Новое применение монтажной пены

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем alexidas, 26 лют 2009.

?

Вы об этом слышали?

Голосування закрито 28 бер 2009.
  1. да

    14,3%
  2. нет

    42,9%
  3. безразлично

    28,6%
  4. очень интересно

    14,3%
  1. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Новые возможности использования монтажной пены из простых профессиональных баллонов

    Монтажная полиуретановая пена — материал, хорошо знакомый как профессиональным строителям, так и тем, кто сталкивался с различного уровня строительными и ремонтными работами в собственном быту. Она широко применяется при установке окон и дверей и других работах, связанных с герметизацией, тепло- и звукоизоляцией. Однокомпонентный пенополиуретановый герметик в аэрозольной упаковке, действительно, получил в последние годы широкое распространение и зарекомендовал себя как надежный и удобный для использования материал.

    В состав монтажной пены входят газ-вытеснитель в виде пропано-бутановой смеси, предполимер (полиол, полиизоционат), а также активные вещества, усиливающие адгезию к различным материалам (древесине, стеклу, бетону, металлу). При использовании, когда пена выходит из баллона, под воздействием влажности воздуха, происходит процесс увеличения объёма и застывания. В твердом состоянии монтажная пена представляет собой пористый и твердый материал - застывший пенополиуретан.

    Монтажную пену используют для заполнения трещин в стенах, щелей в кровельных материалах, пустот вокруг труб отопления, водопроводных труб, для фиксации дверных и оконных блоков и т.д.

    Все, кто когда-либо сталкивался со строительными работами, знает, насколько важна качественная герметизация стыков и межпанельных швов. Пенополиуретан прекрасно подходит для этого, поскольку обладает влагостойкостью, имеет отличные тепло- и звукоизоляционные свойства, высокую адгезию к различным строительным материалам, хорошую устойчивость к температурным деформациям стыков.

    Своей популярностью материал во многом обязан тому, что с ним работать легко и удобно. Надо лишь учитывать некоторые его особенности. Так, например, работы лучше выполнять в теплое время года при температуре воздуха от +5 до +30°С, так как при такой температуре монтажная пена застывает гораздо быстрее. Кроме того, перед нанесением пены поверхность нужно обработать водой. Это необходимо, так как на полимеризацию (застывание) монтажной пены влияет не только температура окружающей среды, но и влажность воздуха.

    Применение пистолета сокращает время нанесения пены, облегчает дозировку порций пены, позволяет работать одной рукой. Однако и у него есть свои недостатки. Он действительно удобен, когда необходимо заполнить пеной щели. Но ведь возможности использования монтажной пены этим не ограничены.

    При профессиональных работах для теплоизоляции стен, кровли, труб используется промышленная полиуретановая пена. С помощью специальных установок создается пенополиуретановое покрытие, которое можно наносить практически на любые материалы — стекло, дерево, металл, бетон, кирпич, краску. Утепление пенополиуретаном отличается такими уникальными качествами как: наименьший коэффициент теплопроводности, долговечность, способность к акустической изоляции, низкий уровень трудозатрат. Кроме того, пенополиуретановое напыление экологически безопасно, устойчиво к воздействию грызунов, микроорганизмов и агрессивных сред, а также к прорастанию корней.

    Еще раз подчеркнем, напыление пенополиуретана всегда осуществлялось с помощью специальных установок и относилось к тому уровню строительных работ, которые выполняются исключительно профессиональными работниками. Непрофессионалам, в распоряжении которых всего лишь пистолет для нанесения монтажной пены, здесь было делать нечего.

    Обратиться к профессионалам вполне естественно, когда речь идет о больших площадях. Но когда объем работ невелик, для многих предпочтительнее было бы справиться с ним самостоятельно. Решение проблемы стало возможным с появлением нового специального устройства для работы с монтажной пеной. По принципу действия оно издали напоминает краскопульт: содержимое баллона ровным слоем необходимой толщины напыляется на поверхность, которая при этом может иметь совершенно любую конфигурацию.

    Новый пневматический пистолет для напыления монтажной полиуретановой однокомпонентной пены предназначен для работы с профессиональной монтажной пеной. Баллон с пеной крепится к нему с помощью резьбового адаптера . При ввинчивании выходной штуцер баллона упирается в адаптер распылителя, в результате открывается внутренний клапан. Пена под давлением, создаваемым пропеллентом, проходит в распылитель, открывая сложный клапанный механизм.

    Количество пенообразующей жидкости , поступающей в зону рассекателя и дробителя воздушной струей, регулируется запорной иглой. Пенообразующая жидкость поступает через центральное калиброванное отверстие, а по соосной центральному отверстию кольцевой щели подается распыляющий воздух. На распылительной головке находятся дополнительные диаметрально расположенные отверстия, предназначенные для дробления и изменения формы факела. При подаче в них воздуха факел принимает эллиптическую форму.

