Клей для пенопласта

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем Barada, 29 жов 2010.

  1. otaman

    otaman Майстер

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    24
    Відповідь: Клей для пенопласта

    а хто працював з польським Izolbet , яка його якість ???
     
  2. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Тха-ха-ха... Мало отзывов в интеренете - значит мало кто пользуется этим стройматериалом )))))))))) Логика железобетонная, но блондинистая. Просто те, кто не фанатеет от "надёжного и немецкого" Ceresit-а, но всё же не опускаются до ансерглобов, мАстеров, полиминов или крейзелей (и прочих клеёв для плитки, запакованных в мешки клеёв для пенопласта без указания адгезии к пенопласту и минвате или без гидрофобных добавок (для внутренних работ) ), зачастую не сидят в инете по 10 часов в сутки, занимаясь тролингом и расхвалами своего "100-пудового" мнения, а ПАШУТ, как проклятые, не спускаясь со строительных лесов. :nozhovka: drel

    90% тех, кто утеплял фасад пенопластом и использовал клей для приклеивания пенопласта Ферозит 109 и клей для армировочной сетки (шпаклёвка по пенопласту) Ферозит 111 - сказали однозначное "ДА!" Со слов фасадчиков: "клей отличный", "клей неплохой", "клей прочный", "быстро схватывается", "легко работать", "держится крепко и на ляпухах и под гребень", "если на металлическом шпателе остался и забыли помыть - уже не отодрать - только отбивать".

    От себя добавлю. Резали как-то фасад через 1 год после утепления пенопластом. Надумали пристройку делать. Пирог был приблизительно таков: грунтовка, клей Ферозит-109, ПСБ-25-100, клей Ферозит-111, 2 слоя китайской сетки, акриловая Шуба (камешковая, Барашек) тоже Ферозит. Так вот сломали ни одну пилу об этот "непопулярный клей" в этом "бюджетном пироге".

    А утеплять СЕБЕ дом задрыпанным "моментом" - это, извините, издевательство над собой. Ceresit - уже давно полная лажа. А что уже говорить о их "бюджетном" суббренде... :down:
     
  3. GiTaNeS

    GiTaNeS Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Да ... реклама двигатель торговли ...

    Называя CERESIT "полная лажа" не придаст Вашему клею популярности и не увеличит продажи. С Вашей стороны это полное неуважения конкурента. Если Ваш клей так ХОРОШ, что Вы рвете на себе РУБАХУ, то проведите сравнительные испытания в лабораторных условиях. Да это стоит денег, но это будут Ваши неопровержимые факты. А на данный момент все Ваши "Бла - бла - бла" это только словесный "ПОНОС".

    По поводу стоимости CERESIT и о "бюджетном" суббренде МОМЕНТ - это работа целого отдела маркетологов не только Украины, но и Германии .... и если Вы, считаете себя умнее всей этой команды, то почему до сих пор не их руководитель ????

    Я не имею ничего против ФЕРОЗИТА, Вы вполне имеете право рекламировать свой продукт, только не надо лить грязь на CERESIT не имея представления о производстве и ОТК на заводах HENKEL.

    Если я Вас чем-то обидел - приношу глубочайшие извинения !!!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Увы! Лес рубишь - щепки летят. Хотели мнение о Ферозите - я его озвучил, причём не только своё субъективное, а и собранное от мастеров, с которыми часто имею дело. Если этим я Вам урезал продажи - звыняйтэ - я думаю, не обеднеете. Просто со своим церезитом задолбали - во все дыры его пихают. А качество - гавно!!! Говорил и буду говорить - гавно!!! И мне плевать сколько там супермаркетологов и ОТК на преславутых заводах. Многие люди уже давно не верят брендам и стройматериалы не стали исключением. Когда-нибудь, может, и Ферозит спаскудится и мастера от него откажутся, а пока что он на голову выше Церезита.

    Протоколы по некоторым сыпучкам видел, читал, проверял лично. Церезит и Ферозит почти на равных, за ними в пятки дышит Полимин, но в кое-чём Ферозит поприятнее: адгезия клеёв, сопротивление на разрыв цементных смесей и пр.

    Извините за резкую и однозначную позицию. Я так во всём. Если в чём-то убедился лично, то отстаиваю с рваной рубахой на груди :Hi:
     
    Маляр Серега подобається це.
  5. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    церезит-ферозит...
    кто чем клеит пену к пене? нужно склеить куб из кусков ппс и эппс
    чем?
     
  6. 3HAT0K

    3HAT0K Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Отличный продукт для приклеивания пенополистирола: Клей-пена !
    [​IMG]

    Великолепно сцепляется с различными строительными материалами (металл, дерево, а также оштукатуренные, окрашенные и лакированные поверхности).

    Расход: 10 м2
    Цвет: оранжевый
    Упаковка: баллоны по 750 мл (под пистолет), 12 баллонов в ящике
    Цена: 65 грн.
     
  7. Aleksandr_kbm

    Aleksandr_kbm Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Житомир
    У меня похожий, с таким же расходом 49,00 грн.
     
  8. edcrfv

    edcrfv Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    у анцерглоба есть для приклейки всх 39 для армеровки всх 40 грунтовка ег 60 короче все что надо от пенопласта до кароеда цена качество дешевле ферозита подскажу где взять
     
  9. axl-voskri

    axl-voskri Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Я пользовался для приклейки, только клей-пеной Soudal и Tytan
    У меня расход: 1 балон, на 10-12 м2 выходит.
    Для армировки - ВСХ40
    Видел в Леруа ,по хорошей цене - UNO Polystirol FIX
    Кто нибудь , пользовался ей?
     
  10. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Пользовались ансерглобом 39 и 40 = хорошие смеси .
    Момент не понравился .
    Если надо дешевле = берете треть ансерглоба , треть цемента портланд 400 и треть песка , на ведро 100-200 грамм клея пва = миксером вжик и цена смеси падает в два раза .
    Качество очень даже приличное .
    ............
    Сейчас клеим и армируем другой обьект
    Клей Будмайстер 104 , армирующая смесь Будмайстер 114 ... тоже весьма неплохие .
    Не делайте из стройматериала культ .
     
    solo_99 та Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою