Строительство домов по канадской технологии. Спецы, подскажите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Кеп, 21 кві 2009.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Пошла ругня между адептами разных технологий строительства. В спор вступили две точки зрения: надежность и долговечность у Скутера против доступости и быстроты строительства, у остальных. Я выбираю надежность и долговечность.victorygood:nu:
     
  2. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Умный учится на чужих ошибках , а мудрый вообще их не совершает....
    По поводу состоятельности....
    Как покупка земли ,так и строительство дома, понятие финансово растижимое и разница в денежном эквиваленте может отличаться в десятки а то и в сотни раз...
    Я тоже не простой обыватель, а занимаюсь строительством, и про маньяков,стоматологов и строителей мне не надо рассказывать....О КИРПИЧАХ кстати тоже!!!!!! КИРПИЧ сила , все остальное лажа!!!:-D:-D:-D:-D
    Я так и не понял по поводу машенников, кидалова и Дон Кихота????rofl Вы Skyter очень эмоциональный СТРОИТЕЛЬ......dreldreldreldrel

    РУДИК добавил 25.04.2009 в 21:04
    Да сейчас самое время НЕДОСТУПНЫХ и ДОЛГО ВОЗВОДИМЫХ домов!!!
    Вы тоже считаете что надежность и долговечность напрямую связаны со словом КИИРПИЧЧЧЧ....Ругни нет , и я не представляю ни какую строительную технологию........
    И выбираю тоже надежность, у нее есть хоть какой-то критерий, долговечность тоже приемлю в строительстве это 100 лет. И ни каких споров!!!hello
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ну что ж чудестно, тогда ты точно со мной согласишся, что дом из кирпича или камня намного долговечнее и надежнее дома из ОСБ.
    Для меня эталон - морозовские дома в Киеве. Мне часто приходится в них бывать, жалко что не жить. Дома построенные еще до коммунистов, а стоят и выполняют свои функции так, что многие позавидуют. О возрасте этих домов напоминают вытертые до половины массивные мраморные ступени.
    З.Ы. Хорошо что тогда не додумались строить дома из фанеры.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Очередные клише :) В первую очередь я человек. профессия инженер-строитель.Hi И на этом точка.

    Сравним. Человек идет к своему дому 30-50лет. Строит в основном один дом. Потому так и сложен выбор. Я никогда не отрицал достоинств той или иной технологии, но на сегодняшний день по классу Бюджет при работе "под ключ"...

    Срок строительства:
    Каркасник 5-7месяцев.
    Кирпичный дом - 7-9месяцев

    Что такое 2месяца по сравнению даже с 30годами?!!! О каком долгострое речь?!! Вы-же строитель... И наверняка знаете что на 95% срок зависит от Заказчика. Стабильность финансирования, оперативность принятия решений, наличие согласованного проекта, колличество материалов под заказ и тд...

    Цена строительства.
    Каркасник - 700-900уе/м2
    Кирпичный дом 700-1100/м2

    О какой дешевезне идет речь?!! Они практически в одном ценовом диапазоне даже при равных материалах!!! А если мы учтем и другие затраты по дому... Скважина и подготовка воды, канализация, благоустройство, забор, электроснабжение, молнеезащита, газофикация... То разговор о разнице вообще вызывает улыбку . Также не забывайте о степени огнестойкости самого дома . Каркасник можно строить только если до соседнего дома не менее 15м. В то-же время кирпичный можно довести и до 8м. А это уже размер участка и соотвественно затраты на его покупку.

    Долговечность:
    Каркасник - максимум 50лет до кап ремонта.
    Кирпичный - минимум 100лет до кап ремонта.

    Без коментариев.
     
  5. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    оставил цитаты, на которых бы хотел остановитьсмя:
    1. Что в Вашем понимании "под ключ"?
    2. Срок - если строит одна компания, то почему такой срок? что они делают .... нужен ответ на вопрос №1
    3. Цена - на сегодня стоимость я писал 2500-3000грн/кв.м., а это 300-400уе/кв.м., т.е. в два раза ниже Вами заявленной. Дом в среднем 150 кв.м., это - минимум 45000 уе - разница между 700 (мин Вашей) и 400(макс Моей).
    4. Долговечность - тут бы я пока и сам никакого срока не говорил, потому что, что мои рассуждения, что Ваши - теоретические.
    Т.к. я расматриваю каркасный дом с применением новых современных материалов (мфп, целлюлозный утеплитель...) а не смотртю чисто канадские технологии (облегченный каркас, утеплитель - вата (которая по сути через15-30 лет капец наступает или от влаги или как листва осыпиться и осядет) и тупо его копируя не думая.

