Все инструменты доступно и удобно

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем vseinstrumenti_com_ua, 21 лис 2011.

  1. vseinstrumenti_com_ua

    vseinstrumenti_com_ua Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Харьков
    Магазин "Все инструменты" теперь доступен и в Интернете, по адресу: vseinstrumenti.com.ua. Ежедневно обновляется ассортимент: Витязь, Минск, Партнер, Фиолент, Електромаш. Ожидается: Интерскол, Графит, Статус и любая другая интересующая Вас марка инструмента.

    Добавлено через 51 секунду
    vseinstrumenti.com.ua,
     
  2. Серж-

    Серж- Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Помогите определиться с перфоратором. Интересуют 2 модели: перфоратор Электромаш ПЭ-1100 и перфоратор Витязь ПЭ-1100. Мощность одинаковая (по описанию), а конструкция и цена разные... Буду сверлить бетонные стены в панельном доме, сбивать наплывы на стенах и т.п. Надеюсь на содержательный ответ с обоснованием. Хотя признаю что вопрос заведомо абстрактный.
    P.S. Возможно посоветуете другой недорогой перфоратор по цене до 500 грн.
     
    1 людині також подобається це.
  3. vseinstrumenti_com_ua

    vseinstrumenti_com_ua Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Обе модели заслуживают внимания. Их высокая мощность справиться с любыми видами тяжелых работ. Имея значительный запас мощности двигателя можно не думать о перегреве якоря, что значительно повышает ресурс колекторо-щеточного узла, а также магнитной напряженности в статоре и предельных значений токов Фуко в железе двигателя. Ударный механизм поршневого типа надежен и не требователен. Обе системы перфораторов имеют пневмо удар. Практически не нажимая на бур - получаете максимальную производительность, работая любым инструментом. Мгновенный импульс ударного механизма, передавая энергию через бур, вызовет упругое смещение трещины и сколы, которые сразу же убирает винтовой нарезкой бура. Система имеет защиту от превышения крутящего момента и срабатывает безукоризненно точно на Электромаше, а витязь как бы запаздывает, но при больших коронках это плюс. Витязь бьет более резко и отрывисто не чувствуя преград вплоть до самых больших диаметров коронок. Электромаш показывает великолепную предсказуемость и точность в работе инструмента. Обе модели с успехом используются многими специалистами, и их выбор оправдан.
     
  4. Серж-

    Серж- Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    А как на счет веса инструмента? В принципе таскать его мне не придется. А будет ли полезна масса инструмента при работе с ударом? Или легкий инструмент предпочтительней?
     
  5. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Дешеві китайці.
    rofl
    Ви хоч самі зрозуміли, що написали?
     
    1 людині також подобається це.
  6. vseinstrumenti_com_ua

    vseinstrumenti_com_ua Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    А как на счет веса инструмента?
    Вес имеет не последнее значение. Более тяжелый перфоратор, при работе буром большого диаметра, проявляет хорошую производительность даже в самых твердых материалах. Легкие прямые модели удобны при работе одной рукой, а также из рациональности цены, габаритов и широкой функциональности.

    Добавлено через 1 час 56 минут 28 секунд
    Перфораторы, указанные в разговоре не самые дорогие и именитые, но ведь покупатель выбирает не верхнюю линейку ценовой категории, и хочет приобрести перфоратор для дома в котором было бы оптимальным соотношение цены, качества и надежности.
    Да, и очень хочу дать ответ на ваш вопрос по устройству электродвигателя. Физикой интересовался с 8 класса и 5 лет ВУЗа не прошли даром .Грамотный и точный расчет передаточного числа редуктора и ударного механизма перфоратора позволяет начинать работу с малых оборотов и повышать их до максимума. При работе двигателя с минимальной нагрузкой обороты якоря высокие, якорь вместе со статором и щетки с коллектором обдувает значительный воздушный поток. Сила тока в цепи якорь - статор при этом минимальна, но стоит загрузить двигатель, и обороты якоря снижаются, а возросший ток в цепи повышает искрение на якоре. Происходит нагрев всех обмоток двигателя. Длительное включение обмоток якоря при возросшей силе тока вызывает повышенное искрение щеток и подгорание коллектора. Щетки проводя ток который выше номинального не только стираются, они просто горят синим шлейфом. Температура повышается на столько, что графит трескается, и локальные повреждения поверхности щетки приводят к такому явлению как «плавание оборотов» - НЕРАВНОМЕРНАЯ работа двигателя . При появлении тока в обмотке двигателя, в статоре и якоре возникает магнитное поле, которое проходя через железо нагревает его за счет возникающей индукции. В железе возникают токи Фуко. Для уменьшения этого явления, железо двигателя делают наборным. Металл имеет высокое переходное сопротивление. Вот что я хотел кратко сказать о работе двигателя. Если что не понятно – пишите, всегда буду рад дать полезный ответ.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  7. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Не хочу сперечатись у Вашій темі, але цю нісенітницю про щітки і колектор нікому більше не розказуйте. Колектор, як і щітка не найслабший (з електричної точки зору) вузол. Якщо, припустимо, номінальний струм 5А, навантажимо і отримаємо прибл 6...8А.
    Так от дохлий китайський якір замкне набагато раніше, ніж засвітяться "синім полум'ям" щітки. Строк роботи електричної машини, найперше залежить від якості використаних матеріалів, і якості виконання.
    А сипати "жемчуг перед свиньями (рос.)" не потрібно, струми фуко ходять не тільки у вітязях і енергомашах а у всіх машинах змінного струму. І те що якор шихтується х тонких пластин ел. техн. сталі давним давно всім відомо.
    Просто бісить те, що деякі продаюни вичитають статейку з ТОЕ і починають описувати свій супер товар з висоти професорської трибуни.
    Написали б просто інструменти за низькою ціною.
    ПС.
    деградацію і пошкодження ізоляції обмоток

    "Кругова іскра" один із проявів комутаціїї і перший симптом міжвиткового замикання.
    Може ще розкажете про супер механіку???:-D
     
    3 користувачам це сподобалось.
  8. vseinstrumenti_com_ua

    vseinstrumenti_com_ua Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Не могу не согласиться с описанными Вами процессами, которые происходят в электрической цепи любого электроинструмента. Все то, что прозвучало в предыдущих сообщения конечно не научное открытие, и давно известно широкому кругу специалистов. Но не все желающие просто купить электроинструмент разбираются в подобных вещах. В связи с этим мы выражаем Вам свою благодарность за участие в дискуссии. Спорам здесь действительно не место.
    Единственная цель ведения этой темы – предложение имеющегося ассортимента и помощь в выборе электроинструмента. На каждый товар есть свой покупатель, и многие мастера уже давно определились для себя с выбором «лучшего бренда». Хотя и это спорная тема.
    Мы же предлагаем электроинструмент нескольких производителей по самым доступным ценам, а в дальнейшем обязательно расширим свой ассортимент.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Серж-

    Серж- Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Харьков
    Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Вот и я обзавелся перфоратором! Пообщался со знакомыми, почитал, о чем люди пишут и, сопоставив факты, пришел к выводу, что в моем случае лучше взять инструмент потяжелей и подешевле… Раз особой разницы в качестве не обнаружилось, мой выбор – Электромаш ПЕ-1100. Бетон сверлить – работа не простая, угробить можно и самый супер БОШ!!! А мой аппарат говорят, и чинится за копейки, и с запчастями проблем нет.
    Уже и опробовал, по ощущениям – конец моим мучениям, теперь работа пойдет быстрей! Вжик-вжик – и дырочка готова! :)
    Думаю, с моими объемами работы этот перфоратор не один ремонт потянет!

    Добавлено через 15 минут 3 секунды
    Спасибо ВСЕМ за советы и понимание!
    vseinstrumenti_com_ua - спасибо за инструмент.
     
  10. tacha79

    tacha79 Майстер

    Повідомлення:
    341
    Симпатії:
    68
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Все инструменты доступно и удобно.

    Из опыта, накрывается ударный механизм, может открою секрет, он пневмо, а электрика как крутилась, так и крутится. Отсюда вывод, ничё там не засветится, батя ремонт квартиры китайцем сделал, щас бьёт "гомняно", но электрика сверлит на ура.
     

Поділитися цією сторінкою