Подключение газовой плиты

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Cura, 9 лют 2011.

  1. Cura

    Cura Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всем привет, люди, а подскажите можно ли самому подключать газовую плиту в квартире? Если да то чем посоветуете герметизировать соединение с газовой трубой? И как проверять? Мыльным раствором или уже что-то получше придумали для проверки правильного подключения газовой плиты?:)
     
  2. МІБ

    МІБ Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Днепропетровская
    Відповідь: Подключение газовой плиты

    Свой реальный пример. Покупаем плиту и сертифицированный шланг, подключаем. Там есть паронитовые прокладки под накидные гайки шланга(этого достаточно). Пользуемся, но сразу мчимся в горгаз (УЕГГ) и пишем заявление на замену плиты под гибкое соединение. Показываем им паспорт на плиту и сертификат на шланг, к заявлению прилагаем ксерокопии вышеуказаного, платим в кассу сколько скажут, и ждем, пользуясь новой плитой, слесарей. Они не спешат, а когда приходят вы им говорите, что ждали и только вчера сами прикрутили, посмотрите-мол, правильно-ли. Они говорят, что все правильно, переспрашивают не в претензии ли вы, что не сразу, много заказов знаете. Делают запись в абонкнижке и вот уже третий год варит и выпекает нам наш "Индезит".
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Подключение газовой плиты

    Взагалі це повинен робити слюсар з газ. служби. Але ,якщо у Вас є навички по монтажу різьбових фітінгів для трубопроводів , то можна.
     

Поділитися цією сторінкою