Новый способ воровства ПИН-кодов банковских карт

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Muton, 2 вер 2011.

  1. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Ну вот... не успел я написать на прошлой неделе в теме "Доброе утро, страна!" про считывание кода с клавиатур посредством "инфракрасного следа", как сегодня уже это сделали... :)

    Американские исследователи предупреждают: появился опасный вид мошенничества с банковскими картами, о котором еще не знает широкий круг пользователей. Украсть ПИН-код злоумышленники могут после того, как человек совершил финансовую операцию в банкомате или магазине.
    Об угрозе сообщила группа ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Согласно полученным данным, хакеры способны похищать ПИН-коды банковских карточек при помощи инфракрасных камер, измеряющих температуру на панели клавиатуры банкомата. Подушечки пальцев "отмечают" клавиши, которые были нажаты, более теплыми, чем остальные. По уровню температуры считывается и последовательность нажатия. Конечно, похищенный ПИН-код без карты бесполезен. Однако гипотетически ситуация, когда злоумышленник считает код и затем украдет кошелек с карточкой, не кажется такой уж надуманной.

    В сферу внимания исследователей попали банкоматы двух типов — как с металлической клавиатурой (Dynasystem 00-101088-008B), так и с пластиковой (Diebold 19-019062-001M REV1). Металлические кнопки оказались куда более проблемными для считывания температуры клавиш посредством инфракрасной камеры, поскольку изображение сопровождалось чрезмерным "шумом". Что касается пластиковых кнопок, то они оказались хорошим подспорьем для преступника.
    И что теперь делать? Ходить в банк или магазин с пакетом льда в сумке?

    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Карточка блокируется после 3-5 неправильно набранных пин кодов. Первых два нажимает неправильно, третий - правильно. таким образом "залапаем" все кнопки, пусть гадают, какие правильные.
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Карандашом тыкать в кнопки или до и после ввода пин положить ладонь на клавиатуру, или сумму писать цифрами, а не выбирать из меню. Можно после снятия наличности потыкать в клавиши.
    Вообще, думаю, эта инфо хороша для пикапа - есть повод рассказать жертве об опасностях банкоматов.
     
    1 людині також подобається це.
  4. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    С пакетом наличных :)

    П.С. Ладонь (как было сказано выше) или подышать на клавиатуру после операции :) пусть поробуют справится с такой помехой.

    П.П.С не особо верится в эффективность ик камеры. слишком уж большая погрешность...
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Так и делаю. Набираю сумму самостоятельно и по нескольку раз -Надра-банк, гады, все время норовят оставить кусок денег на счету, а я им не доверяю и снимаю сразу все!
     
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    Современные ИК вообще-то чувствительны - с десятков километров обнаруживают тепло тела человека, обнаруживают танкиста в танке.
     

Поділитися цією сторінкою