    Я сам считаю, что кирпичный дом правильней, но не все готовы ждать два-... года (не знаю как Вы умудряетесь ( "под какой ключ") за 9-11 мес , разве, если тупо на продажу, пока Заказчик не видит (или еще лучше когда его ещё нет).
    И по поводу "чего детям оставлять"..., а Вы долго с родителями жили.
    По мне детям лучше финансово стартануть помочь, а они уже себе сами будут строить, тем более что потом будет уже опять что то другое.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Если сможете её оплатить - ваш выбор конечно хорош. А вот у меня неплохой пример использования каркасника есть. По соседству люди прикупили участок. За короткий срок поставили каркасничек, совсем небольшой. Живут и строят. частично сами, частично нанимают. Дом задумали большой, судя по цоколю и фундаменту. А достаток средний, судя по таврии. То есть люди нацелены на длительный срок строительства. Доходы не позволяют форсировать, а может просто не торопятся и строят не торопясь. А и правда куда торопиться? Есть люди загоняют стройку, потому что на съемных квартирах живут. А так все под присмотром, можно и перерывчики делать если что. А потом из того каркасничка можно сделать сарайчег, или майстерню. Мало ли пригодится помещение.
     
  7. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    спора нет, да я бы и не влазил в дискусии... каждому варианту (технологии) - свой клиет со своими жилищными проблемами... и выбирать им что и как и за сколько строить.
    просто если речь зашла о сравнении, то по крайней мере должны быть реальные и обоснованные цифры, тем более если человек говорит, что занимается стройкой (как бизнес)
     
  8. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Кстати а фундаменты вы какие делаете под свои каркасники?
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Странный вопрос для строителя. "под ключ" дом в который осталось завести мебель и живи.
    проектируют и строят...

    Построю кирпичный дом с отделкой за 500уе/м2

    Кирпич и дерево используют тысячи лет. Неужели для практики Вам не достаточно dntknw

    Читаем название топика...

    Практика строительства кирпичных домов 15лет. Срок реален для реальных людей. Все дома по индивидуальным проектам.
    4-5месяца коробка. 3-4месяца отделка. 1месяц на завершение благоустройства. Любой опытный строитель эти сроки подтвердит.

    Жил с родителями не долго (они как раз ничего и не нажили). Но те дома что оставили нам в наследство деды... Опусташают наш карман. Требуют постоянных капиталовложений на ремонт и содержание. Благо ложится не только на нашу семью... Так что знаю о чем говорю... Своим детям такой геморой не оставлю. Пусть они стартанут с отличным домом и крышей над головой, чем с капитального ремонта сарая...

    А теперь давайте вспомним "Финские домики" 80-х... Где они? А там-же где будут Канадские через 30лет. Фины свои снесли по корень и теперь о них даже не вспоминают. Стыдно наверно... за развод...

    Skyter добавил 26.04.2009 в 18:43
    А вот это и есть то, где необходим какасник. Дома для временного проживания. Дачи, бытовки, промышленные или складские... Вообщем .. здания без фундамента глубокого заложения для временного нахождения людей, НО НЕ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ. Куда их пытаются притянуть за уши.
     
  10. faraon

    faraon Новачок

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    5
    Облегченные, если конечно отделка фасада не кирпич:

    Лента (по периметру дома и по несущим внутренним стенам): толщина 200, глубина - 600мм, высота - от земли 200-400мм (кому какой цоколь нужен)
    Сверху - монолитная армированная 100мм плита
    В зависимости от геологии земли - конструкцию меняем:
    например можем добавить по углам дома и местам, пересечения несущих внутренних стен с наружными, колонн (200х200мм) с пятаками (900х900 на глубине 1200мм )

    А для дачных домиков:
    1. столбчатые
    2. комбинированный: лента (только по периметру ) + плита (или стяжка)
     

Поділитися цією сторінкою