Правила кладки облицовочного кирпича

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем клинкер, 12 сер 2011.

  1. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Десять правил хорошей кладки облицовочного кирпича

    1. В соответствии с водопоглощением кирпича подберите правильный вид раствора и определите желаемый цвет раствора.

    2. Следите за тем, чтобы раствор не намок, а также за соответствующим хранением.

    3. К сухой смеси прибавляйте всегда одинаковое и соответствующее количество воды.

    4. Тщательно размешайте раствор.

    5. Не прибавляйте ничего к раствору.

    6. Помните о правильном выполнении изоляции.

    7. Проводите кладку облицовочного кирпича в одном рабочем цикле с расшивкой.

    8. Выполняйте расшивку вовремя — тест «большого пальца».

    9. Прикрывайте кладку облицовочного кирпича после окончания работ (но оставьте вентиляционное пространство).

    10. Не проводите кладочных работ во время дождя, мороза или при слишком высокой температуре.
    Кладка облицовочного кирпича без риска
    Для отделки и облицовки фасадов зданий в распоряжении проектировщиков и застройщиков сегодня имеется широчайший ассортимент облицовочных материалов с самыми различными свойствами.

    А особенно здесь нужно отметить абсорбирующее свойство камня (водопоглощение).

    В зависимости от степени водопоглощения кирпича и нужно выбирать раствор марки V.О.R. фирмы «quick-mix».

    Также надо отметить, что при использовании кладочных растворов системы V.O.R. фирмы «quick-mix» кладка облицовочного кирпича и заделка швов производятся в одном рабочем цикле с одним и тем же материалом. Хотя швы занимают сравнительно небольшую площадь каменной кладки, именно здесь возникает больше всего нежелательных, повторяющихся дефектов, таких как выщелачивание, выцветание, увлажнение. Поэтому сам выбор надлежащего облицовочного камня еще не является гарантией качественности облицованного фасада. Не менее важно подобрать правильный кладочный раствор марки V.O.R.

    Благодаря оптимальным рецептурам, разработанным для каждого вида строительного камня с учетом его абсорбционных свойств, кладочные растворы марки V.О.R. фирмы «quick-mix» в сочетании с высоким мастерством каменщиков являются гарантией красоты и долговечности фасада.

    Превосходство кладочных растворов V.O.R.

    Облицовка стен с полной заливкой швов на кладочном растворе марки V.О.R. предотвращает проникновение воды в кладку облицовочного кирпича, что позволяет избегать появления загрязнений, высолов и выщелачиваний. Система отделки облицовочным камнем на кладочном растворе марки V.О.R. гарантирует высокое качество при незначительных затратах.

    1. Укладка камня на высокопластичном кладочном растворе V.О.R. с полной заливкой швов. Прочное сцепление раствора с кирпичом.

    2. По основанию приподнятого кирпича видно, что достигается сплошное сцепление раствора с основанием камня и сплошное заполнение шва раствором по всей поверхности.

    3. Выдавливаемый кладочный раствор не обрывается и после зачистки мастерком может использоваться повторно. Никаких загрязнений остатками раствора на лицевой стороне кирпича.

    4. Воздушная прослойка не закупоривается, потерь раствора почти нет.

    5. После начала схватывания раствора (тест пальцем) можно расшивать шов.

    6. Швы, надавливая, приглаживают. В зависимости от обработки (шлангом или щепой) получается гладкая или шероховатая поверхность швов.

    7. Результат: прочное сцепление кирпича с основанием, однородная герметичная структура шва, водонепроницаемая, морозостойкая и погодоустойчивая кладка.

    8. Полное и прочное сцепление раствора V.О.R. фирмы «quick-mix» предотвращает «блуждание» воды внутри каменной кладки, которое ведет к так называемым выщелачиваниям или к появлению налета извести.

    Надежность кладочных растворов марки V.O.R.

    Прочное сцепление раствора с основанием камня без образования трещин предотвращает трудоемкие ремонты.

    Кладка с полным заполнением швов гарантирует швы без пустот и изъянов, водонепроницаемые даже в ливень.

    Благодаря оптимальной водоудерживающей способности раствор обладает повышенной пластичностью, то есть его укладка идет легко и быстро.

    Длительное предварительное смачивание сильно абсорбирующего камня кладки становится ненужным.

    Незначительные потери раствора и чистая поверхность облицованной каменной кладки, так как выдавливаемый раствор не обрывается.

    Нет надобности в дополнительной очистке фасада.
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    клинкер, а розкажіть нам свою версію як рівно покласти цеглу і при цьому повністю заповнити шви і не обгадити лицьову поверхню :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Re: Правила лицевой кладки кирпича

    Еще недавно выбор фасадного кирпича сводился только к отечественному - красному с гладкой поверхностью. Сегодня появилась возможность построить дом из кирпича практически любого цвета и с различной фактурой. Это произошло благодаря выходу на украинский рынок европейских производителей. Большинство застройщиков отдают предпочтение немецким и голландским предприятиям, поскольку их продукция всегда являлась эталоном качества. Немцы используют лучшие сорта глины, тщательно соблюдают веками отработанную технологию, оставляя стандарты качества без изменений.

    Очистка фасадов от внешних загрязнений
    (выхлопные газы, копоть, пыль) необходима для сохранения привлекательности зданий. Она осуществляется как методом струйной очистки водой, так и методом химической очистки. Для очистки фасадов от высолов используются специальные составы, не только смывающие образовавшиеся соли, но и предотвращающие их последующее появление.
    Кроме того, препараты для очистки уменьшают оседание пыли, предотвращают биологическое обрастание стен мхом и препятствуют росту грибка, разрушающего поверхность стен.



    Клинкер давно имеет заслуженную репутацию в мире строительных и отделочных материалов. Изделия из клинкера превосходят по стойкости большинство пород природного камня, и стоят в ряду материалов, наиболее устойчивых к самому широкому спектру внешних воздействий: механических, температурных, химических, биологических и других. Традиционный клинкерный кирпич всегда востребован, так как обладает рядом замечательных качеств: прочен, долговечен, прекрасно переносит жару и мороз, экологичен, поскольку «дышит», не впитывает атмосферную «грязь». Фасад из клинкера не нуждается в трудоемком уходе, элегантен и архитектурно выразителен.
    Клинкерный кирпич – это кирпич, который обжигается при высокой температуре. Из-за низкой способности к водопоглощению (около 2-5%) морозоустойчив. Кроме того, имеет предельно высокий предел прочности при сжатии и устойчив против кислот и щелочей. Не в последнюю очередь, клинкерный кирпич ручной формовки удовлетворяет высоким требованиям звукоизоляции, и на основе своей огнестойкости пригоден даже для строительства печи.
    При этом существует множество цветовых оттенков, которые замечательно дополнят любой архитектурный стиль и откроют индивидуальные, привлекательные возможности оформления. Как правило, кирпич ручной формовки используют в качестве облицовочного камня для фасадов.
    Облицовочная клинкерная плитка прослужит всю жизнь. Она устойчива к неблагоприятным погодным условиям и имеет низкое влагопоглощение. Облицовочная плитка состоит из особой глины (без примесей извести и мела), гарантирует отсутствие солей и обжигается при температуре выше 1200° С. По своей структуре поверхности, многообразию форм и цветов наша фирма может предложить Вам огромный выбор облицовочной клинкерной плитки.

    Облицовочная плитка производится из натуральных материалов и является весьма ценным элементом оформления в руках архитекторов и застройщиков с богатым воображением.
    Облицовочная плитка гарантирует прочность вашего дома на года. Она морозоустойчива и защищает от ветра и непогоды на длительное время и способствует созданию здорового микроклимата в помещении.
    Тонкий облицовочный кирпич - легкий, натуральный, экологически чистый строительный материал для облицовки стен зданий и каминов. Тонкий облицовочный кирпич не нуждается в чистке, ремонте, обслуживании и окрашивании.
    Брусчатка обжигается при высоких температурах. Дороги, улицы, площади, сады получают особое очарование с помощью брусчатки из обожженной глины. Она представлена различными размерами и цветовыми оттенками.
    Брусчатка невосприимчива к погодным условиям и высоким механическим нагрузкам, цветостойкая, морозоустойчивая на долгие годы, кроме того, устойчива против щелочей, солей и масел.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    амінь!
    клинкер, всі ці рекламки вже давно прочитані до вашого розміщення їх на форумі.
    Що конкретно по суті вище приведеного Пітоном питання?
     
    1 людині також подобається це.
  5. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    Золоті слова на жаль :) .
    Чи може підкинути фотки як псується клінкер в європі теперішній і той якому за 100 років ? :-D
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    Які сто ,років на 15 в Україні
     
  7. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    Банити цих торгашів-флудерів, після першого повідомлення в такому дусі. Базар тут розвели, куплю-продам... Мулярі х..рові:bb::bb::bb:

    Добавлено через 6 минут 43 секунды
    Правила кладки він розказує...
     
  8. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича


    А не пора нам чорний список завести для подібних "флудерів" .;-)
     
  9. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Правила лицевой кладки кирпича

    Та не варті вони того, щоб тратити час на набір їх ніків...
     
  10. клинкер

    клинкер Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    11
    Re: Правила лицевой кладки кирпича

    Хватит хватит ругаться , даю ссылку на страничку по правилам укладки облицовочного кирпича
    без разводов . Сайт русский, так что это не рекламаhttp://www.gutter.ru/instruction/technology_masonry_bricks.htm


    Наши ребята выполняют таким образом утепление и облицовку клинкером

    Добавлено через 4 минуты 41 секунду
    Б.А.Р, фотки только к сожалению есть как стреляет украинский клинкер цвета рубин, производителя спец называть не буду. потомучто и наш клинкер заслуживает уважения перед фаготом и Литосом, но исполнение подводит.

    Добавлено через 5 минут 17 секунд
    Голландский кирпич ручной формовки в Москве используют уже более 10 лет, проявил себя отлично при низких температурах и разл. погодных условиях, и сейчас занимает лидирующее место в в облицовке домов классом выше среднего, в Украине мы отстаем лет на 8, но тем не менее как показала практика использование данного кирпича в этом году превысила показатели за последние 3 года
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою