Ищу добрую, терпеливую, без высшего образования

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 15 вер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Проблема мужского одиночества сегодня актуальна как рост тарифов на ЖКХ... Всех волнует один вопрос: почему женщин, пригодных на должность хранительницы очага, становится все меньше и меньше? Остаются лишь продукты эмансипации, с которыми образовывать семью совсем неохота. Послушаем мужские мнения и дадим слово женщинам. :)

    [​IMG]

    Страшно нарваться на халявщицу...
    Вроде бы мужик я куда лучше среднего: 48, в отличной спортивной форме, не миллионер (долларовый, конечно), но зарабатываю неплохо. Кандидат наук, начитан, хожу в музеи, театры, много ездил по миру. Скорее всего, моя проблема в том, что я перестал делать первые шаги навстречу женщине. Про себя рассказывать не люблю. Мне хочется, чтобы меня оценивали не по моим достижениям, а по мне в данный момент. Пока такая тактика ни к чему не привела.
    Мужик.

    Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 — 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты — узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик — не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть.
    Доктор.

    Живу один уже давно. Подруг было много — и молодых, и постарше, и холостых, и замужних. Нужны секс и подарки, театры! Но никто ни разу не предложил вымыть пол!
    Дядя.
    ...Или на скандалистку
    Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет — другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы — либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашел.
    Юрий.

    Ждем мы, мужчины, женщину не злобную, спокойную. Хозяюшку, мать, берегиню семьи, а не стервозную даму, упрекающую тебя куском твоего же заработанного хлеба. Вот уже 54, а все жду. И, наверное, уже не дождусь. Эх.
    Коля Новодубровский.

    Был женат, живу один уже более 10 лет. И знаете, как-то и не тянет жениться, хотя несколько раз были хорошие варианты. Все равно рано или поздно развод, брак изжил себя... И счастливых семей вокруг что-то не вижу — у всех скандалы, ругань, склоки...
    Гость.

    Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес — каждый день. Развелся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру. Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счет дочек. Сейчас с головой ушел в работу. Жениться не собираюсь. Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, — уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.
    Юрий.

    Женился по большой любви, бывало и ругались, но последние года три — это что-то. Постоянные скандалы, шум, гам, жизни не было. Причем не пил, с дамами не общался, работал, все в дом, ее пальцем не трогал. Запилила. Сложил чемодан, уехал. Год не жили, звонила, писала, приезжала — умоляла вернуться, сыном клялась, что все будет по-другому. Уступил, вернулся, ребенка жалко. Полгода прожили, опять то же самое. И что, вот для этого всего я родился?
    Гость-2.
    ...Или на феминистку
    Был женат 2 раза и оба раза развелся. Сейчас искренне понимаю тех, кто откладывает женитьбу лет до 40 (мне сейчас 42). В третий раз ни за что не женюсь на карьеристке или женщине с высшим образованием. Достаточно того, что у меня есть диплом МФТИ. Анализируя прожитые годы, лишний раз убеждаюсь, что жениться надо на той женщине, которая с малых лет понимает свое правильное место в жизни — кухня, детская, церковь, постель. Что касается феминисток, то, думаю, им подойдут слабые, безвольные мужчины. Чтобы не было борьбы за власть внутри семьи.
    Скорпио.

    Был у меня опыт общения с прекрасной дамой. Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не «директор». Директоров надо мной и так хватает.
    Прохожий.

    Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.
    Николай Донской.

    У меня была жена, но она была дома только с 21 часа до 8 утра, приходила только спать. В один день она попросила, чтобы я был ее поручителем, но я отказался. Она думала, что буду у нее на поводке, но я на следующий день подал на развод, так как она деньги в семью не давала.
    Ал2.
    Семья - дорогое удовольствие...
    Женщины ищут не близкого человека, а отца и спонсора по содержанию ребенка, подчас забывая о том, кто когда-то был рядом. Она удовлетворила свой инстинкт и подобно некоторым представителям фауны начинает пожирать «самца». Морально, конечно. В итоге у многих остается выбор: либо оставаться холостым, либо одиноким, но с алиментами и обязанностями.
    Сергей.

    Брак нужен в первую очередь для того, чтобы родить детей. Разведенный мужчина 35 — 45 лет, как правило, детей уже имеет. Чтобы еще завести детей, надо жениться на барышне сильно моложе себя — детородного возраста (до 30). В этом возрасте свободных женщин практически нет, а если есть — стоило бы поинтересоваться, почему она сверстниками не востребована. Жениться же на разведенке с чужими детьми — а зачем кормить эту барышню и ее ребенка, когда уже собственный есть?!
    Василий.

