Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Jssson, 19 кві 2011.

  1. Jssson

    Jssson Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г. Кременчуг
    У всех нас, строителей нет почти никаких гарантий, потому что мы действуем поодиночке. Нам нужно объединиться,чтобы наш голос звучал авторитетно, причем сделать это нужно цивилизованно и легально. Есть одна идея на эту тему, которой поделюсь позже. Напишите, пожалуйста, какие мнения по этому поводу. Как решить, например, такие проблемы:
    --Производственные травмы по вине работодателя
    --Отсутствие элементарных условий на рабочем месте
    --Полная или частичная невыплата договоренной оплаты
    --Излишняя придирчивость к качеству с целью снизить оплату, отсутствие стандартов
    --Полная безнаказанность заказчиков\работодателей и невозможность цивилизованными методами привлечь их к ответственности

    Возможно, вы предложите и другие проблемы, которые в одиночку не решить
     
    1 людині також подобається це.
  2. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Согласен нам надо как то сообща решать эту проблему! Потому,что это есть! И как ни старайся всё равно попадаются такие люди!!!
    Надобно что бы грамотный юрист помог разработать договор найма или подряда,что бы не добросовестный клиент не смог съехать в суде! Форумчане выручайте!
     
  3. Jssson

    Jssson Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    г. Кременчуг
    Идея, которой хочу поделиться гораздо круче, чем просто составление договора, и в суд решится подавать не каждый - для этого нужны деньги, и иногда немалые. Пусть люди немного выскажутся, тогда поделюсь, какая есть тема
     
  4. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Доброй ночи.
    Возможно трошки не по теме.
    Отпишусь от имени кровельщиков (пока не многих, кто в деле). Сделан первый ход конем: школа кровельщиков, по аналогу немецкой, с сертификацией и лицензированием. По своей сути - еще одна вышка с конкретной профессией... В той же России такая школа уже существует лет пять. И в (по моему) 2009 или 10 году при проведении очередной можно сказать международной олимпиады (реально было много команд из разных стран) первое место заняла команда России, которую тренировал немец (инструктор в нашей украинской школе кровли). В подтверждение моим словам ЮТуб, где есть несколько видео роликов с состязания...
    Суть в следующем. В Германии (как и в Европе в целом) есть стандарты которых они придерживаются (на подобии наших ДБНов и СНиПов). Но в отличие от НАС, когда промышленность делает шаг в перед, эти нормативы обнавляются/корректируются. И на крышу там ""могЁм усЁ" не допустят (а могут и оштрафовать).
    У нас ситуация банальна: 90% "аля кровельщиков" понятия не имеют о том, что они делают (даже наши древние нормативы им чужды). И вот на этом этапе возникают основные разногласия клиент-исполнитель, так сказать конфликт версий. Одни бьют кулаками в грудь, что лучше металлочерепицы материала нЭт, а клиент хочет керамику, которую его бригада только на картинках видела. И тут идут сказки о недостатках тяжелого веса, усиления стропилки, экономии на гидроизоляции и т.д. Дальше сюжет может быть самый не предсказуемый, однако первопричина - полная безграмотность "кровельщиков". Бригадир/прораб не может аргументировано растолковать клиенту, что куда и почему. У него в прерогативе главная преследуемая цель - навар от конторы, на которую "хорошие выходы"!! А ведь в принципе то опытному кровельщику плевать, какой монтировать материал. Исключение может составить разве что фальц и сланец. И то.....
    И делают они по накатанной, с применением "самых новейших технологий" с нарушениями всего возможного и не возможного. Но!!!! лично я вижу в этом и позитивную сторону: своей халтурой, которая уже начинает давать о себе знать, ОНИ меня без работы не оставили, а скорее на оборот :nu:.
    Так вот, эта школа (искренне в это верю) поможет отсеять таких "бармалеев". Кроме того, зарождается всеукраинский список людей/мастеров, прошедших аттестацию, и получивших на руки свидетельства об этом. И я уверен, что клиенту намного проще теперь будет сделать выбор между "могЁм усЁ" и специалистом. Да, забыл добавить, что во всей этой вермишели, всех халтурщиков все равно не убрать, т.что выбор у клиента все равно будет. Просто появиться некая классификация уровня знаний/мастерства кровельщика, которому МОЖНО будет доверить крышу!!!!!
    Возможно это кому то покажется полной чушью, однако - работает. "И ЭТО ГЛАВНОЕ" (с) victory

    Это не спам и не реклама. Суть в том, что создана некая организация, к которой многие клиенты уже созрели и морально готовы. Некоторые уже даже обращаться начали с вопросами о рекомендациях и контактах проверенных мастеров. И, как ВЫ надеюсь понимаете, проблемы с оплатой и доверием не возникает
    С ув. Алексей
     
  5. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Кому і скільки потрібно заплатити щоб отримати сертифікат (с)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Плохо быть кровельщиком :-D
    Есть такая профессия - промышленные альпинисты, так у них свидетельство ввели году в 1990 (лень искать удостоверение). И чем все кончилось? Платишь деньги - получаешь свидетельство, все. Не в этой стране.
    Или просто общественная ассоциация или идея умрет, как только в деле появятся чиновники!
     
  7. *Alexey*

    *Alexey* Новачок

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Просто так дать баблосы/забрать сертификат боюсь не выйдет. Если действительно интересует, стучите в личку, поделюсь контактами.

    Добавлено через 1 минуту 58 секунд
    - нормально :vo:beer
    до коррупции в школе дело еще не дошло hello
    Очень надеюсь, что не умрет ;-)
     
  8. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Це була цитата яку доповнив BES :)
     
  9. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Мужики не ехиднячайте!!! Идея то неплохая работать по правилам!!! Убери сейчас ПДД, что получите на дорогах? Но пока нет точного решения может договор будет 1 шагом для начала!:Hi:
     
  10. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Как защититься от произвола заказчиков и работодателей?

    Хорошая идея. Только при составлении договора нужно учитывать одно ответственное лицо. Как ведь бывает: работники сделали дело "с огрехами" и смылись, а до бригадира - не дозвониться... И куда пихать этот договор клиенту?

    Другой вариант. Работники сделали дело, а клиент недоволен и ноет, и ноет - тут ему не так, здесь ему не эдак...
     

Поділитися цією сторінкою