Финишная отделка потолка

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем socius, 9 лис 2011.

  1. socius

    socius Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Подскажите пожалуйста скроит ли водоэмульсионка мелкие дефекты после ошкуривания потолка. Дальше затирать не могу ,проявляется сетка. Дефекты не большие,видно только под лампочку наискось. Или подскажите как их исправить только не методом шпаклевания
     
  2. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: финишная отделка потолка

    Если свет не падает на плоскость потолка (скрытая подсветка\солнце), то "МЕЛКИХ" дефектов видно не будет...

    п.с Краска не "скрывает", а наоборот усилит видимость дефектов...
     
  3. ViktorMK

    ViktorMK Підмайстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    13
    Оклейте потолок текстурными обоями под покраску и покрасьте.
     
  4. компания ник-деко

    компания ник-деко Майстер

    Повідомлення:
    177
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Харьков
    вряд ли, можно попробовать густой качественной краской и валиком с крупным ворсом.
     
  5. vivat_sq

    vivat_sq Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    крым
    Выскажу свое мнение - мелкие царапины легко заделываются или готовыми шпаклевками, или, например, шпаклевкой Мультифиниш KNAUF. А вообще, есть очень простой и очень древний способ выглаживания потолка без царапин, наждачек и т.д. В стародавние времена, когда не существовало современных шпаклевок, с которыми можно работать 40 - 60 мин., наши бабушки-малярши "кистевали" (как они мне назвали этот процесс) - прошпаклеванную обычным алебастром стену после его схватывания размачивали кистью с водой, шпателем снимали неровности, а молочком, оставшимся на шпателе, заделывали провалы и царапины. Сейчас все намного проще - речь идет не о 4 - 5 мин.(время схватывания гипса), а о более продолжительном времени работы со шпаклевкой, обеспечиваемом наличием различных полимеров-удлиннителей времени работы материала.
    Для выполнения таких работ необходимо: жесткий, ровный шпатель 250 - 500 мм, терка с резиновой или поролоновой губкой, ведро с водой. Через 6 - 12 часов после схватывания материала увлажняете прошпаклеванную стену губкой с водой (но без фанатизма, нужно несколько раз попробовать, чтобы определиться с количеством воды), поставив шпатель к стене под углом 45 - 60 гр., производить срезку неровностей или забегов от шпателя. На кромке шпателя останется гипсовое молочко, которым заглаживаются имеющиеся неровности. Гипсовая смесь допускает до 5 - 6 раз такой обработки. После высыхания стена становится глянцевой (при определенном опыте, поверьте, это не сложно). Плюсов в такой обработке очень много - нет необходимости покупать три - четыре вида наждачки, весь купленный материал остается на стене, а не стерт на пол, одежду, в ваши легкие, отсутствуют царапины и т.д. Единственное замечание - этот способ можно применять при работе ТОЛЬКО со смесями на основе гипса, никакие ABSки, ADA и подобные не прокатят, там основа - мел.
    По поводу краски - я использую ESKARO Akrit, за два слоя прекрасно укрывает прошпаклеванные Мультифинишем стены и потолки, оптимальное сочетание цена - качество ИМХО.
     
    zaziksasha, mijki та Andrii_M подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Финишная отделка потолка

    А сколько стоит, и какова примерная стоимость 1 м2 потолка получается?
     
  7. vivat_sq

    vivat_sq Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    крым
    Для Sergey M - я не знаю, кто где из форумчан территориально находится, но краски этого производителя видел практически во всех строительных супермаркетах Украины, во многих городах есть и фирменные магазины ESKARO. Сам я делал ремонт года три назад, сейчас уже цифр не вспомню .
     
    1 людині також подобається це.
  8. Саша Белый

    Саша Белый Майстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Эскаро Титан Матлатекс-тоже хорошая краска среднего ценового диапазона.350грн-10л.Расход-1л-на 4кв.м.(2мя слоями).
     
  9. COLORA

    COLORA Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Для потолка супер краска Innetak Sadolin. Очень белая и раскатывается великолепно. Не дает нахлестов от валика, потолочек идеальный.
     
  10. Семен Свитленко

    Семен Свитленко Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    подозреваю, что ТС хочет видеть на потолке не текстуру обоев, а просто ровную гладкую белую плоскость. И я его понимаю, потому что сам такой
    Мне посоветовали поклеить на потолок флизелин, конечно это дополнительные траты (хотя текстурные обои выйдут еще дороже), но зато ведь эффективно!
     

Поділитися цією сторінкою