Ремонт деревянной лестницы

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем НаМиК, 27 гру 2010.

  1. НаМиК

    НаМиК Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Добрый день, хотелось бы проконсультироваться у специалистов по вопросу ремонта лестницы деревянной на металлическом каркасе.
    Лестнице уже лет 15, поскрипывает вся, да и лак местами совсем потерся. Ремонтируют ли их? Если да то какова стоимость ремонта по сравнению с заменой деревянных элементов? Стоит ли заниматься ремонтом лестницы вообще?
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Новая сегодня наверняка в копеечку станет!
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Ремонт деревянной лестницы

    На сьогодні у середньому по Києву 25-30 тис грн за 3 м підйому, це якщо без фанатизму. Дуб або щось хоч трохи оригінальне значно підвищують ціну... :(
    Запросіть спеца хай оцінить стан, думаю відремонтувати буде дешевше якщо все ціле, бо зведеться до закріплення і лако-фарбових робіт
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    -Разберите все по частям аккуратно. При этом каждый элемент подпишите и пронумеруйте с дублированием на бумаге, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    -Купите шлифовальную машинку, типа Makita. Шкуру к ней.
    -Все ступени и подступеньки вышкурьте, желательно до дерева, балясины и перила просто заматуйте.
    -Трещины в элементах лучше зашпаклевать шпаклевкой по дереву CLOU? Не из дешевых, но много то ее и не надо, главное, чтоб с покрытием потом вопросов не было.
    -Соберите лестницу обратно , клей дерево-металл эластичный, например Ardex CA20P, или аналог(главное не силикон или жидкие гвозди, а эластичный клей). дерево и металл имеют разные коэфф. линейного расширения при изменении температурно влажностных условий!!! Из-за плохого клея и скрипит потом вся!
    -Ступени с подступнями можно затонировать (при предварительной вышкурке до дерева) водной морилкой TRAE LYX или CLOU с помощью обыкновенной кисти, ничего сложного. С балясинами не выйдет, так как они лаком покрыты уже(разве что на новые заменить).
    -дальше можно вскрывать маслом с ПУ (износостойким) например Naturel Olie Golden Wave или подобным, или лаком 2-к с предварительным грунтом. Дешевым лаком не советую-может стереться чарез непродолжительное время. Лучше экономя на покупке новой лестницы применить качественные материалы для своей.
    Будут еще вопросы по ремонту лестниц, спрашивайте.:)
     
  5. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Легко сказати - розберіть. А якщо сходи монтовані на клею. Але я теж думаю, що їх треба розбирати
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Ремонт деревянной лестницы

    Не маючи досвіду лакофарбових робіт я б сам туди не ліз, краще запросити майстра good
     
  7. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Опыт (многолетний) показывает, если бы все кто себя мастерами называли ...........???
    90% "мастеров" скажут надо делать на производстве в пром. условиях и цена ремонта лестницы к примеру сразу станет выше изготовления нового продукта. :-[
    Сегодня большинство "мастеров" при производстве работ материалы используют руководсвуясь в первую очередь их ценой и только во вторую достаточным качеством, о выборе более качественных (соответственно дорогих) материалов речи к сожаллению вообще нет.:-[
    Опять же, при работе на месте, мастера любят по эпицентрам бегать, где априори нет высококачественных материалов, но зато в одном месте всяких мелочей(гвоздиков, ленточек и т.д. для самоделкиных) , главное-ходить далеко не надо все в одном месте, заметьте - качество на второй план-главное удобство покупки!:-[
    Обычно, когда конечный потребитель самостоятельно выбирает качественные продукты, то они -материалы своим качеством позволяют добиться непревзойденных результатов в домашних условиях на прибегая к услугам псевдомастеров, не в обиду форумчанам, но таких действительно много сегодня.:-[
    Так что мои рекомендации- выбирайте наиболее качественные материалы, а каким методом и с чьей помощью сделать ремонт лестницы - вопрос второй.:vo:
     
  8. nataliya2012

    nataliya2012 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    У нас аналогичная проблема, нужно ремонтировать деревянную лестницу. Дому 100 лет, лестнице столько же, заменить лестницу невозможно, она в каркасе дома, нужно только ремонтировать. Вопрос - можно ли заменить сами ступенки и перила, чтобы лестница выглядела посовременней? Хотелось бы услышать мнение специалистов, спасибо!
     

Поділитися цією сторінкою