горячие трубы" сохнут" и ломаются в руках? подозреваю что труба не качественная, повторяю себе делал больше 10 лет назад, в одной квартире 6 лет назад,в другой 4 года. ВСЁ В ПОРЯДКЕ. ПО поводу водяных полов, зайдите на сайт любой фирмы занимающейся водяными полами и посмотрите из чего делают.
     

Поділитися цією сторінкою