Беседка - говорилка. Былины и небылицы, приколы, юмор...

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Стрельцова Кузня, 26 бер 2012.

  1. Стрельцова Кузня

    Стрельцова Кузня Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    104
    Адреса:
    Харьковская обл. Балаклейский рн. п. Андреевка
    Дело было 20.03.2012. Работаю в кузне - звучит звонок на мобильный.
    - Добрый день, это"Стрельцова Кузня" , Харковщина? Вас беспокоят с Администрации Премьера!
    - Да...
    - Как Харьковщина , к весне готовится?
    - Полным ходом... (Повыключал все что шумит - плохо слышно)
    - В Харькове пройдут мероприятия по Евро 2012, и в Ваш регион урядом планируются большие инвестиции. Виктор Федорович очень заинтересовался вашими работами! В Киеве орнанизовуется фуршет с участием администрации. Будет приятная компания, надежные люди , с которыми и келых шампанского можно выпить и вопросы порешать. Вам какой столик забронировать - ближе к Администрации, в центре или на окраинах? Цены - 15 000, 9000, и 7500 соответственно.
    - шо- шо ? ( слышу - бред несет приятным голосом)
    - Какой столик бронировать -15, 9, или 7.50...
    - Не пойму смысла Вашего мероприятия, кто Вы?
    -Администрация Премьера, не понимаеие - это Ваши проблемы!
    ...и бросила трубку. Я набираю сам - трубку неберут, жалко...:)
    Чуть не попал с братвой посидеть:)
     
    1 людині також подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    А еще могут по дешевке новый Мерседес предложить. За пол-цены. Или золото по цене алюминия. Если короче, смотрите сериал на канале Discovery Channel Ukraine
    Настоящие аферисты (Алекс, Пол и Джесс на Ибице, где они отвлекают туристов и воруют у них кошельки. Потом Алекс и Джеймс осуществляют свое самое новое мошенничество).
    Будьте внимательны, люди не всегда есть тем, за кого себя выдают...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    На эту же тему...

    В Киеве настоящая эпидемия мошенничества в отношении предпринимателей. Им угрожают проблемами, если не дадут от 2 до 7 тыс. грн на благотворительность в мэрию. В КГГА уверяют, что ни имеют к этому отношения, а в милиции говорят, что о таких разводах наслышаны, но пострадавшие предприниматели почему-то не спешат писать заявления.

    ПОПАДАЮТСЯ. На интернет-форумах обсуждают, что некая Бойченко от имени КГГА требует взносы. «Звонила некая мадам Бойченко с предложением о каких-то взносах. Плевалась ядом, рассказывая, что это она решает, буду я работать дальше или нет», — рассказывает предприниматель Марина. Она догадалась, что дело нечисто. А вот ее коллега — нет.

    «Мне позвонили, сказали, что необходимо прийти в мэрию на встречу с руководством КГГА, после которой будет концерт. За билеты нужно было заплатить 4 тыс. грн. Причем идти нужно обязательно, иначе меня замучают проверки, — рассказала нам владелица небольшого магазинчика Татьяна. — Я, конечно, испугалась: зачем мне проблемы, и согласилась. В тот же день курьер привез билеты и забрал деньги. И только потом я сообразила позвонить в мэрию и спросить, планируется ли подобная встреча. Там сказали, что ничего подобного не будет. В милицию не пошла, так как сама виновата».

    Любопытно, что под стрелы мошенников попадают даже известные люди. Киевскому миллионеру и депутату Киеврады Льву Парцхаладзе предлагали купить билеты на концерт рядом с президентом, главой КГГА, мэром и т. д. «Очень часто звонят из псевдо мэрии, псевдо АП предлагают купить билеты рядом с руководством страны, города, известных бизнесменов. Причем цена билета завышена в несколько раз. Я вежливо отказываюсь, говоря, что меня это не интересует. Но однажды мне позвонили и Украинской строительной ассоциации, которую я возглавляю, с таким же предложением. Мошенники не учли, что я имею отношение к УСА», — смеется Парцхаладзе.

    Как рассказала нам глава ассоциации собственников МАФов Татьяна Петренко, на такие разводы чаще всего попадаются бизнесмены-новички. «Человек с огромным опытом сразу заподозрит неладное. А те, кто в бизнесе год—два, верят таким мошенникам. Да, такие случаи не редкость сейчас», — говорит Петренко. С ней согласна директор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова: «Мне звонили дважды. Женщина сказала, что она из КГГА, еще и на какого-то депутата постоянно ссылалась. Но по ее разговору, я сразу поняла, что дело нечисто, сказала, что меня такое не интересует».

    ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ. В милиции Киева советуют обращаться с заявлениями. «Даже если предприниматель не пострадал, но ему звонили с подобными предложениями, надо сообщить об этом милиции», — сказал нам начальник ЦОС МВД в Киеве Игорь Михалко.
     
  4. Стрельцова Кузня

    Стрельцова Кузня Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    104
    Адреса:
    Харьковская обл. Балаклейский рн. п. Андреевка
    Кремень, добрый день. И какая тенденция, суть самого криминального бизнеса - оплата за счастье посидеть( постоять, полежать, посмотреть с близи и пр...) с "элитой" страны, столицы, региона. Если есть предложения - значит есть и спрос?
    Я не удивлюсь если - после отказа купить эти сомнительные услуги - жизнь наполнится новыми впечатлениями.
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Де нет, не думаю. Это простой развод. Тоже кстати национальный бизнес:-D
     
  6. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Аналогичных звонков было два. Почти с угрозами, что если не поеду, налоговая и местная администрация зажмут мне гайки....

    Лет 6 назад был у меня случай. Строил свою кузню. Жена с родины привезла тюбетейку. Лето, жара. Я весь загоревший(почти черный),с этой тюбетейкой, мастерком и кирпичами занимаюсь кладкой стены. Музыка , опять таки играет восточная в современной обработке. Подъезжает какой то " Опель". Вылазит крендель с лицом килограмм на 40, и небрежно мне говорит: "Чурка, где твой хозяин?". Я ему с акцентом: "какой такой хазяин, я сам себе хазяин!", Он: "Кузня здесь?". "Да!". "А где твой хозяин?". Короче пошло по второму кругу. В общем заморочил я ему голову, думаю, приедешь ты заказ делать, посмотрим , кто чурка.Но не было....
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Думаю, его никак не заказ интересовал, а "терки" с хозяином насчет "крыши".:down:
     
  8. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    Вполне возможно. Но по сей день не было.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Стрельцова Кузня

    Стрельцова Кузня Майстер

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    104
    Адреса:
    Харьковская обл. Балаклейский рн. п. Андреевка
    Kuznets, ну ты даешь!!! Ввел чилавека в заблуждение!!! Хоть за террориста не приняли...( упаси бог). Щаз с ентим строоога. А еще в руках кирпичи - типичное осколочное наполнение...
    Неее, лучче красить забор в костюме Санты...:)... с финским акцентом...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Kuznets

    Kuznets Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    112
    Адреса:
    Новая Водолага, Харьковская обл.
    В следующий раз так и сделаю: Буду канать под горячего финского парня.
     

Поділитися цією сторінкою