    Скажу сразу: сам женат, но за 27 лет брака так и не понял, для чего. Свободу потерял, всех тащу на себе и благодарности никакой. Вся жизнь — как у крепостного. Поэтому для молодых совет: наслаждайтесь жизнью, пока холостые.
    Виктор.

    А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: «Поживу-ка я для себя, а не для кого-то».
    Андро.
    Слово женщинам
    Наши мужчины СЛИШКОМ требовательны. Притом что отдача от них очень маленькая. Я тоже семь лет думала выйти вторично за нашего, про заграницу и не думала — было страшно уезжать непонятно куда, бросать все и всех. Не нашла. От наших мужчин поступали предложения или стать любовницей, или съездить вместе отдохнуть, или просто без обязательств. Меня эти варианты не устраивали. Плюнула, нашла забугорного, вышла замуж. Пока не жалею. Пятый год пошел. Муж — итальянец. Чем отличается от моего бывшего? Он всегда дома со мной по вечерам, не таскается в поисках приключений, без проблем готовит и убирает при необходимости, не критикует и не делает мне нравоучений, не повышает голоса и не раздражается по пустякам, позволяет мне не работать. И самое главное — любит меня такой, какая я есть. Единственный минус во всей этой ситуации то, что я очень скучаю по своим родным. А виноватыми в этой ситуации считаю наших мужиков, были бы они такими, как наши заграничные мужья, кто бы из нас уехал из дома?
    Из Италии

    А еще одна причина, извините, девочки, в вас, вернее, в той охоте, что вы устраиваете на успешных мужчин. Сын успешен, самостоятелен, красив и т. п. и не маменькин сынок хотя бы потому, что живем в разных городах. Но дамы так разбаловали, такую корриду устроили вокруг него, что нет даже азарта побороться за женщину, сами в объятия прыгают. Девочки, милые, ну цените вы себя больше! И мужчины будут вас ценить. А мне так внуков хочется!
    Русская мама.
     
  2. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Мой приятель, я о нем писала уже, искал жену на сайтах знакомств. Попадались ему педагоги и бухгалтеры, отношения не складывались.
    Он мне и говорит, мне бы попроще, без образования, такую, как ты. Пришлось разочаровать.
    Тенденция, однако.
     
  3. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    poliglot,
    Идеального спутника жизни следует искать по формуле пересечения "трех полей":
    1. Информационного - ваш собеседник смотрит то же ТВ, читает те же книги, и вы общаетесь на интересующие вас темы.
    2. Духовного - у вас обоюдная душевная теплота и общие заботы: как в бытовом, так и в ментальном.
    3. Сексуальном - схожий темперамент, уровни физиологического влечения

    Процентное соотношение этих полей всегда варьирует. Но отсутствие одного из полей грозит крахом в отношениях... Или несчастливому браку.

    Ваш знакомый, видимо, не знал этой формулы... :-[
     
  4. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не знаю. Вижу только, что в последние годы люди как-то не паруются. Имеют завышенные ожидания от союза. Хотят доминировать, не ищут компромиссов. Не стремятся поддерживать отношения, а рвут их по любому пустяку.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    poliglot, Святые слова!
    *гордо продолжаю холостую жизнь*
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Выделил основные критерии - желание ничего не делать и все и всех иметь...roflroflrofl
    Жаль, что так думают и хотят многие женщины...
    Бред это все.
    С женой живем вместе 9 лет, встречались 6 (учеба, желание хоть немного стать на ноги), воспитываем двух детей... За все это время сорились всего пару раз (3 тьфу:-D). Главное не переводить все только в одну плоскость - кто кому должен подчиняться... Компромисс можно найти всегда - было бы желание:Hi:
    А может я действительно нашел ту - единственную для меня:-D
     
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Андрюха надо над собой работать. Мужики нынче в дефиците.
    З.Ы. А как же деваха с рекламы краски?
     
    1 людині також подобається це.
  8. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Vovan,
    Так ссоры в семье - нормальное явление. Правда, психологи утверждают, что в браке существуют три кризисных периода, наиболее опасных момента, грозящих браку:
    1. через 3 года
    2. через 7 лет
    3. через 20 лет
    .. вроде бы указал периоды правильно. Каждый из них имеет свою подоплеку. первый - разочаровались др в др. Второй - ребенок на первом плане, муж - на втор... нет - на последнем...
    Третий - дети выросли, семейный очаг угас...
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Vovan, beer
     
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    чем успешно пользуюсь ;-)

    красит :)
     

Поділитися цією сторінкою