Лестница. Спил и подпорка балок. Фото

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем revix, 16 тра 2012.

  1. revix

    revix Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Доброе время суток, уважаемые форумчане. Простите, если не в ту тему скинул вопрос, подходящий топик не нашёл. Достроил второй этаж, утеплил чердак, выполнил отделочные работы. Теперь приступаю к установке лестницы.

    Необходим Ваш совет, обратите внимание на прикреплённое фото. Имеется будущая лестничная комната, необходимо грамотно выполнить спил балок 150х200 длиной которые 6м, для лестничного проёма шириной 1200 и выполнить их подпор. Сразу оговорю стены первого этажа шлаковые, сверху первого этажа, лежит армопояс 30см, лишние подпорки посреди комнаты заставлять не хочется.

    Было принято решение мной, сделать схему которая на фото, в стене от кухни делаем углубление в стене, в стену ставим швеллер, всё это снизу под полом заливается 30см бетонном, на другой стороне ставится два швеллера (т.к. в зале не хотелось бы переносить дверь, испортится общий вид залы), которые соединяются между собой. В итоге, кидаем основной швеллер, который будет лежать под балками. Швеллера аккуратно замуровываем. Годиться ли такая схема? Буду рад любым идеям. Спасибо!
     

    Вкладення:

    • lestnica.JPG
      lestnica.JPG
      Розмір файлу:
      47,9 КБ
      Переглядів:
      186
  2. burzer

    burzer Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    киев
    я бы еще подложил под швеллер металл.подкладки(для равномерного распределения нагрузки)или выдолбить стену больше и сделать что то типо армопояса в месте опоры швеллера... :)
    должно стоять...
    у меня гаражная крыша со стороны ворот держится на двух сваренных швеллерах (края опираются на стены) на швеллерах лежит три пустотелые плиты(крыша). только швеллера стоят вертикально как буква"С".
    Просело на примерно 12 мм и стоит уже 15 лет.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою