Использование светидоидных технологий в дизайне жилых помещений

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем антон кувшинников, 10 сер 2012.

  1. антон кувшинников

    антон кувшинников Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Ниже изложенный материал не является рекламой, просто интересно мнение людей, ссылки и контакты не оставляю)))

    Уже давно всем нам известно про светодиодные ленты, все возможные светодиодные точечные светильники о их долговечности и высокой энергеефективности, все это уже давно всем приелось. Но ведь это всего лишь небольшая часть от реальных возможностей светодиодных технологий. Мало кто знает, что при разумном использовании светодиодов как источников света можно создать светильники все возможных фигур и размеров. пример так называемые потолки Потолки Newlight. [​IMG][​IMG]

    а теперь представьте как это сделать с помощью иных источников света))) представим что это люминесцентные лампы, то нам придется или опустить потолок на 50-60 см или поставить их такое количество что 80% оплаты за электроэнергию будет составлять наш чудо-светильник). а обслуживание?? при таком количестве ламп можно смело заявить что уже через пол года с регулярностью в месяц будут гореть одна две лампы, а заменить ее обойдется в копеечку.

    Используя же светодиоды при правильном подходе инженеров,конструкторов и дизайнеров, об обслуживанию на года 3-5 можно и забыть. да затраты на оплату коммунальных счетов будут раз в 5-10 меньше (в зависимости от светильника)

    могу описывать долго, возможно у кого то есть вопросы с удовольствием пообщаемся)
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Использование светидоидных технологий в дизайне жилых помещений

    Что-то никто не хочет делится мыслями...
     
  3. lilifin

    lilifin Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    львов обл.
    Доброго дня.Опишите как разобраться с параметрами сили освещённости написанные на коробках с лампами и с чем их можно сравнить.И ещё такие вещи как тёплый, холодный,белый и т.д.Они вроде бы как и светят но не так освещают как хотелось бы.Или я просто привык клампам накаливания.Хотелось бы тоже на светодиодные поменять.Но увидел у товарища как они светят и засомневался.Подскажите что не так.
     
  4. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Когда переходил с ламп накаливания на "экономки", то заметил, что экономка с "теплым" светом (2400К) по оттенку такая же как и лампочка накаливания. Сейчас мне больше нравятся лампочки с "нейтральным" оттенком, около 4000К. Так, глядишь, скоро "холодные" начнут нравится :-D А вообще, как говорится на цвет и вкус все фломастеры разные, кому как нравится.
    Цифры и буква "К" обозначают цветовую температуру в кельвинах. Вроде как поверхность разогретая до этой температуры излучает свет соответствующего оттенка.
     
    1 людині також подобається це.
  5. lilifin

    lilifin Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    львов обл.
    Бпагодарю за информацию.Это то что хотел узнать.
     
  6. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Использование светидоидных технологий в дизайне жилых помещений

    А смысл комментировать рекламный бред?

    Используя СД, после оплаты услуг инженеров, конструкторов и дизайнеров денег на оплату счетов не останется. 300 баксов за 5000 Lumens, 50 Watts (100 LPW). Crazy Тогда как обычные, линейные лампы имеют светоотдачу 80 лм/Вт при цене на ПОРЯДОК меньше. А учитывая эти цифры (100 лм/Вт против 80 лм/Вт) счета в 5-10 раз меньше будут только в случае "отмотки" счетчика. :)
     

Поділитися цією сторінкою