    Для работы с таким устройством совсем не обязательно быть высококвалифицированным специалистом. Таким образом применение монтажной пены в целях термоизоляции и звукоизоляции становится доступным даже для непрофессионала, а выполнение таких работ как, например, термоизоляция балкона, личного гаража, подвала, погреба теперь по плечу практически любому.

    Для работы вам будет необходим компрессор (параметры указаны в инструкции по эксплуатации пневатического пистолета), шланги с евроразъёмами и сам пневмопистолет для напыления (распыления) монтажной полиурктановой пены.

    Консультации и вопросы [email protected] (097)4479109, (0629)499461
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Очень много написано, основную мысль немогу выловить)))
     
  3. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    все очень просто. Мы предлагаем совершенно новое оборудование (пистолет пневматический для напыления монтажной полиуретановой однокомпонентной пены). Мы являемся монопольными представителями по Украине и странах ближнего зарубежья.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Прочитал, думаю... Скрестили пистолет под пену и покрасочный пистолет? Это ваша собственная разработка?
    Сфера применения???
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    С монополистами лучше дело не иметь nu
     
  6. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Метод интересен скорее как разновидность утепления-шумоизоляции, мне как сантехнику, стальную ванну легче из балона запенить (у нас даже обычного пистолета нет), чем за собой ещё и компрессор возить.
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия

    Вкладення:

  8. Santehnik

    Santehnik Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вот это действительно "новое применение монтажной пены"! А для утепления и шумоизоляции её и раньше применяли:-D
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Пену давно применяют в мастерских автозвука, из неё удобно делать корпуса динамиков, панели и т.д. :)
     
  10. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Пневмопистолетдля напыления монтажной полиуретановой пены производства Германии, но уже начали поступать и Китайские, неплохие по качеству но значительно дешевле.
    Спецификация
    ПНЕВМОПИСТОЛЕТ ДЛЯ НАПЫЛЕНИЯ МОНТАЖНОЙ ПОЛИУРЕТАНОВОЙ ПЕНЫ

    Пневматический пистолет предназначен для напыления монтажной (полиуретановой) пены на любые поверхности кроме полиэтилена, силикона, капрона, ПХВ и тефлона. Толщина полученного слоя утеплителя от 2х мм и более Из одного стандартного баллона монтажной пены возможно утеплить до 6 м2 площади толщиной 10 мм.
    Обслуживающий персонал – 1 человек.
    Для работы необходим компрессор и соответственно шланги подвода воздуха рекомендуемые параметры компрессора: Давление 3-3,5 кг/см3, производительность min- 220 л/мин.
    ПРИНЦИП РАБОТЫ
    Пенообразующая жидкость под давлением, проходя через клапанную систему, поступает в сопло дробителя струи пневмопистолета. Воздух под давлением подхватывает и рассекает струю пенообразующей жидкости, дробит её на мелкие частички, после чего, увеличивая их первоначальную скорость, направляет этот поток на объект напыления. Мелкие ( в зависимости от настройки пневмопистолета) капли пенообразующей жидкости налипают на поверхность, после чего увеличиваются в размере, образуя теплоизолирующее покрытие шагреневого типа.

    ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    Пневматический пистолет нуждается в периодической чистке наружных узлов и обработке их жидким силиконом. При замене баллона с пеной не оставлять пистолет с отсоединенным пустым баллоном более тридцати секунд во избежание затвердевания пены в клапанной системе пистолета. При нерегулярной использовании, возможно затвердевание полиуретановой жидкости внутри пистолета, в следствии чего необходимо произвести: полную разборку пневмопистолета, очистку всех внутренних узлов средством рекомендованным производителем монтажной пены (смотреть на баллоне с пеной), обработку очищенных деталей и узлов жидким силиконом (HI-Gear GOLD 5501 Silicone SPRAY производства США) и сборку согласно схеме приведённой в инструкции прилагаемой к пневматическому пистолету для напыления монтажной полиуретановой пены.

    РЕКОМЕДАЦИИ
    Для получения наилучшего качества напылённого слоя полиуретановой пены, рекомендуем использовать дешёвую пену с большим коэффициентом увеличения объёма, за выходными литрами, указанными на некоторых баллонах лучше не гнаться. Слои накладывать поочередно, давая пене подняться и схватиться. Качество покрытия и расход пены зависит от профессионализма обслуживающего персонала и производителя (качества) пены (на баллоне с пеной указанные рекомендации к применению). Пена подбирается опытным путём. Заранее нужно учитывать, что для достижения хороших результатов прийдёться тренироваться и при этом перевести не один баллон с монтажной пеной.

    ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ СТОИМОСТИ
    Из одного баллона монтажной пены стоимостью около 25 грн. возможно утеплить около 6 м2 площади толщиной 10 мм. Стоимость 1 м2 утепления от 25 грн. и более. Чистая прибыль с одного баллона – 125 грн.

    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
    При эксплуатации пневмопистолета для напыления монтажной полиуретановой пены строго следовать инструкции производителя пены указанной не баллоне с пеной.
     

Поділитися цією сторінкою