Дешевий і дорогий інструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Влад_@, 22 тра 2011.

  1. Влад_@

    Влад_@ Наймолодший мастер

    Повідомлення:
    3.755
    Симпатії:
    1.712
    Адреса:
    Луцький р-н
    На форумі два товариша спорять, на рахунок дешевих китайців і дорогих бошів. Я так зрозумів, що якщо я маю щось китайське, то поваги до мене не буде:down: А що ви скажете форумчани?
    П.С я не заступаюся ни за ким просто цікаво, що буде якщо я скажу який в мене арсенал інструменту:-[
     
  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Владе, ти трішки не зрозумів. Там вийшла суперечка - чи потрібен в господарстві дорогий інструмент, в даному випадку електронний кутомір. Другими словами - тебе поважатимуть (і поважають) за те, ЩО саме ти зміг зробити, а не яким інструментом ти працюєш. Тобто, в твоєму віці дорогиі і професійний інструмант не потрібен. Ти ж ним не заробляєш гроші?
    В твоєму віці достатньо і китайського, не дорогого. А ось коли підростеш, будеш працювати (чого я тобі в душі навіть не бажаю) на будівництві, тоді і купиш те, що буде потрібно, якісне і професійне. А через 5-7 років, інструмент буде набагато досконалішим.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  3. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    вот ! вот это главное !
    если есть возможность и необходимость в таком дорогом и специфическом инструменте, если есть возможность быстро отработать затраченные на него деньги , если болеепростой и дешёвый инструмент не справляется с поставленными задачами - конечно надо покупать.
    и если стоящие задачи можно решить более простыми средствами не в ущерб качеству (и удобству в работе ) то покупка дорогого инструмента это что-то из разряда " хочу новую дорогую игрушку " ( хотя тоже имеет право на существование, только не надо говорить тогда что это насущная необходимость !)
    инструмент должен отрабатывать затраченные на него деньги - вот основной принцип.
    Влад @ да какой-бы ни был у вас инструмент, главное чтобы вы могли своим инструментом сделать то что задумали.главное что-бы его использование было удобно, приносило радость в работе а не разочарование , а если кто-то скажет что ваш допустим китайский инструмент - г...о , наплюйте на это, вам работать этим инструментом а не кому-то.как говорил один литературный герой- нас...ть и розами засыпать !
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Дешевий і дорогий інструмент

    Всьому свій час, той хто зараз працює фестулами, хілті і т.п. колись чухрали ручними рубанками соснові дошки і гатили кувалдами по шлямбуру, щоб пройти отвір в цеглі.
    ПС. А хазяї бентлі і мерсів колись їздили на москвічах і жигулях. Так що не переживай.
    Хоча щиро бажаю Бош і тому подібні цяцьки тримати удома виключно для естетичного задоволення.
     
  5. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Разбежались = сделают вам великие менеджеры и оптимизаторы затрат лет через 5-7
    более качественный инструмент rofl
    Все это скорее философские вопросы и зависят от сотни факторов .
    У меня знакомый за пару лет купил квартирку ,сделал неплохой ремонт и чуть не купил вторую (там вышла спорная квартирка и он еле назад денежки через суды вырвал .
    Так он жалуется что таскать по установкам перфоратор 7-8 килограммов жутко тяжело .
    (перф из самых дешевых )
    На вопрос почему не купит получше = привык .
    И различных примеров в пользу любых доводов .
    Тут каждый сам решает .
    Кто к чему стремится = лично все мои инвестиции в эпоху до кризиса были ошибочны .
    Теперь пытаюсь догнать ушедший поезд .
     
  6. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    качественный - неизвестно, но вот более удобный и навороченный- наверняка. сравните сегодняшние модели инструмента и хотя-бы 5-ти летней давности.

    бывает , но теперь-то приоритеты выбраны правильно ?
    должно же нам когда-то повезти !beer
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Влад_@, меня имеешь ввиду?
    Что тебе сказать, в твои годы из инструмента у меня был: ручной лобзик, ручная дрель, кое что из слесарного инструмента. Практически никакой механизации. Потом были дрели совковые, болгарка не помню кто производитель, но совок дубовый до одури. Потом всяких немецких/русских китайцев было.
    Всё это работало, что лучше, что хуже. Иногда сгорало в самый нужный момент, разлетались редуктора, гнуло стволы и т.п. и т.д. Приходилось срочно искать замену, покупать очередной хунхуз.
    На первых порах это казалось нормальным, но потом когда я понял, что инструмент должен работать, а не имитировать работоспособность, приносить прибыль и удовольствие от его использования снизошло озарение - покупать нужно качество и надёжность! И не важно для дома или для подработки или для основного заработка - с таким всегда готов к труду и обороне! И пусть сейчас я мало занимаюсь тем, для чего покупался парк инструмента, но есть он не просит, лежит по полочкам и если прозвучит тревога, мы сразу кинемся в бой! И победа будет за нами!
    так что всё у тебя впереди и БОШи с Макитами и ДеВолты с Хитачами! Не парься, всё будет!
    ПС. Просто меня бесит, когда какую-то очередную шнягу преподносят как чудо рашшаоборонпрома!
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Странно что-то у меня сыпется всё дешевое.Недавно на болгарке подшипник посыпался и не первый раз ,прикольно до безумия когда работу необходимо закончить.С электроникой(лазеры,дальномеры....) сравнивать -не довелось.
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    упс! как я мог пропустить такой перл!
    А навороченность в чём выражается? в куче разноцветных светодиодов, в аляповатых надписясь, в свистульке, вмонтированной в рукоятку? Или он сам (инструмент то есть) свёрла, диски, буры меняет, сам сверлит режет забивает? Или там аккумуляторы, которые нет необходимости заряжать? Или шнуры там резиновые, а не как на брендах, "дубовые"? Или они сами в ремонт бегают постоянно?
    В чём удобство и навороченность?
     
  10. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    разное бывает , смотря как работать , смотря какие обьёмы. я видел и макиты убитые в хлам , и дешёвые китайские перфы живучие до безобразия.я вот придерживаюсь принципа - каждому инструменту своя область применения, т.е раствор я мешать буду миксером а не перфоратором. а к примеру бетон резать пылезащищенной болгаркой, а металл обычной. - сильно продлевает срок службы.
    сочувсвую ! иногда тоже целый день потеряешьна ремонт.

    Добавлено через 12 минут 47 секунд
    Аматор 1 какже вы ненавидете дешёвый инструмент ! или подсознательно всё-таки сомневаетесь в целесобразности потратить кучу денег на инструмент который лежит по полочкам ?
    я не имел в виду китайский или брендовый инструмент.я говорило развитии инструмента вообще ! посмотрите на горячо любимый вами брендовый инструмент - разве эргономичная форма, обрезиненные и антивибрационные ручки , кик-бэк стоп, констаматика и прочее не являются " удобством и наворотами "? или вы скажете что 10 лет назад брэндовый инструмент был такой-же как и сейчас ?
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою